Anna_A

Начну с того, что издавать такое нельзя: никакого литературного языка, море измененных слов, сленг. В рамках СИ даже очень ничего (там намного-много хуже есть). Если настроение и настрой подходящий - можно и удовольствие все же получить.

Книгу начала читать, читала, закончила читать, но до сих пор не нашла ответа на вопрос "А как ЭТО попало в читалку?". В аннотации меня ничего не притягивает, а название вообще отталкивает, из темы постапокалипсиса читаю только некоторые книги серии Метро 2033.

Немного о сюжете: после Беды люди продолжают жить на поверхности, перемещаются по городам - что радует, разнообразие все же.
    Существуют анклавы выживших, и, собственно, они выживают как могут. С методами выживания, орудиями выживания и с методами заработка в новом мире автор нас знакомит через житье-бытье одной команды по очистке от бродячих морфов и через неких двух довольно жадных персон.

А еще у меня все время в голове возникала некая картина: мы сидим с рассказчиком-старым-хорошим-другом на диване, попиваем что-то и я слушаю о приключениях своего хорошего друга ( где-то преувеличенные) и с юмором, мне интересно и хорошо. Такое ощущение создает язык и обилие юмора. И эта ситуация подкупает. Треть книги "улетела" быстро: было очень интересно, забавно. А вот конец убивал рутиной.

arhiewik

Я не фанат книг про зомби-апокалипсис. Мне не интересно читать описание различного оружия,а так же способы его применения. Но несмотря на это всю серию проглотила с удовольствие! А через пару лет еще раз перечитала.
    Всё таки акцент тут ставится на людях, на их взаимоотношениях в непростой ситуации. Случись в самом деле такая Беда, подобное развитие событий,(когда к власти приходят инициативные, амбициозные, умеющие извлекать выгоду для себя, но не забывающие об окружающих люди),кажется даже не правдоподобным. Несколько сказочным на фоне реальной жизни. Может это и притягивает!
    Много рутины по обустройству жизни,причем очень интересно переключаться с Кронштадта на маленькое село,где остановились Витя и Ира. Небольшие,но важные боевые операции охотничьей команды. Много интересных разговоров и баек на разные темы.
    Общее впечатление от книги сугубо положительное.
    Одним словом выйдет продолжение- обязательно прочитаю!

Другие книги серии «Мир «Эпохи мёртвых»»