«Отдай свои крылья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нидейлы Нэльте, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отдай свои крылья»

Марина Комиссарова

«Люди редко когда упускают второй шанс. Ужас пережитого въедается где-то на уровне подсознания, на уровне незримого опыта. И они поступают иначе, лучше, именно для того и дана нам эта возможность. Чтобы люди поступали лучше».

Книга очень интересная, цепляет необычным сюжетом:
* во-первых герои- ангелы - темные и светлые. Редко встретишь их в роли главных персонажей.
* во-вторых, возможность отмотать прошлое и получить второй шанс, шанс исправить самые страшные ошибки. Всегда очень интересно отслеживать, к каким последствиям может привести вмешательство, и как люди используют эту возможность.
* в-третьих, отношения между героями, рождающиеся из противостояния, от ненависти и презрения до любви. И наоборот.

Джун, чёрный ангел, проводит магический ритуал и вместо какого-либо животного, ее защитником для прохождения дипломной практики становится Растон Лорейз - красавчик из белых ангелов, с которыми чёрные кланы находятся в тихой конфронтации.

Джун - потрясающая красотка и совсем не безобидная скромница. Любого может одарить проклятием так, что мало не покажется. С ней не связываются, ей восхищаются, ее желают.
Люблю героинь, которые могут постоять за себя и остры на язык.
И на протяжении всей истории мы видим, как она усмиряет свою натуру, делает выбор в сторону справедливости.

Растон покоряет, в нем столько выдержки и смелости, он идёт наперекор правилам и традициям, гордо сносит насмешки, чтобы быть именно ее защитником.

«Бросил на меня такой взгляд – всё тело загорелось от осознания, как же сильно он меня желает… давно желал. Намного раньше и намного сильнее, чем я его».

Интересно наблюдать за зарождением чувств у Джун, за ее ревностью и неуемным любопытством, которые приводят к неожиданным открытиям, как сцена в храме. Было весело.

Я не зря сказала, что книга необычна. Сам мир, правила и условия взаимодействия ангелов с людьми, между собой очень хорошо продуманы, как и история сотворения мира, варианты развития. Мне понравилось, читала с удовольствием.

Финал с грустинкой и надеждой.

✅ «Их ожидания от тебя – исключительно их проблемы, – произнёс.
– Поступай по своим чувствам. Тот, кто любит тебя – не заставит тебя отказаться от того, что любишь ты».

✅ «Как говорится, «если вас что-то цепляет – значит, из вас что-то торчит».
14 апреля 2024

Helen Tabasko

Идея устройства мира интересная, а вот сама история - не особо впечатлила 🤷🏻‍♀️
11 марта 2024