Рецензии и отзывы на Мифы Древней Греции

121 уже добавил
    George3

В этой книге, задолго до того, как я начал изучать историю в школе, прочитал о "Золотом руне" и "Двенадцати подвигах Геракла". И эти произведения сразу же стали одними из самых любимых, особенно о Геракле. Все его двенадцать подвигов для меня действительно были подвигами, а сам сын Зевса и смертной женщины по имени Алкмена. которого люто ненавидела богиня Гера и строила против него различные козни, стал для меня великим героем.Гера навела на него безумие, в результате чего Геракл убил свою жену и детей. В качестве искупления своей вины он и совершил свои двенадцать подвигов и обрел за них бессмертие.
    "Золотое руно" - это еще один герой Ясон, воспитанный кентавром, который сумел добыть золотое руно из Колхиды при помощи Медеи и на обратном пути преодолел множество препятствий, в том числе избежал печальных последствий встречи с прекрасными сиренами.
    Прошло уже много,много лет, как я читал эти мифы, многие детали забылись, но сюжеты сохранились в памяти, как и ощущение встречи с чем-то прекрасным.