Рецензия Salza на книгу — Ники Ветровой «Университет вредной магии. Пособие по выживанию» — MyBook

Отзыв на книгу «Университет вредной магии. Пособие по выживанию»

Salza

С этой книгой я отдыхала душой! Она светлая и смешная, лёгкая и солнечная, она замечательная. Я с ней много смеялась, и это были не робкие улыбочки, это был звонкий раскатистый смех)) Что и говорить, книга меня покорила и отправилась в любимые и точно будет ещё перечитана.

А ещё у автора интересный финт... фишка... приёмчик. Вот для себя нашла несколько стёбчиков с книг авторов нашего фэнтези:
1. "Академия проклятий" Елены Звёздной:

... открыла справочник.
"Способы покорения ректора.
Способ первый: прокляни ректора.
Порядок действий: произнеси трудно-выговариваемое проклятие неизвестного тебе свойства - и все, с этого момента ректор гарантировано влюбится, а проклятие стопудово будет вызывающим Вечную Страсть.

2. "Принц Темный, принц Cветлый..." Киры Стрельниковой:

- Когда ты перестанешь зажигать с тем эльфийским принцем и его двоюродным братом-дроу на глазах у Мора, - парировала фея.
- Принц темный, принц светлый, - с придыханием протянула Острова.

3. "Тайный город" Вадима Панова:

Там были навы!
Обалденные!!! Все в строгих черных костюмах, при галстуках, с офигенными фигурами, черноволосые, смуглые, сдержанные, чинные, черноглазые...

+ золотой корень - как наркотик необычного действия))

Может ещё были)) Но эти для меня явно так выделились.

Ещё понравилось как в книге был представлен лорд чвертьдемон - притязатель на тело Стасеньки, тот ещё гад... в отношении женщин. А то чаще мы встречаем в женском фэнтези таких типов, что жесть-как-страшны, но понравившуюся девушку даже целовать бояться, не говоря уж о большем. А тут тоже героиня девственно чиста и невинна. Хотя тоже умудрилась найти злобного-страшного-дядьку, которому "и хочется, и колется". Ну а как без этого?!)))

И какое же милое женскому сердцу фэнтези без милых волшебных существ)) В данном случае у ведьмы была шикарная метла, очень богатая на эмоции)))
Также наша ведьма весьма успешно свела знакомство с домовыми, попивая с ними чаёк, сдобренный волшебными забористыми ягодками. Во что это выливается - читать без смеха невозможно)

Вердикт: Я требую продолжения банкета!.. то есть очень жду продолжение)) И однозначно советую для прочтения - для поднятия настроения!))

13 июля 2015