Николь Фиорина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Николь Фиорина»

21 
отзыв

Astrid_Chtit

Оценил книгу

Что ж. Третья и заключительная часть истории про Олли и Мию прочитана. Неизменно первая книга осталась глубоко в моём сердечке, но и остальные две оказались по-своему неплохи.

Если первая часть была слиянием света и тьмы, вторая - полностью непроглядной тьмой и жостью, то третья оказалась целым переливом красок. От мрачного чёрного до страстно-красного, к ярко-жёлтому и обратно. Так было несколько раз.

И если во второй части мне казалось, что автор ну... Переборщила, то в третьей сложилось впечатление, что она ушла куда-то далеко от своей изначальной задумки и замутила криминалисьён романс, с пушками и шлл$, тогда как в самом начале упор был сделан совершенно на другое. Тут уже наш цветочек Олли оказался прошаренным авторитетом, готовым на убийства и прочую дичь... Почему-то... (И не надо тут говорить, что всё во имя великой и всесильной любви) Ну да ладно. Так, значит, так...

Тем не менее, серия вышла очень запоминающейся. Несмотря на сумбурные метания героев, хаотичность сюжета и периодические побеги мисс Логики из чата, было интересно. Персонажам (хоть далеко не всем) сопереживаешь и симпатизируешь. За три книги, как никак, породниться успели уже)

Концовкой я тоже осталась довольна, ибо та ещё любительница драмы и стеклища, прям уважили, накормили.

В общем, не жалею, что познакомилась с этой историей, с кучей жесточайших качелей, которые не давали толком прийти в себя и снова сбивали с ног)

28 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

Astrid_Chtit

Оценил книгу

Моё сердечко осталось в этой книге, ребята. Божечки-кошечки, это было очень вкусно! Ну очень!

Здесь сошлись абсолютно все звёзды, сложившись во фразу «эт для тебя! Читай!»

Тут и тема психологии: жгг — социопат, а мгг наоборот чувствует всё слишком сильно. Закрытая исправительная школа. Подростковая любовь. Драма. Много драмы! Травмы. Много травм! Слёзы. Доверие. Милота. Трогательность. И зубодробительная концовка из-за которой я полезла за второй частью! Ну потому что невозможно оторваться от этих двоих.

Олли... Это просто лучик, солнышко-пуполнышко, которое в самом конце затмили тучи и теперь мне надо увидеть как Мия их разгонит к чертям! Она ж только открылась, а он наоборот закрылся Т_Т

Помимо такого цепляющего сюжета и главных героев, автор будто знал, что нужно, чтобы я безропотно погрязла в этой истории, конечно же это музыка в моментах. Ах. Как же я это люблю! Как же это помогает прочувствовать атмосферу! Будто я прям там сижу вместе с героями в комнате и слушаю музыку на телефоне Олли.

Да. Были моменты с переборами, по типу того, когда вся честная компания сидит в комнате, а эти двое спрятались под одеялом и ну... Дают волю гормонам) с окончанием пхпх, ну что поделать. Это подростки. При чём у каждого поголовно есть какая-то поломочка в голове (каламбурятия в чате, дада) Поэтому очень многие странности в поведении, а в частности озабоченность, можно списать на эти факторы.

Во-о-от... В общем, если вы ещё думаете, надо ли вам это или нет, то говорю, что надо) это слишком нетипичный роман, очень свежо и цепляюще. Так что попробуйте как-нибудь это стеклишко на вкус. Ложечки перед вами)

23 декабря 2024
LiveLib

Поделиться

DobrayaLyalya

Оценил книгу

Николь Фиорина «Останься со мной»

Я взяла за привычку писать отзыв не на каждую книгу, а на весь цикл уже, в целом.
Хотя это не привычка, а, к сожалению, недостаток времени.
В этом есть свои плюсы - можно выразить мнение сразу обо всем.
И минусы - какая-то из этих книг может быть хуже или лучше, но придется поставить в итоге общую оценку.

Здесь этот минус и проявился.
Мне до безумия понравилась первая книга.
Сам сеттинг - вчерашние подростки, закрытая школа с уклоном для ненормальных, трагедии, драмы и горячие сцены.

Меня заинтересовала Мия, главная героиня, девушка, которая не может испытывать ни к кому чувств и привязанностей (спойлер:еще как может). Мое мнение о ней скакало из книги в книгу - от раздражения до восхищения. Но это плюс - значит, автор смог вызвать эмоции.

