Отзывы на книгу «Череп на рукаве»

Kitty

Книгу просто проглотила, забыв за эти несколько дней чтения обо всем.
Люди-человеки наконец выбрались в космос и бросились обживать новые найденные планеты, не разобравшись толком и со своими земными проблемами, где после очередной войны к власти над всем миром пришли всё-таки фашисты, которые и заправляют Империей, по ходу дела пропагандой и переписыванием учебников пытаются переврать прошлое, и т.д., и т.п. Понятное дело есть недовольные, которые пытаются с этим бороться. Вот и русский парень Руслан Фатеев поступает на службу в ненавистный ему имперский десант и с какой-то целью пытается дослужится до высших чинов. По ходу дела воюют они с какими-то загадочными Чужими, вернее с их оружием ... Вроде ничего особенного, но так всё интересно, захватывающе и такое закрученное, что оторваться не получается. Побежала читать вторую книгу в надежде, что она прояснит некоторые вопросы :)

caca
Коллеги, вы не представляете, сколько в этом романе всего интересного! Пристегнитесь покрепче, возьмите в одну руку мешок попкорна, в другую — успокоительное, и вперёд! И не забудьте, продолжение, «Череп в небесах», читать ОБЯЗАТЕЛЬНО. А так же читать всем любителям масштабных войн с «зелеными человечками».=)
SAvenok

Несмотря на бодренький слог и скачущий вприпрыжку сюжет, книжка имеет большое количество ляпов. ГГ просто неприлично крут, рояли стоят так плотно, что почти заслоняют кусты, автор категорически не в ладах ни с Третьим Рейхом, ни с оружием и военной техникой, ни с тактикой и стратегией в военном понимании этих слов. Интрига тоже предсказуема чуть более чем полностью. Забавен рефлексирующий и раз за разом щедро роняющий скупую мужскую слезу ГГ, вечно шарахающийся от женского пола

ElAnarli

Книга зацепила! Рецензию я додумалась написать только сейчас, потому что сразу же после прочтения первой книги стала читать вторую, лишь к середине осознав, что первую я дочитала.
Интересная история Руслана Фатеева. Карьера в армии (ух как я люблю столь стройные повествования!), тайны и интриги, не слишком неожиданная развязка - которая вдруг разворачивается в новую историю! Единственное, что меня напрягало на протяжении всей книги - нескончаемые оружиеоружиетанкичастиорденаподразделения, в которых я НИЧЕГОШЕНЬКИ не понимаю. Даже немецкий язык, фразы на котором были переведены в сносках, которых не отображает моя электронная книга, я с горем пополам переводила сама, но эта само собой разумеется понятная всем (сарказм!) армейская атрибутика заставляла меня делать то, что я не люблю - пропускать абзацы, не вникая.
Но к счастью суть не терялась, и было очень интересно!
От второй книги осталось 40 страниц, с нетерпением жду, чем же все кончится..)

FilletteVerte

Как-то я не ожидала, что мне не понравится. Не мое.
Точнее... идея шикарна! И прекрасна! И почти в восторге. Но воплощение!! Простите, но для меня это просто ужас ужасный. Я продиралась, откладывала, опять продиралась, опять откладывала.... ааа! Правда, надо сказать, были моменты "просветления", когда читать было в кайф. Но их было мало и они были короткие.
Раздражали постоянные неясные намеки. Патриотизм и ненависть к Империи. Нет, я это понимаю и это логично, но не на каждой же странице убиваться по этому поводу! К месту и не к месту, а тем более пафосно. И занудно.
Слегка улучшил ситуацию финал. Вот финал... прям то, что надо. И идея и воплощение.
Как бы мне не было интересно, что, как и чем закончится - я не буду читать вторую часть. Ну невозможно это читать.
Не мой автор Перумов, видимо, не мой.

spa...@mail.ru

Замечательный рассказ, очень понравился!
Приятно что много добрых слов упоминают о Русских ! О их достижениях.
И самое главное и что мне понравилось- главный герой был верующим человеком, Православным ! Слава Богу !

Анонимный читатель

На одном дыхание....

elv...@mail.ru

нудно. но интересно и что за не любовь к немцам.