«РАБ. КНИГА 3. ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нидейлы Нэльте, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «РАБ. КНИГА 3. ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ»

Liya_Kobi

Мне нравятся книги о вариантах нашего будущего. Когда человечество шагнет за пределы планеты, вселенной, даже галактики. Когда наши технологии будут не только для "избранных", я станут частью повседневной жизни каждого. Такие истории как эта показывают, что несмотря на прогресс, человек может захватить с собой все пороки, все низменные желания, забыть о морали, посягнуть на жизнь. Раса, не желающая жить без войн, колонизаторы. Конечно, остаётся вера в то, что мы не все такие и что для нас есть шанс. Что подобные книги не являются нашим вариантом в плохом смысле. Пожалуй, я давно так эмоционально не проживала истории, которые читаю. Здесь же меня захватило и не отпускало до самого конца. Переживаний за героев было колоссальным, с удовольствием читала все, не пропускала ни описаний хорошо продуманного мира, ни диалогов. Очень напряженно себя ощущала, боялась, что по глупости все пойдет не так. Казалось, одно неверное слово и всё. Последнюю книгу правда читала ещё напряженней, потому как с редактурой в этот раз не повезло или файл такой попался, приходилось отвлекаться от того, кто что сказал. Но несмотря на это очень ждала развязки. Концовку на мой взгляд скомкали, либо же опять подвела редактура, не хватило тех эмоций, что были в предыдущих книгах и на протяжении последней. Но все равно мне все понравилось, спасибо.

12 октября 2023

AlphaUnearthing

Вот и завершилась такая тёплая, иногда грустная, родная трилогия.
Не полюбить её было выше моих сил.

Итак, у Тали с Антером вроде как всё наладилось.
Они пытаются быть счастливыми.
Но что-то им мешает.
Что же?
Наверно, большая куча рабовладельцев, которых нужно проучить; задание Тамалии, которое нужно выполнить; психика Антера, которую разбили в пух и прах; тайна острова Тарин, которую нужно разгадать.

Вот честно, не ожидала я такой нервотрепки!
Я так быстро читала третью часть, что забыла есть и иногда спать.
Герои раскрылись, злодеи нашлись, всех наказали.
И вроде будет «жили долго и счастливо»…
Но опять появились неприятности!

Итак, что же ждёт читателей:
- приятные(!) эмоциональные русские горки;
- отлично прописанные герои;
- захватывающий мир;
- лёгкое и интересное повествование;
- милые моменты.

Больше я не знаю, что ещё рассказать, не проспойлерив все важные моменты.
Могу упомянуть, что здесь подняты важные человеческие достоинства и недостатки.
Что важно помогать и уважать окружающих.
Что нужно понимать потребности родных людей.
И что без доброты не может быть человека.

Читайте книги Нидейлы, они не оставят вас равнодушными;)

7 ноября 2021

Ветер Перемен

первые две книги были интереснее. Много топтаний на месте. Мало интриги.
26 мая 2023

Anna Belaya

Искренне не понимаю, почему оценка у книги низкая. Наверное, стоит рассказать причину возмущения, видите ли, я выбираю книги по оценке, по другому просто не знаю как фильтровать всякий шлак. И мне, просто, даже не хочется думать о том, что если бы я не решила прочитать, что-нибудь этакое про рабов и не набрала "Раб" я даже не узнала бы про автора и эту книгу. Слава богу, обошлось и я прочитала эту серию. Вы вообще видели где-нибудь, чтоб другая раса на основе человеческих генов создала более человечных и совершенных людей? Не просто идеальных людей, а человечнее, добрее, более понимающих и с телепатическими и эмпатическими способностями!? Я нет! Можно долго выискивать недостатки, что понравилось, а что нет, но для меня главное, что я вынесла из книги, буть то эмоции, интересные или умные мысли, повод задуматься и поразмышлять на разные темы. Так вот, эта книга заставила меня задуматься о много, даже я почувствовала это искушение, распоряжаться чужой судьбой, делать всë, что захочешь. Насколько же мы не совершенны и нужно иметь силы оставаться человеком в любой ситуации, прежде всего ради самого себя, ведь иначе это ведёт к деградации и потере себя как личности. Очень интересные мысли я вынесла и я благодарна автору за это и море эмоций мною испытанных. Советую прочитать, это правда стоит того. Моя оценка 5 из 5. В первой и второй аудиокнига озвучка просто супер, если выйдет и эта в озвучке, обязательно переслушаю!
26 октября 2023

Анна

Интересная история.
Живые персонажи.
Много динамики, сюжет захватывает.
30 мая 2022

ywe_...@mail.ru

Отличный финиш книги! Не слить историю про утопию в утопию - это круто
10 мая 2022

Helen Tabasko

Третья книга утомила. Вообще вся эта история изрядно утомила. Дочитывала уже по диагонали. Можно было сделать одну полноценную книгу. Ну, двухтомник. А тут дофига текста, много лишних деталей и в итоге к концу уже хоть бросай.

И психологии почти не осталось к третьей части. Только невнятный пересказ происходящего.
16 января 2024