И Олли… Господи, этот парень просто солнышко всей трилогии. Не сказать, что я прямо фанат грин-флагов, но он покорил мое сердце. Такой светлый, любящий, сильный. Даже когда во второй части автор пыталась сделать из него «плохиша» - это вышло неестественно, что ли. И как хорошо, это длилось недолго, потому что этот образ ну никак несвойственен Олли.

И отдельно, его любовь - это искусство в каждой строчке. Во всех смыслах. Это просто было прекрасной песней через все книги.

Что не понравилось  - Итан. Зачем ввели этого героя? Их связь с Мией была как пятая нога собаке. В эти моменты она меня и бесила, что заставляла грустить Олли, оставив его в своей беде одного и зачем-то многое позволяя мужику, которого даже не любит. В третьей книге, конечно, продолжение этой связи выбесило еще сильнее. И еще начались какие-то бандитские разборки, местами просто нелепые. Поэтому третьей книге я бы поставила самую низкую оценку из всех.

И финал.
Черт.
Я знаю, что он должен быть самым печальным по первоначальной задумке. Все предпосылки автора к этому. Стихи Олли через всю книгу, как вечное напоминание о их любви с Мией. И даже в названии «Теперь открой глаза» - двойные смыслы. И я люблю плохие, разрывающие душу финалы. Я бы порадовалась и без эпилога.

Но при этом… Я рада. Рада, что эпилог произошел. Он был нужен ради этого парня. Спасибо.

В итоге, я ставлю оценку всей трилогии 9 из 10. Мне искренне понравилась эта история любви, и свои эмоции после прочтения. Но из-за минусов снижаю на балл. Рекомендую всем!

9 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

homelike_books

Оценил книгу

«Теперь открой глаза» от Николь Фиориной одновременно меня восхитила и испугала. 

Я почему-то до сих пор не знаю, как относиться к заключительной части этой трилогии! Автор не щадит ни своих героев, ни читателя. 

Да, в первых двух книгах было очень много самых разных событий, и я уже думала, что третья часть будет спокойнее, но нет. 

В ней читателя ждут:

похищение и поиски
криминал и убийства, соответственно, смерти 
много горячих сцен 
скандалы с родными и друзьями, семейная драма 
предательства 
поиски себя и своего места в жизни 
милый финал

Кстати, на последнее я уже перестала надеяться. 

Мне не хочется сильно спойлерить по сюжету книги, но могу напомнить, что вообще трилогия про двух людей, которые психически больны. Одна эмоционально пуста, а второй, наоборот, чувствует и живёт свои эмоции слишком ярко. 

Мия и Оливер, находясь в закрытом лечебном учреждении, влюбляются в друг друга, проходят огонь, воду и медные трубы, планируют свое будущее. 

В третье части они наконец выходят на свободу, и вроде бы все должно складываться хорошо, ведь Оливер продумал их совместное будущее, но Мия бесследно пропадает. 

Читать было захватывающе, я очень переживала за то, как автор выведет героев к хэппи энду, а местами вообще думала, что кто-то из них погибнет! 

Если делать небольшой вывод по всей трилогии, то я рада, что когда то меня зацепила обложка первой части! Все же сама по себе тематика закрытых учреждений и оброчных отношений в них меня привлекает (как читателя, конечно, ахах). 

6 января 2026
LiveLib

Поделиться

Astrid_Chtit

Оценил книгу

Пу-пу-пу, вторая часть заставила, конечно, задержать дыхание под конец и ошарашенно выдохнуть. Она оказалась в разы мрачней, сумбурней, но не менее насыщенной на события.

Здесь теперь помимо драмной драмы, любОви и психологии, добавились ещё и убийства. Тут уже не было того лёгкого ветерка счастья и влюблённости, который ласкал нас в первой части. 
Тут чисто был ураган прямиком из ада. Тёмный и тяжёлый. Полный напряжения. Давящий. Под конец я уже даже не пыталась верить в ХЭ, хотя он прям маячил на горизонте, но, зная, что существует третья часть... Бгыг... Я ожидала нового портала в преисподнюю. И он открылся, чёрт возьми! 
Уж не знаю, что там автор задумала, но мне уже страшно) однозначно, первая часть попала прямо в сердечко, а вторая расколошматила его изнутри. И я даже не знаю, что чувствую по этому поводу) что-то схожее с опустошением, но именно из-за самой истории героев. Вот так вот...
23 декабря 2024
LiveLib

Поделиться

chepusovao

Оценил книгу

Хочу сказать , что это  интересная  с легким слогом книга , но вас жду неожиданные повороты и вы поймете поведение главных героев …

Наши герои попадаю в частный исправительный университет для сложных , опасных подростков  . Тут Олли и Мия встречаются .
Мия , была заявлена как ред флаг , в своем поведение она сначала такой и была , ее поведение за которым скрывались детские травмы , тяжелые отношения с отцом .
Олли симпатичный парень со своими загадками и тайными , которые мы постепенно узнаем , когда он открывается .


