Отзывы на книгу «Легенды и мифы Древней Греции»

2 отзыва
euxeynos

Наивная попытка мамочки приобщить своих деток к основе культурного пласта древних греков окончилась печально( Дочитывала я в гордом одиночестве. Малому вообще данная книжка слишком рановата. Не спасли даже красочные иллюстрации, хотя, конечно, не мультяшные (и слава Богу), но очень достойные изобразить мир другой эпохи для детей. В общем гриф на книге "6+" это слишком натянуто. Лучший вариант, наверное, будет началка. И то разбавленная мультяшками. Старшая слушала с значительно большим интересом, благо что класс у нас 5-й, и в основном все мифы в школе уже рассказали, поэтому приходилось переодически слушать пересказ дочи: погоди-погоди, я это знаю, нам это рассказывали, мы это читали, хорошо, что уроки истории не проходят в школе зря) В общем с величайшими отвлечениями, перерывами и проч. книжка наконец-то завершена. Скажу сразу, что после её завершения можно начинать читать занова, потому что все эти хитросплетения очень быстро в голове путаются, особенно первая часть про богов и героев.

Для самой очень приятно было вспомнить многие моменты, хотя скажу честно оригиналы я так и не осилила, даже полностью Куна, не то что Гомера и проч. Но до чего же мне понравилась это книжка, иллюстрации просто великолепные, ну и что, что часть из них откровенно противоречит написанному тексту, главное основной дух передают и очень радуют глаз. Книжка, конечно, тяжёлая, и читать её проще за столом, что в рамках вечернего чтения не всегда удавалось. И не беда, что меловка чуть бликует, при включенной лампе, всё равно удовольствие получила колоссальное. Ну, и будет ещё повод перечитать.

Sevas_moskva

Книгу оценила средне вот почему. Иллюстрации великолепны, а вот текст мне показался не очень захватывающе изложенным для детей. Ну что ж, это повод почитать другие книги с мифами и сравнить). И да, как ни странно, иллюстрации при чтении этой книги оказались не так интересны моим детям... Они бы слушали мифы и вовсе без них.