«Слепая совесть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нидейлы Нэльте, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Слепая совесть»

AlphaUnearthing

Нужно начать с того, что эта история избавила меня от страшной болезни...
А именно, от жёсткого нечитуна(книголюбы поймут)
Потому что 500 страниц я проглотила за два дня, читая везде: за завтраком, за делами, за уборкой, перед сном!

Итак, у нас есть:
классный мужчина;
идеальная девушка;
куча проблем;
самовлюблённый император;
много политики;
любовный треугольник.
И со всем этим придётся разбираться именно девушке!
*нотки феминизма*
Но девушке повезло с классным мужчиной, который готов решать проблемы за неё.
Вот только девушка об этом не знает...

Наверно, я вас запутала
Начнём сначала.

Обычной девчонке-сироте улыбнулась(скорее, саркастично ухмыльнулась) судьба.
Она стала невестой иностранного императора.
И не обычного императора, а умного, красивого, образованного, милого и "немного" лицемерного.
Что должна сделать нормальная девушка? Пищать от восторга!
Что делает наша гг? Адекватно себя оценивает и понимает, что императрицей её не стать и это всё шутка.
Её остаётся лишь надеяться на чудо и пытаться выжить.
Но, как я уже говорила, девушка идеальна, и с её приятно-наивным характером будет тяжело выжить.

Так, императора, кучу проблем и идеальную девушку упомянула.
Я кого-то забыла...
Ах, да!
Что за красивый мужик?)

Я - девушка порядочная, иногда немного неадекватная, но всё-таки далеко не глупая.
Поэтому сразу поняла, наш главный герой - идеал, которого ищут все.
И если обычно идеальные мужчины в книгах раздражают, то здесь всё наоборот!
Наш Страж вынуждает только мечтательно вздыхать и сожалеть, что мужчина этот выдуманный...

Дарсаль очень интересен как персонаж.
За его мыслями, эмоциями, переживаниями было увлекательно наблюдать.
Каждый поступок, каждый недочёт, каждую ошибку ты воспринимаешь как свои собственные!
Полное погружение в героев и мир!

Так, слезли с небес на землю.
Вспомнили, что это РомФант.
И это не минус!
Просто РомФант нравится не всем, но если вы хотите чувственный, приключенческий роман с двойным(тройным, четвертным, энным) дном, то вам к Нидейле.
Эта трилогия просто изумительна!(я ещё не читала остальные части, но уверена, они будут прекрасны)
Советую))

Ваша @olesya_and_books

29 января 2022

reader-5913256

Книга серьёзная, глубокая, очень подробно написана. Лёгкой книгу назвать трудно, здесь нужно читать очень внимательно. Ведь мир, придуманный автором необычный и не похожий на другие.
Дарсаль очень интересный персонаж с выдержанным характером и интересными эмоциями. Вообще авторская раса, придуманная автором уникальна, я ничего подобного никогда ещё не читала. Это трудно объяснить, нужно читать самому, но стражи вызывает просто невероятный интерес.
Ноэлия - чистая, добрая, невинная душа. Автор в этой книге очень подробно описывает чувства, и эмоции, и героини, и героя. К концу книги ты уже точно знаешь, что из себя представляют эти люди и что они чувствуют. Легко не будет! Честно говоря, я не люблю такую любовную линию, мне она даётсяя тяжело , но увлекает.
В истории необычный мир, уникальная магия, интересные персонажи и очень подробно все описано. Это погружает в историю, но очень хочется побыстрее узнать, что же дальше

2 ноября 2021

neva58

Она окутывает таинственностью, легко читается. Книга очень яркая, теплая, сильная, захватывающая и, что особенно приятно, не глупая. Кругом интриги и извечные загадки для ГГ. Всю книгу переживаешь, держишься в каком то сладком напряжении и предвкушении. Но не буду открывать секреты и тайны книги, ведь иногда лучше прочитать самим и прочувствовать ее. Я ни минуты не пожалела, что прочитала эту книгу. И с нетерпением жду продолжения!

27 ноября 2017

GoossensEmmets

Книга очень понравилась - глубокая, психологичная, интрига постоянно держит в напряжении, эмоции выписаны ярко, герои западают в душу, вместе с ними переживаешь, смеёшься и плачешь, они становятся родными. Красивый вкусный язык и щемящее послевкусие от текста. Рекомендую всем, кто любит глубоко эмоциональные и психологичные книги с хорошо прописанными характерами, без Мери-Сьюшности, без пуляний файерволами и без штабелей неадекватных мужчин у ног хамки-героини. В книге очень много загадок, которые хочется разгадать, и совершенно необычный, интересный авторский мир. Для меня полное погружение, с нетерпением жду продолжения!

25 сентября 2017

akira_ksenia

Остались какие-то смешанные впечатления: вроде бы и мир интересный, и сами стражи интерес вызвали, но вот это бесконечное нытье "она не моя, она для императора", "я для императора, но хочу быть со стражем" несколько утомляло.

Непонятно для чего был такой пролог, потому что вообще нигде не отразилось связи с действием, кроме упоминания вскользь, что какой-то там корабль захватили, но это вообще может не относиться к делу.

Как-то слишком сильно, на мой взгляд, размазали события. Слишком подробное описание почти каждого дня, а развития сюжета как такового нет. Вроде бы намечаются подвижки, но потом все глохнет. С одной стороны, это в какой-то мере помогает лучше узнать мир и его жителей, но с другой, некоторые дни в целом, по-моему, не оказывали сильного влияния на развитие истории.

Хотя, если это будет трилогия, то развитие сюжета вижу в следующем ключе: в первой части - она стала императрицей; во второй - мучается в этой роли, а в конце что-то случается, что помогает ей освободиться от роли императрицы и самого императора; в третьей части - возможно, её и стража (не думаю, что он сможет её бросить в одиночестве) преследуют, или они скрываются, страж мучается из-за мыслей о лишении её достойного места, но доволен что она с ним. А потом обязательно должен случиться happy end.

Но все может быть совершенно по-другому. Это всего лишь изыскания моего больного воображения.

29 декабря 2018

Helen Tabasko