Весь сюжет происходит в стенах этого университета, я бы не сказала , что локаций много , но для героев их достаточно . Но в основном весь сюжет между этими двумя героями , которые проходят свой путь в этом мире , но не в одиночку , а уже вместе ..

Вообще , я ничего такого не читала и меня очень зацепила такая тема исправительного учреждения , где герои уже сломленные , как они вылупляются из своей скорлупы , как они ведут войду с самим собой и что из этого получается .
Тут есть любовь между главными героями , сначала мне очень было жалко Олли , потом что он так тянулся к Мие ,показывал ей , что такое любовь ,что это чувство нормальное .
Она в свое очередь пыталась бороться со всем этим , ведя себя не совсем правильно по отношению к Олли , она себя загоняла в рамки из которых она не могла выйти и не хотела до встречи с Олли . Но конец все поменяет местами .

Но когда будете читать от некоторых поворотов будете немного в шоке , а я жду вторую книгу ))


14 мая 2025
LiveLib

Поделиться

homelike_books

Оценил книгу

Не знаешь, то ли рыдать, то ли радоваться!

И так я провела всё время чтения этой книги: половина захватывает душу приятными волнениями, другая половина раздирает ее в клочья от боли за героев.

«Даже когда я уйду» - вторая часть трилогии, поэтому будьте внимательны, если захотите прочитать. Без первой части вы ничего не поймёте и посчитаете героев психанутыми придурками.

А всё дело в том, что они находятся в специализированной школе, похожей на психиатрическую лечебницу. Ну тут система более лайтовая.

У главных героев - Мии и Олли пограничные заболевания, из которых они выбирались в первой части, а теперь Олли вернулся в прежнее состояние.

Вся эта драматичная ситуация накладывает отпечаток и на читателя. Вроде бы читаешь о выдуманных героях, но переживаешь вместе с ними. Сердце замирает на некоторых моментах.

Мне очень понравилось, как Николь описывает вот эти все болезненные самокопания, как будто реально залезает внутрь читателя и начинает драть органы на кусочки.

Я обойдусь без каких-либо спойлеров по сюжету, потому что иначе пропадет интрига, но скажу, что к концу второй части я офигела!

Финал первой части вызвал у меня желание скорее открыть вторую, а вторая переплюнула первую! Теперь жду третью, чтобы скорее закрыть эту историю, надеюсь, что с логичной и красивой концовкой.
13 октября 2025
LiveLib

Поделиться

homelike_books

Оценил книгу

«Останься со мной» понравится тем читателям, которые не могут пройти мимо:

- горячих сцен и острых ощущений (не буду скрывать, книга напичкана моментами 18+. Тут «везде и всюду» без разбора, но под маской дикой, необузданной и случайной влюбленности);

- романтики, давящей сердце тисками (не могу объяснить, но даже такая странная влюбленность в закрытых стенах исправительного колледжа смогла растопить моё сердце и надавить на какую-то кнопку, которая позволила мне поверить в отношения Мии и Оливера);

- крутых поворотов сюжета, отвязных вечеринок и опасности (в этой истории такого полно. Ребята не будут просто сидеть в своих комнатах, сложив лапки и послушно ожидая приказов);

- психологии (оооочень ярко выражена здесь эта тематика, ведь Мия - социопат, а Оливер слишком сильно ощущает все эмоции. Только представьте, что эти двое могут натворить).

Для меня книга оставила после себя неоднозначные впечатления. С одной стороны, я очень люблю все эти закрытые заведения, драмы, отношения, ссоры, крутые повороты в сюжете и даже стекло…но с другой стороны, местами я чувствовала дикий перебор со сценами их соитий ахаха

Мне казалось, что эти моменты появляются бесконечно, даже там, где вообще неуместно. Порой хотелось сделать «рукалицо», но я старалась держать в голове тот факт, что эти «подростки» поломаны изнутри. В их головах происходит что-то такое, что мне, обычному человеку, может быть недоступно.

В целом, книга получилась достаточно трогательной, чтобы я захотела почитать и вторую часть. Так что я обязательно доберусь до нее, а этой части поставлю твердую четверку и даже посоветую!
8 июня 2025
LiveLib

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

Я была жертвой войны внутри собственной головы.

