Рецензия hottary на книгу — Ника Перумова «Рождение Мага» — MyBook

Отзыв на книгу «Рождение Мага»

hottary

Эта книга продолжение известной серии Ника Перумова. Мне очень нравится у него эта серия, поэтому я очень благодарный читатель.
Фесс, маг Волшебной Долины попал в западню, его выбросило в Замкнутый Мир Эвиала, из которого не выбраться просто так. Настоящие волшебные приключения ожидают читателей в этом романе. Академия Волшебства с ее странным ректором , преподавательским составом и учениками. И черный шарик, приплывший к Фессу, и определивший его специализацию - некромантия. А уж более странного учителя , чем у него, трудно найти во всех мирах Упорядоченного.
Необычные персонажи романа, некоторые из которых становятся его друзьями ( орк Прадд , гном Сугутор и девушка Рысь), некоторые врагами ( представители Инквизиции). Не так проста Инквизиция и ее адепты, противостояния с ними – одни из самых захватывающих страниц романа.
А тут еще боевой маг Клара со своими сотоварищами отправилась на поиски Фесса .
А тут козлоногие таинственные персонажи , ведущие свою тайную игру.
А еще подпольная секта черных магов, со своими ритуалами , тайными книгами и зловещими обрядами.
Колдуют, понимаешь, без разрешения , хотят возродить своего вождя.
Продолжится линия молодого Императора Мельина и его великой любви к Дану Сеамни Оэктаканн.
Все запутано, все интересно, но сам мир у Перумова очень продуманный, очень правдоподобный. Каждый элемент, каждый персонаж на своем месте.
Мне чтение доставило громадное удовольствие. Даже не скажу, какая из линий самая интересная – для меня все. Класс!! Обязательно буду продолжать чтение этой серии. Даже рада , что это не завершенный роман, а только начало великих приключений Фесса в Эвиале.

11 мая 2019