«Ставка на любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ники Ерш, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ставка на любовь»

fasci_no

“В молодости нельзя терять время на сожаления. Для этого у нас впереди будет старость”

~в прослушанное ~

5/5 (в лучшее-любимое)

погружение в творчество автора продолжается —буквально не могу устоять перед её романами.

и ни о чем не жалею, ибо от этого испытала даже еще больше удовольствия!

героиня выросла в маленьком городке и всегда мечтала выбраться за его пределы да вот только её мама была против этого.

и вот, дождавшись момента, когда любимая родительница уедет по делам, героиня решается на авантюру, которая приведёт её прямиком к замужеству и отъезду в столицу.

вот серьёзно, я не понимаю, как книга, которая начиналась со смеха и максимально неловкий ситуаций смогла раскрутиться в объемную сюжетную историю с интригами и неожиданностями.

видимо, потенциально все же недооценивала произведения, поведясь на низкий рентинг livelib.

тем приятнее было влюбиться в сюжет и персонажей!

*пошла искать в аудио и скупать остальные книги, потому что остановиться уже нереально*

#никаерш

20 мая 2022

Dom_krasnogo_lotosa

Софи так хотела сбежать от гипперопекающей матушки, что решила влипнуть еще больше - в замужество. То, что жених оказался слегка внеплановый ее тоже не остановило. Ну а когда пришло осознание, что путь к свободе и независимости слегка хромает на все конечности, было чуточку поздно.

Джеймс выбрал не лучший способ борьбы с депрессией. Потому что на дне бутылки не гипотетическая истина, а вполне себе реальное похмелье. Только в реальность он возвращался глубоко и безнадежно женатым. И что теперь делать с этим счастьем ни один из молодых супругов не знает. Да и особо выяснять некогда, потому что с новым семейным положением свалилась еще куча неприятностей.

Так что вместо медового месяца придется отправится в опасное приключение, столкнуться с неприятными  личностями и чуточку поучаствовать в заговоре. А по пути узнать нечто новое о себе и своей неожиданной второй половинке.

Главные герои изначально оба вызывают симпатию. Они наивные, еще очень молодые и совсем не привыкшие сами за себя отвечать. Но если что-то и помогает взрослеть, то это ответственность за другого человека. И они учатся вместе, учат друг друга, становятся сильнее.

Джеймс не совсем привычный герой. Он изначально положительный, но слишком домашний и неприспособленный. Быть защитником и опорой - совершенно незнакомая ему роль. Но чем сложнее приходится, тем заметнее, как мальчик превращается в мужчину. А вместе с характером крепнут и чувства к виновнице его перемен.

Софи остается такой же неуемно-энергичной и позитивной, хоть и приходится столкнуться с совершенно незнакомыми ей силами и учиться справляться с новой реальностью прямо по ходу действий. Но рядом тот, кто умеет поддержать и не отпускает ее руку, а значит есть причины не сдаваться обстоятельствам.

История легкая, хоть и насыщенная приключениями. За героев совершенно не переживала, но с удовольствием наблюдала. Милая, почти добрая сказка о любви и чуть-чуть о безумном короле. Хорошая книга на вечер.

20 июня 2021

IrinaKolesnikova998

Не хотела бы я такую дочь как Софи! Очень странная девушка, использующая схему: "Ввяжусьв приключения, а там- как пойдет!". Она женила-таки на себе целителя, который собрался идти на войну. Хороший парень ей попался. Люблю я таких людей, которые, невзирая на свое состояние и настроение, делают то, что должно. И, как бы не относился к новоиспеченной жене лекарь, он заботится о ней, защищает её честь и жизнь, готов многим пожертвовать ради неё, даже не испытывая чувств. Внезапно в молодой жене прорезается дар, но он приносит огромные проблемы молодым. Новобрачные- очень милые люди. Также в книге есть приключения, политические интриги, расследование, хорошая семья мужа и любовь. Приятная книга на один раз.

31 июля 2023

Evgesch_ka

Беря в руки книги НИКИ ЁРШ никогда не знаешь, что тебя ждет внутри. Я каждый раз удивляюсь, как можно писать такие разные истории не только по настроению, но и по характерам героев и их типажам.

«СТАВКА НА ЛЮБОВЬ» для меня началась тягостно. Но чем дальше я читала, тем больше проникалась симпатией к героям. Мне понравилось их отношение к жизни в целом и к семейной в частности. Ну правда, обвенчаться в храме случайно (даже не на слабо!), не зная свою вторую половину (от слова совсем), а потом отказаться от консумации брака, просто потому что не хочется «ТАК», а только по глубокой симпатии и любви.

Ко всему происходящему и ко всем поступкам героям можно смело применить фразу «слабоумие и отвага». Но это только на первый взгляд. Да в самое первое приключение они оба попали по своей глупости, благородству и желанию изменить жизнь к лучшему. А вот потом.. Они старались выжить в изменившихся условиях. И так мило поддерживали друг друга в сложных ситуациях, которые были подобны снежной лавине, стараются воспринимать все с юмором и толикой сарказма!

Так, о чем же история?
- О том, что нужно бороться со своими страхами.
- О том, что свет есть внутри каждого и неважно, каким цветом силы он обладает.
- О том, что рано или поздно нужно взрослеть и учиться нести ответственность за свои поступки и своих о близких.
- О том, что иногда нужно отпустить ситуацию и перестать все контролировать =)

Мне понравились герои. Их стремление заботиться и защищать друг друга импонирует. Они как-то сразу перешли из разряда «чужие люди» в «знакомы кучу лет». По своему отношению к друг другу, по шуточкам и подколам, иногда даже на грани ;) Но это все смотрелось так уместно и органично, что мрачные события мной переносились значительно легче =)

История получилась веселой, насыщенной приключениями, мрачным прошлым, которое успело аукнуться и в настоящем. Но свет, который окружал героев, задорные искорки в глазах и сердцах, помогли справится со всеми невзгодами ;)

17 ноября 2023

JuliyaSn

История начинается с авантюры деревенской девушки Софи, которая дабы сбежать от материнской опеки, выбирает один из самых традиционных способов - пытается выйти замуж. Но так как подходящих кандидатур в деревне не имеется, выбор падает на заезжих молодцев.
Всё вроде и складывается, как желала Софи - скоропалительный брак с незнакомцем, но не без сюрпризов.

История нестандартна тем, что в данной семейной паре Софи является более сильным магом, нежели её супруг, хотя о том она и сама не подозревает. В результате, нас ждут приключения, знакомство с родственниками, раскрытие семейный тайн, небольшой государственный переворот, освоение проснувшейся магии, немного юмора и развитие отношений между молодоженами на всем этом фоне.

Конечно, это не то, что ожидалось мною в авторском исполнении, но в последнее время я уже и не надеюсь сильно встретить у Ники что-то очень интересное, увы(

28 февраля 2022

Alina

Эта история сделала для меня неожиданный поворот, неожиданно закрутившись и затягивая. Получила большое удовольствие , хоть и в начале я чуть не забросила книгу)
26 октября 2021

Наталья Бойкова

Очень неплохая книга. Главные герои самобытны, выписаны как живые, и не под кальку: серая мышка/стерва - и супер властный мачо. Рекомендую.
13 июля 2022

Кристина