«Невинные заметки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ники Светлой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невинные заметки»

ArinaBylkova

Читала эту книгу очень давно на одном сайте и была приятно удивлена, обнаружив её на полке в магазине. Перечитывая заметила, как изменились для меня персонажи, их поступки теперь видятся иначе. Эта книга взбудоражила меня и не давала покоя, даже когда я дочитала её. Несомненно посоветую её прочитать! Спасибо автору за эти эмоции!

1 октября 2020

Nataly_of_your_dreams

Я ждала от этой книги очень многого, или будет правильнее сказать – ждала очень многого от автора. После «Между нами океан» я думала, что будет сложно найти такую же восхитительную книгу, и я даже не думала, что у Ники Светлой есть другие работы, которые также могут меня заинтересовать.

В этой книге главная героиня тоже наделена проблемами с социумом и семьёй, как и Рита из романа «Между нами океан». Правда в том случае картина была полной, более внятной. Николь просто обозначила, что у неё была ужасная мать, но вряд ли она пришла к сколько-нибудь разумному выводу. Так же и с принятием себя, личностным ростом: иногда казалось, что вот из этой переделки Николь вынесет жизненный урок. И какое-то время в её жизни действительно происходили перемены, но они по непонятной причине быстро затухали.

Продолжая отмечать минусы произведения, не могу не упомянуть линию с Максом. Что это вообще было? Вообще, любая романтическая линия была никакой. Только если Алекс и его любовница, там хоть что-то было. А так, со всеми мужчинами Николь осталась в пролёте. И загадочный Грэмм, и такой же загадочный Макс, и загадочный, но старый Артур, которому она сначала строила глазки, а потом пыталась откреститься. Возможно, автор подумал, что без любовной линии её книга никому не нужна, и поэтому вплела какую-то дикую смесь из всех существующих мужских клише.

Но вот что остаётся на высоте, так это слог. Такой он простой, а в то же время витиеватый. Порой такие необычные метафоры и эпитеты встретишь, что сидишь потом, думаешь об этом, как ты раньше не заметил подобных свойств у предметов, пробуешь на кончике языка слова.

В определённый момент я подумала, что любовная линия закончится с того, как героиня покинет работу, и всё оставшееся пространство останется для рефлексии героини, для работы над собой. Но всё получилось так, как есть — запутанно и, если честно, слабовато. Последнее прочтение «Между нами океан» было довольно давно, и сейчас я не уверена, правильно ли почувствовала книгу, было ли в ней что-то такое по-настоящему волшебное.

30 июня 2023

Pensilvaniya

Николь Арманн всегда мечтала стать хорошей журналисткой.

Каждый с чего-то начинает после института, но здесь такая работа, которая не даёт реализоваться. Ты должна приносить кофе и вовремя делать отчеты.

Твой блог как маленькое детище и отдушина в этом мире, в нем ты всегда делишься своими мыслями.

Одна заметка написанная про главного босса рушит казалось бы все, а может быть это только начало.

Вчера ты была помощницей, а сейчас каждый пытается завладеть твоим вниманием.

Журнал Duncan с именем, и они хотят сделать достойный репортаж. Неужели настал тот миг когда мечта воплощается.

Николь растёт прям на глазах, но что дальше. Макс не успокаивается и играет с ней как с любимой игрушкой, но он так же может и сломать её.

Артур, который использует свою власть что она оказалась в его руках, а кто тогда следующий.

Каждый из них успешен, уверен в себе и знает что ему нужно и берет это. Только как быть Николь, которая пытается с этим бороться, но сила не на её стороне.

15 декабря 2021