Рецензия Milkind на книгу — Неустановленного автора «Тренируем память и интеллект методом Шерлока Холмса» — MyBook

Отзыв на книгу «Тренируем память и интеллект методом Шерлока Холмса»

Milkind

Название книги интригует - как же можно тренировать память и интеллект методом Шерлока Холмса? И что это за метод такой?
Всё оказалось элементарно: здесь приведено шестьдесят детективных историй с участием Шерлока Холмса и доктора Ватсона, которые нужно разгадать. Вся суть - в деталях, в мелочах. Их нужно заметить, запомнить, но главное - чтобы они в нужный момент всплыли в памяти, помогая тем самым найти разгадку. Вторая составляющая успешного раскрытия дела - интеллект, потому что мало запомнить всё до мелочей, нужно уметь сопоставить всё между собой и найти ключ к разгадке.

В основном истории все интересные и занимательные. Какие-то попроще, а где-то пришлось поломать голову или вовсе, сдавшись, заглянуть в ответы. Написано всё, кстати, очень даже неплохо: с характером, с изюминкой, читать было приятно.

Не уверена насчёт того, насколько эта методика тренировки памяти и интеллекта работает, но мозг во время чтения кипел, а это всегда хорошо. Так что даже если мои память и интеллект тренировку прогуляли, это всё равно было полезно, вдобавок увлекательно.

20 сентября 2017