Ника Кидман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ника Кидман

Отзывы на книги автора «Ника Кидман»

Liyaayil

Как и в любой популярной психологии (а тут психология собаки), многие вещи могут показаться очевидными. Но зачастую такие произведения нужны именно для того, чтобы за нас проговорить эту мысль и заставить ее привести в действие. Что хорошо в этой книге, так это наличие заданий. Автор не просто объясняет, почему собака поступает так или иначе, но и побуждает пользоваться этим. О покупке не жалею, спасибо автору.

2 ноября 2021

barachenka

Ника – кинолог, на которого я подписалась еще до появления Альти. Я читала все ее посты, смотрела бесплатные вебинары и прямые эфиры. Ее подход как кинолога/психолога – это то, чего не хватает нам всем. Она воспитывает в первую очередь хозяев, а не животных, учит нас распознавать состояния хвостатых, их эмоции и желания.

Наверное, только благодаря Нике моя рыжая морда спокойно остается дома одна, не портит вещи и практический золотой ребенок. Скажу сразу, я читала и другие книги и просто статьи из интернета (кстати, ими мы во время обучения туалету сделали очень много ошибок. Приучение осталось, но добавилось много последствий, которые пришлось также исправлять).

Книгу я проглотила очень быстро и, несомненно, буду еще раз перечитывать. При прочтении я смеялась до слез с примеров, восхищалась грамотным подходом (без литья воды), а также пониманием наших зон роста. И эти зоны, замечу, мое упущение или то, на что я немного забила. А еще я стала более

терпеливой, серьезно (те, кто знает меня, понимает, что для меня это не просто). У меня теперь в голове: «А что сказала бы Ника?».

Остались, конечно, вопросы с тем, что я сама поощряю – радостный приход домой, и муж – дебилизатор, который очень любит побеситься с Альти.

Хочу выразить свою благодарность. Ника, спасибо, что делаете обучение хвостиков проще и лучше! Список рекомендованной литературы обязательно изучу

24 октября 2021

ThunderRabbit

Честно говоря, ждала от этой книги какие-то инсайты, прям чтобы был прорыв в методах воспитания собаки. Зря ждала, отчасти поэтому впечатления средние.
В книге много общей информации и мало на мой взгляд конкретики. На зооагрессию не увидела ответа, что делать и как быть. Части про мышление собаки меня всегда смущают (понятно, что она думает иначе, но как можно конкретно знать метод ее мысли, если ты сам не собака?), про еду опять пишут, что только кормом кормить (это вам не немцы, которые и кофе дают).
В общем, книга обо всем и ни о чем конкретно.
Не понравилось, как она написана. Ощущается некоторое всезнайство и пренебрежение. Кроме того, резали глаза слова и сочетания типа «круто», «экологичные отношения» и такие вот, будто текст из блога сразу в печать отправили.

29 октября 2021

absurdgirl

Я запросила ее в Litres.Библиотеке и после получения решила прочитать пару страниц для ознакомления, но пропала на час В книгу я буквально занырнула и не могла оторваться, а потом сразу же включила документальный фильм Виктории о собачьих приютах. И только потом с глазами на мокром месте вернулась к рабочим делам.Книга и фильм рассказывают, как живут московские приюты (спойлер: плохо!). Ужасные условия, отсутствие финансирования (хотя его выделяют, но это добро у кого-то оседает) и рабочих рук. Собаки в приютах выживают только благодаря добрякам и энтузиастам, которые вместо уютного хобби дома проводят свободное время с хвостами Мой поклон им!Вообще мне кажется, планета держится только на неравнодушных людях. И истории из этой книги только подтверждают этот факт. Удивительно, конечно, устроен мир: кто-то привязывает своих породистых питомцев на морозе, когда они надоедают, а кто-то отдаёт своё тепло собакам без рода без племени в приютах ️Мечтается, чтобы у первых появилось сердце, а у вторых - не было необходимости приезжать в приют, потому что все собаки нашли дом. Утопия? Но так и живем.В общем, грустная, но в то же время воодушевляющая книга. Вот бы все прочитали ее в качестве примера любви к ближнему - даже если этот ближний усат и хвостат ️
13 марта 2022

NadezhdaMalysh

Книга просто необходимая каждому владельцу четвероногого друга, а особенно тем, кто только собирается заводить собаку. Всё подробно, доступным языком и не столько про команды и заучивание, коей информации в интернете предостаточно с излишком, а именно про то как научиться понимать собаку, ловить знаки и быть с ней на одной волне, ведь когда увидишь мир глазами песеля и поймешь о чем он думает, то сразу и для себя становится понятно как общаться с ним и как донести свои пожелания. Осталась всем более чем довольна, побольше бы подобной литературы.

20 апреля 2022

Очень нужная книга для понимания психологии собак, поведения и поступков. Много практических упражнений и заданий) мне понравилась, будем пробовать
26 января 2023

Марина Р

Великолепно! Пожалуй, прослушаю еще пару раз! Спасибо!
5 марта 2024

Анжелика

у кого есть собака обязательно к прочтению!!!!
столько не воспитанных владельцев собак
очень много необходимой информации четко ясно рекомендую
7 апреля 2023