Рецензии и отзывы на Небо над Дарджилингом

Meliona

История о девушке и ее маленьком брате, сиротах и полных банкротах. Аннотация обещает - авантюру с поездкой в Индию. Но ее тут нет. Просто ни откуда ни возьмись появляется незнакомец - грубый и сорящий деньгами. В итоге все шаблонно для женских романов - он рарпутный грубиян, негодяй, притом чертовски красив и не прочь "объездить дикую кобылку", ставит даму в безвыходное положение и ей бедняжке приходится выйти за него замуж, иначе быть им с братом на улице. При этом при виде мужа и полной ненависти к нему, деву бросает в любовный жар. Вот именно с ним то и поехала девушка в Индию в качестве жены. Сопроваждает их таинственный индус.
    Ах, да тут еще второй джентельмен, о котором автор предупреждает еще с начала повествование. Он тоже претендует на сердце девушки. Симпатией к нему она проникает с первых же минут разговора на балу. И к нему же сбегает целоваться как только обоснуется в Индии.
    В общем, скукота. Первая часть - путешествие в Индию. Вторая - история жизни негодяя Яна. А третья - пару абзацев о счастливом воссоединении и эпилог - счастливая семья и дочь.
    Читала я и поинтереснее романы. Хотелось окунуться в индийскую культуру, но нет. В основном, текст разбавлен историческими событиями и описаниями. И при чем тут небо Дарджилинга, если он почти и не упоминается?

перечитала еще раз,так как запала в душу после первого прочтения.и вообще я люблю читать Николь Фосселер.Ее романы познавательны- познаешь историю,географию,культуру народов,религию разных народов. В этом романе знакомимся с историей Индии,с природой,с культурой. И еще много мудрости в романах.
    Увлекательная и познавательная книга
    Не знаю за что он ее полюбил, не умная, не сильная, только слезы лила. Интересная, но ГГ не очень.....