Никита Шарипов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Никита Шарипов»

orlangurus

Попаданцы - совсем не моя тема. Но по игре выпал определённый исполнитель аудиокниг, а у него сплошной ромфант и вроде как героическая фантастика. Ну и выбрала из двух зол меньшее. К исполнителю - Павлу Дорофееву - никаких претензий, а вот книга...
Это даже всё-таки не совсем про попаданцев. Эти-то бедолаги в других мирах обычно оказываются случайно, в силу стечения каких-то необыкновенных обстоятельств. Никита, ГГ произведения, попадает в Иной мир (потому что он не просто иной, а это такое его официальное название), оказавшись в очень непростом положении в своём сибирском городке: не виноват в преступлении, но доказать это никак невозможно. И тут на него выходят представители некой фирмы, организующей переход в Иной мир, без возможности вернуться - это технически невозможно. И вроде бы всё не так уж плохо, но вместе с переходом Никита получает и задание - найти и уничтожить в том мире "плохих парней". Мир этот оказывается ещё жёстче, безжалостнее и насыщеннее преступниками и преступлениями, чем наш. Безусловно, есть светлые моменты, типа встречи с медвелюдем Угром, более мирным и мудрым, чем люди, хотя он и хищник. Но есть и такие:

квадрат двадцать на тридцать метров

После подобного...слушать довольно сложно.

7 марта 2022

Андрей Петров

Интересный сюжет. Чтение увлекает…
Но есть одно Но- это не А.Круз… Сейчас в сети есть любая информация по Тактике, ттх оружия и штатным структурам любого подразделения.
Поэтому когда читаешь «штурмовой прицел», немного режет слух))))
А так- читать в дороге можно.
12 марта 2022

ig.ro...@yandex.ru

Книга реально захватывает, прочитал за пару дней, не мог оторваться, даже не смотря на то, что в начале чувствуется много "цитат" (мне сразу вспомнился фильм "28 дней спустя" и ему подобные). Однако, и герой, и остальные персонажи, все же очень самобытны. В книге нет скучных моментов, события динамично развиваются на каждой странице, не давая возможности передохнуть, прерваться хоть ненадолго. Единственное, что огорчило лично меня - так это неимоверное количество грамматических ошибок. Честно, постоянно спотыкаясь об них, было сложно погрузиться в мир этой книги полностью.
Все сказанное выше в полной мере касается и продолжения под названием "Новый мир", с теми же плюсами и единственным, на мой взгляд, минусом.
22 августа 2018

mkmax...@gmail.com

Книга понравилась, классная. Но! Автор отважился манипулировать Временем. Ну что ж, безумству храбрых поём мы песню. Посмотрим, как он выкрутится из этого в следующей книге. Думаю, пойдёт по простому пути и "забудет" о временных парадоксах, типо парадокса близнецов.
25 июля 2022

ol...@mail.ru

Книга очень понравилась. Много моментов над которыми стоило задуматься. Все слишком, так сказать, жизненно, кроме "зомби". После прочтения некоторых моментов сидишь и думаешь, а если все на самом деле так и есть? И что нас ждет через несколько лет?
23 марта 2018

Алена Калинина

Прочитала все 4 части и скажу, что теперь эта книга стала одной из моих любимых. Спасибо автору за такую классную и оригинальную книгу. Все на высшем уровне, и диалоги, и сюжет, и вообще все👌🏻 Теперь хочу чтобы сняли фильм😏
10 августа 2022

Muile Lótë

Книга интересная, но я ждала чего то иного. Мне хотелось охоты на монстров, добычи всяких полезностей из инх, особых растений итп.
10 февраля 2023

krikan...@yandex.ru

Очень нравится тема апокалипсиса, книга интересная. Нет затянутых внутренних монологов. Советую)
20 июля 2022

Лилия

Хорошая книга, спасибо автору.
Отдельное спасибо чтецу, за отличное прочтение.
18 мая 2022

Neya428

Я в восторге!!! Это ж надо так завернуть! С нетерпением жду продолжения)

24 апреля 2021