Начало сильно напоминает книгу Лорен Кейт - Падшие . Но если в первой книге были замешаны ангелы, то здесь порочные подростки. Так ли легко отказаться от своих привычек, когда в "свободном" мире они творили со своей жизнью не пойми что? Внутренние демоны просто так не оставляют своих жертв, поэтому и герои не особо хотели с ними расставаться.

Мия трудный подросток, которая своим поведением доводила "до ручки" многих. Поэтому отец, не благодаря новой жене, спровадил свою дочь в психиатрическую клинику, которая также является и школой. И да, здесь мне больше жаль родителей, у которых дети так и не смогли выбраться из собственного капкана чувств и переживаний. Так вот, Мия заперта внутри настоящей себя и медленно, но верно продолжает "убивать" ту частичку себя,, которая еще способна жить. Безразборные связи, отсутствие привязанности и употребление запрещенных препаратов для нее обычная рутина. Пока не появляется Олливер. Ее триггер. И наконец, приходит время раскрыться.

Большой минус данной истории - не до конца чувствуешь всю боль героев. Она вроде и есть, но рассказана и показана более поверхностно. В химию между Олливером и Мией я не чувствовала вообще ни на секунду. Сама девушка, непонятно почему назвавшаяся соицопатом, вообще не произвела данного впечатления. Она всегда первая шла на контакт с героями и первая заводила диалог. Нужно ли ей это было? Раз она не замыкалась в такие моменты в себе, то видимо да. Хоть девушка и отрицала данный факт. Была ли она ред флагом, какой ее окрестили многие? Сомневаюсь. Мия больше воспроизводила мнение открытой к миру девушки, но тот ее не понял и она замкнулась.

Что вообще за место, в котором "содержатся" герои? Почему персоналу было просто на них наплевать? Они были настолько слепы и не замечали того, что творится за закрытыми дверьми своего учреждения или они сами позволяли всё это? Я так и не смогла понять. Слишком сомнительно оказалось то, что никто так и не догадывался о том, до чего додумали подростки в своей комнате гуляний.

Постельные сцены не вызывали никаких эмоций абсолютно. Да, из было напичкано множество, но тогда к чему вообще эта "клиника"? Стоит поменять декорации на обычную школу и смысла не поменяется.

По итогу, я кое как осилила первую часть и совершенно точно не притронусь ко второй. Герои со своими глупыми поступками и слабая эмоциональная составляющая для такой книги - полный провал. Для таких поломанных людей и так быстро отдаться чувствам... Автор не дотянула и это видно.

- Каждая секунда - это решение, меняющее нашу жизнь, но все маршруты ведут к одному пункту назначения.
11 января 2026
LiveLib

Поделиться

evilmad2

Оценил книгу

Пу-пу-пу...

После того, как первая часть истерзала мое сердце и пошалила с нервишками, я незамедлительно приступила к чтению второй части.  Я конечно ожидала, что она будет так же терзать то, что осталось после первой части, но не думала что настолько. Вторая часть заставит задержать дыхание и не позволит выдохнуть до самого конца, при этом она насыщена переживаниями героев, очень много эмоций и боли, много событийных поворотов, которые вообще не ожидалось увидеть. При этом половина захватывает душу приятными волнениями, другая половина раздирает ее в клочья от боли. И вроде бы читаешь о выдуманных героях, но переживаешь вместе с ними. Сердце замирает и пытаешься сдержать слезы, чтобы они не мешали и не отвлекали.История о любви, предательстве, преодолении трудностей  и самое главное, о надежде, которая остается в самые темные времена и не дает сдаться.

- Но ты единственное хорошее, что случилось в моей жизни после ее смерти. И я так просто тебя не отпущу. Пусть Олли для тебя номер один, но ты единственная для меня.
С каждым днем я скучала по нему все сильнее и сильнее. Перед другими я старалась держаться - сложная задачка на каждый день. Меня разрывало между двумя мирами - жизнью с Олли и жизнью после него. Вот только я не ожидала, да и не хотела жизни после него.

Между любовью и ненавистью была тонкая грань. Любовь опасна.

Ненависть отвратительна.

Но, как и любовь, ненависть контролирует вас и поглощает.

Заставляет сделать то, чего вы никогда бы не сделали в здравом уме.

Потому что любовь постоянна. Когда ты любишь кого-то, ты можешь злиться, ненавидеть, можешь разочаровываться в человеке, но никогда не перестанешь его любить, потому что любовь переживет все.
Слёзы напоминали нам о том, что мы все еще способны чувствовать боль. А боль напоминала о том, что мы живы.
8 ноября 2025
LiveLib

Поделиться