«Медиатор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ника Солта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Медиатор»

Valensiya26

Странный мир – военные базы с искусственным интеллектом, солдаты с ментальными способностями, загадочные эмпаты, татуированные фанатики и среди всего этого – молодая женщина с обрывочными воспоминаниями. Но даже в такой ситуации, когда ещё не помнит о себе практически ничего, у неё получается сохранить чувство собственного достоинства и выбрать правильный путь. А когда возвращаются воспоминания, возвращается и боль от осознания совершённых ошибок.
Интересная история. Хоть героиня и обладает кучей навыков и способностей, но не скатывается до банальной Мери Сью, тем более, когда рядом такие смелые и сильные мужчины, готовые прикрыть её в бою.
Советую любителям книг-головоломок и книг, когда не ждёшь раскрытия сюжета, а стараешься понять всё сам.

29 мая 2023

ElenaYanova

С одной стороны, я восприняла пролог как что-то очень киберпанковое – запрет на эмпатию, поиски таинственной книги, смерть девушки… Но потом автор окунает нас в холодный и жёсткий мир военных, в который, сама не зная как, попадает Алиса – девушка со стёртой памятью и скрытыми способностями.
Весь роман мы следим за их постепенным раскрытием, а к концу – начинаем понимать и то, почему её на военной базе гнобили за голубые глаза, приоткрывается и завеса тайны над её необычным прошлым и настоящим.
Лично для меня так и осталось неизвестным: программировала ли Алиса новую реальность, или действительно там оказалась. Смешались сон и явь.
Однозначные плюсы романа: динамичность, интересные идеи – с человеческой эволюцией, управлением сверхъестественными способностями, их тренировкой, много размышлений о сути человека, человечности и того, каким будет наше будущее, вместе с тем – практически всё время что-то происходит, скучать не приходится.
Из недочётов: не разобралась до конца, как всё-таки пролог связан с основным романом, не до конца разобралась с концовкой и, что очень-очень важно, роману немного не хватает корректуры. Не критично, но глаз то тут, то там за описки цепляется. Ставлю твёрдую и совершенно заслуженную пятёрку с крохотным минусом.

6 июля 2023