Рецензия rijka на книгу — Ники Ерш «Демоническая академия Рейвана» — MyBook

Отзыв на книгу «Демоническая академия Рейвана»

rijka

1. Это плохо
2. Это очень плохо

Не знаю, в каком заборостроительном техникуме героиня окончила юридической факультет, но не зря я довольно скептически отношусь к платному образованию - ни мозгов, ни знаний у нее нет. К тому же барышня отличается довольно плохим воспитанием и вообще откровенная хабалка. Герой ей под стать, особенно в вопросе умственной деятельности. Слава богу, в книге не так много персонажей - мне страшно представить как же выглядят и ведут себя рядовые граждане, если самый великий и ужасный слегка смахивает на учащегося коррекционной школы. Сексуальная составляющая бытия этого волшебного мира дает право восхищаться нездоровой фантазии автора, но зацикленность взрослой женщины на затейливо обставленную дефлорацию наводит на мысли.
Сюжета как такого нет, логика хромает, связи между всеми остальными героями отсутствуют как класс - откуда и зачем они берутся понятно не всегда.

Единственной плюс книги - в псевдониме автора, позволившим закрыть букву ё в игре "От А до Я", но меня ни единожды посещала мысль, что стоило-таки читать японцев. Оно как-то спокойней.

1 октября 2017