«Драконий отбор, или Пари на снежного» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наи Геяровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Драконий отбор, или Пари на снежного»

AlbinaMakarova

Это первая книга прочитанная у автора и мне понравилась. Главная героиня Таша -хороший специалист и создатель известного клуба. К сожалению она не успела его запатентовать, подарила жениху. А он оказался козлом и ушел к ее подруге. Она по пьяни согласилась на пари что за месяц получит лицензию и будет работать на известную корпорацию. И тут она встречает высшего дракона, который руководит этой корпорацией и у них возникает притяжение. Естественно вначале он к ней клеился, а она его отшивала, а потом отказывается она его повелительница. Свое время драконы истребили повелителей. Кто такая Таша в самом деле и что с ней произошло в прошлым, мы узнаем по конец книги. В сюжете есть интриги, генетические эксперименты причем нелегальные, битва за власть, отбор за внимание высшего дракона и т.д. Книга читается легко, непринужденно, прочитала за пару часов.

9 ноября 2019

Salza

Начиналось всё довольно неплохо. Героиня - девочка из детдома, сумевшая стать достаточно известным исполнительным директором клуба. Правда, ненадолго, ибо будучи влюблённой (и потому глупой в некоторых моментах), поверила любимому и в документах нигде не фигурировала. А тот оказался козлом. И напившись с горя она соглашается с новой пассией своего уже бывшего на пари, что устроиться за месяц в крутую компанию, даже не имея лицензии. А выигрыш в случае победы - её клуб.

Ну и по всем законам жанра, первое знакомство нашей девочки и главного героя было незабываемым! Правда, и неприятным для обоих. А когда они встретились вновь как работник и шеф - то сами понимаете. Но нарршари даёт шанс кареглазке проявить свой талант и организовать для того шоу с отбором невест, за который героиня естественно хватается. Тут уж и заскоки самого дракона проявляются, когда инстинкты его влекут к девушке, но жена ему нужна идеальная и из высшего круга. И сам отбор с конкурсами и подставами невест.
А вот потом мне опять стало менее интересно, потому как вспыли тайны прошлого героини. Жуткие тайны, что привели её в настоящем до состояния чудо-женщины... Эх...

Но! Что хочу отметить - я слушала аудиокнигу и от самих чтецов была в восторге! Разделение глав от девушки и дракона читают Дина Бобылёва и Егор Морозов и это нечто. У мужчины вообще шикарно получилось передать и холодную отстраненность в голосе, и яростное пламя в душе - великолепный голос и виртуозное звучание.

14 апреля 2020

lisenokameneva

Очень запутанная история. Столько тайн, заговоров, а начиналось все просто с пари и отбора невест.
Понравилась главная героиня Таша и второстепенный персонаж Лика. Достойны восхищения и уважения. В них есть стержень, сила духа и безумная доброта, местами даже детская наивность.
Любовная линия отошла немного на второй план, когда начались вскрываться тайны о происхождении и экспериментах.
Интересный мир с одной стороны тут драконы и демоны, а с другой эйры (я так поняла что-то примерное как небольшие звездолёты), небоскребы, планшеты и другие вещи современного и будущего времени.

7 апреля 2023

Damaskameliyami

В современном российском ромфанте так много авторов. От корифеев этого жанра до новичков. Поэтому данный автор для меня не знаком. Взяв в руки книгу, ожидала простенький и интересный роман. В итоге получила, сама не знаю что. Такое ощущение, что намешали большое ведёрко винегрета. В книги есть авторские расы, и служебный роман и отбор невест. И это лишь небольшой список. На мой взгляд, нужно было остановиться на чём - то одном и развивать эту идею более детально. Тогда бы и сюжетные линии не были сырыми.
Мир, где проживает главная героиня, можно сказать, разделён на касты. Главными считаются нарраши (высшие парящие). Всё подчиняется именно им: законы, люди. Никто не в праве оскорбить или обидеть высших. Если это произошло – жди беды.
Таша Рахи в один день потеряла всё: своего любимого (оказался тем ещё подлецом) и своё творение благодаря которому могла получить лицензию и жить припеваючи. В совершенно невменяемом состоянии (напилась до чёртиков) умудрилась заключить спор и оскорбить высшего. Отчаянье захватило Ташу с головой. Она не знает, как ей выиграть спор, ведь на кону, стоит её будущая жизнь и жизнь брата, за которого она в ответе.
Автор пыталась прописать и детективную линию, но всё получилось немного скомкано и сумбурно. Очень слабо и невыразительно. А уж «драконий отбор», который организовывала главный персонаж это смесь всего. Зачем его нужно было вставлять, одному автору известно. Из книги могла бы получиться конфетка, а в итоге липкая сахарная заготовка.
8 января 2019

Little_Dorrit

Те кто помнит, не так давно я начала личный эксперимент по чтению книг из категории ромфант и в принципе, до сегодняшнего дня, особо каких-то проблем с выбором книг и особой оценкой не было – я была полностью довольна происходящим. Здесь же случилось как раз то, что я в ромфанте не люблю, а именно – нелепый сюжет и абсурдные ситуации, которые лично я бы постеснялась в книги добавлять, но это ж автор – ему виднее. Поэтому вместо удовольствия от чтения я получила полнейшую скуку и нелепый до ужаса сюжет. И нет, я не придираюсь, просто среди такого рода литературы есть вещи, которые намного более глубокие, динамичные и интересные, но не в этот раз.

Начиналась история в принципе интересно – героиня потеряла и своё рабочее место и парня. Но вопрос как раз не в этом, вопрос в том, что Таше просто необходимо найти работу в кратчайшие сроки. Только вот есть одна большая проблема - у неё нет нужных документов, а начальник тот, кому она случайно перешла дорогу. Но тут и не стоит думать, потому что работу она в любом случае получит и таки романтику в свою жизнь получит.

Что мне здесь не понравилось, так это абсолютно нелепое чувство любви к главной героине, которое вспыхивает чуть ли не просто от случайного взгляда. Ну извините, это же грозный мужик, дракон в конце концов и настолько банально влюбился? Серьёзно? Вот не верю ни в какой стадии уже потому что развития любовной линии в целом не было, он просто раз и влюбился, впрочем, героиня тоже. Ну вы понимаете суть, да? В итоге я бы не стала рекомендовать данный роман, потому что в данной категории есть истории намного выше по уровню, чем здесь.

13 ноября 2020

Анна Щедрина

Читала, потом потеряла и вот снова нашла эту замечательную книгу. Есть такие книги-прочёл и забыл сюжет, а эту несколько лет помнила.
5 января 2024

Сабина

Обалденная книга! Давно на такие не попадала)) истинное удовольствие и отсутствие сна🤗
15 января 2024

Павел Ананов

Прекрасная книга прочитала с удовольствием 👍👏
15 января 2024

nargizg...@gmail.com

Книга супер. Мне очень понравилась.
8 января 2024

ladis...@mail.ru