«Твой плен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нидейлы Нэльте, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Твой плен»

MarinaBastrikova

Столкнувшись с насилием, Сафира больше не выносит мужских прикосновений. И вот однажды двое ненавистных врагов-марагов, один из которых участвовал в изнасиловании, оказались у неё в плену.

Книга меня изначально заинтересовала словами автора: в истории доносила, что насилие не перетекает в «долго и счастливо»

И я думала, что именно это меня в «Твой плен» сильнее всего зацепит, но нет...

Больше всего мне понравилось, как Нидейла Нэльте умеет интриговать. Во время прочтения в голове всегда множество вопросов, на которые пытаешься найти ответы в каждой строчке:

Почему развязалась война с марагами?

Что за механизмы защищают люди героини?

Какими ещё способностями обладает Сафира?

В какой мир они попали? Почему фантомный?

Почему Лунар назвал их варварами? Откуда он сам? Почему так много знает? Сколько цветов в его волосах?

В чем причина смерти драк-коня?

Что за небольшие вспышки силы ощущает Сафира? Почему с Лунаром ей комфортно?

И это ещё только первые 100 страниц!!!

В процессе чтения я ощущала мрачную, гнетущую атмосферу, хотя никакого упора на кровь, тьму и убийства нет.

Наверно, это ощущения тайны и вечного ожидания того, что сейчас обязательно произойдёт что-то нехорошее.

Самый мой любимый момент в книге, это мысль Сафиры: «Захочет — найдёт точку силы и освободится, это ведь самое сильное его желание. Захочет — попытается найти предводительницу лиаров».

В каких книгах и фильмах вы ощущали давящую атмосферу, хотя на ней акцента нет?

11 ноября 2022

timka_alinka

...и погружаюсь в очередной волшебный мир вместе с героями. А т.к. путешествовать с двумя детьми мне довольно трудно, то я читаю много и часто.

Спасибо автору за такой необычный и хорошо прописанный мир. Не смотря на обилие непонятных слов (специфика мира) в книге и больших кусков описания, текст читается легко. Слог у автора приятный, мне понравился. Непонятные термины незубодробильные, а легкочитаемые и запоминающиеся.

Центральные персонажи-девушка предводительница Сафира и двое сильных мужчин. Причём мужчины у нее в подчинении, беспрекословном-что скажет, то и сделают. Их отношения сложные и закрученные, роман то остросюжетный

Кадим виновник тяжёлой психологической травмы нашей героини. Она ему уже отомстила, но покоя это ей не принесло. Тогда Сафира решает держать его рядом с собой. Сильному и страшному воину достаётся роль мальчика на побегушках (а нечего девушек обижать, даже если она и воин!) Он ей острит, жёстко подкалывает, но исправляться и извиняться не желает.

Лунар-противоположность Кадима. Он не провоцирует, а старается помочь девушке понять и принять себя, помогает по мере сил. Своим поведением он добивается хорошего расположения предводительницы. И вообще, он мимо проходил, а во все неприятности угодил случайно и против  Сафиры ничего не имеет.

Контрастность характеров мужчин делает отношения между героями ярче и наблюдать за их развитием интереснее.

Сафира предводитель Рубинового рога. Там живёт её народ и о благополучии этого места она заботиться. Её выбрала сила, не оставив выбора. И девушке приходится брать себя в руки и быстро учится управлять людьми.

У всех троих свои трудности, свои цели и враги. А ещё они друг друга ненавидят! И самое интересное начинается, когда эта троица попадает в неизвестный другой мир. Задача Сафиры выжить в нём и добраться домой, в Рубиновый Рог. Задачи остальных её мало интересуют, они ж подчиняются ей, фактически рабы.

Много интересного и необычного их ждёт. И после всех приключений и полученной информации их мировоззрение уже не будет прежним.

1-я книга дилогии «Фитарели» заканчивается на самом интересном месте (как обычно)! У меня осталось много вопросов к героям, особенно к Лунару. Я так и не поняла о чём он думает и что скрывает, ведь рассказ ведётся от лица Сафиры.

11 марта 2022

Ольга Быкодорова

Ярко, сюжет захватывает сразу, эмоционально, совсем не скучно! Хватает всего любителям разных жанров: фэнтэзи, приключения, любовный роман... Искренне рекомендую и с удовольствием берусь за вторую книгу!
26 июня 2022

dedow...@rambler.ru

Очень захватывает!
6 ноября 2023

Helen Tabasko

Смешанные ощущения от книги, вроде интересно, но как-то всё мутно чересчур. Вторую прочитаю, конечно, но явно книга на раз.
7 июня 2023