«Большая книга сказок для маленьких принцесс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Большая книга сказок для маленьких принцесс»

отзыв и рецензия на книгу

mariya_mani

Люблю иногда под настроение почитать сказки. Вот и сейчас у меня такое настроение, захотелось почитать сказки.
Читала этот сборник и поражалась богатству народной фантазии, выдумке. Но не только наслаждалась красивыми историями, думала о том, на что не обратила бы внимания в детстве не обратила. К примеру, что у многих сказок есть подтекст, который впервые узнаёшь уже взрослой и от этой правды, назовём её так, может стать не по себе. Я не буду перечислять названия сказок со скрытым смыслом, во-первых, вдруг это прозвучит как спойлер, а во-вторых, если опустить спойлер... ну как-то не особо интересно получается - бежать читать конкретные сказки, оставляя в стороне все остальные.

Можно написать, что сказки учат детей (и не только детей, но и взрослых) добру, победе добра над злом, счастливым финалам и прочим вещам, но это было бы слишком однобоко на мой взгляд. Ведь сказочный мир позволяет путешествовать не только по реальным странам и городам, не только смотреть, как жить люди разного социального происхождения, профессий и званий, но и давать волю своей фантазии и своему воображению. Учать творить свои миры, не забывая при этом про реальность.

И возможность заниматься творчеством, развивать своё воображение - разве этого мало?

27 ноября 2020