«Святые провидцы. Сокровенный дар прозорливости, предсказания и пророчества угодников Божиих» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Yagmur

Прозорливость – способность любящего сердца видеть и чувствовать нас.

Книга представляет собой сборник информации по теме из разных источников. Изложена доступным языком, читается легко. Многое для человека, который читает православную литературу. скорее всего, будет известно.

В первой главе автор собрал воспоминания духовных чад и простых прихожан об известных старцах и старицах, которых Бог наделил даром прозорливости. Автор собрал истории об Илии Ноздрине, Николае Гурьянове, Ионе Одесском, Иоанне Крестьянкине, матушке Сепфоре, матушке Ниле, матушке Алипии (Авдеевой) и др.

Во второй главе автор отвечает на вопрос - чем отличается прозорливость от Бога от предсказаний бесов, а старцы от экстрасенсов? Подробно описаны способности, возможности и ограничения бесов. Для наглядности разбираются предсказания Нострадамуса, Ванги и Левы Федотова.

В третьей главе автор описывает случаи прозорливости православных святых: прп. Лаврентия Черниговского, прп. Серафима Саровского, оптинских старцев, в т. ч. прп. Амвросия Оптинского, прп. Порфирия Кавсокаливита, прав. Иоанна Кронштадтского, прп. Серафима Вырицкого и др.

Четвертая глава представляет собой сборник предсказаний святых и старцев о России и конце света. Пятая глава отвечает на вопрос - нужно ли искать старцев и с какими вопросами к ним обращаться?

15 мая 2017