Рецензия AdrianLeverkuhn на книгу — Никиты Джигурды «Вертикаль русского мата. Батарейка Бога» — MyBook

Отзыв на книгу «Вертикаль русского мата. Батарейка Бога»

AdrianLeverkuhn

Прочитал из интереса и чтобы посмеяться эту книгу Никиты Борисовича. Что я могу сказать — ад как он есть.

Ни для кого не секрет, как экспрессивно читает свои стихи Джигурда. Его манера попросту вошла в историю и будоражит все ху…хорошие и не очень умы. Его язык перенасыщен пё…преинтереснейшими эпитетами и отсылками.

Тематика стихов тоже завораживает — любовь и фал…философия. Например, из них мы узнаем, без чего нет добра на земле. Правда, я не могу открыть вам эту истину на этом сайте — модераторы по голове не погладят. Придётся искать самим, хотя, на видео этот шедевр литературного мастерства присутствует.

С каждым стихом ныряешь вместе с Джигурдой в ва…водопад чувств к его любимому объекту в мире — к женщинам. Он их боготворит. Как и себя. А вы вот знали, как появились вы все на свет? Нет? На самом деле Никита Борисович вступил в связь с планетой и Космосом (ясное дело, что не в мобильную — он выше этого) и мир родился из космической… ладно, без спойлеров.

Очень забавно прослеживать, как «взрослеет» Никита Джигурда. Сначала кривоватые стихи с плохой рифмой, потом у него эта самая рифма появляется, ну а далее увеличивается количество, гхм, экспрессии, эта самая экспрессия выливается на нас на каждой строке, приходится от потоков уворачиваться.

В общем, дамы и господа, гусары в особенности. Если вы собрались с другими дамами и господами, гусарами в особенности, то эта книга будет для вас незаменима. Мало того, что вы порадуете слух своих компаньонов великой поэзией, так ещё и подскажете себе и прочим господам, гусарам в особенности, как, что, где и зачем делать с дамами. Наслаждайтесь!

24 ноября 2012