«Академия демонов. Когда высшие плачут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наи Геяровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия демонов. Когда высшие плачут»

AnastasiyaKareva551

Книга захватила с первых страниц и не хотелось откладывать ни на минуту.
Классные смешные герои. Каждый со своей изюминкой и по своему притягивает.
Главная героиня - бесовка, постоянно попадает в неприятности. И посмеяться можно и посопереживать.
Не очень проработанный мир конечно, хотелось больше о нём почитать, так как там есть за что зацепиться и узнать, но увы.
А так всё динамично, есть интриги,  расследования, милые и красочные моменты. Всё как я люблю. Спасибо автору за очередную восхитительную историю.

1 июля 2023

AngelDi

Лия вместе со своим деканом Айданом Россом была сослана в Академию высших демонов. А все потому, что девушка бесовка и притягивает к себе неприятности. И именно Айдан нашел девушка пару лет назад в человеческом мире, признала в ней беса и забрал в свой мир и свой Институт высшей магии. Но тут Лия навлекла на себя столько неприятностей, что ее решили от греха подальше сослать в далекий маленький городок.
Но не тут было, не успев приехать, девушка навлекла на себя местное проклятие. А в Академии за ней стал гоняться местный призрак. И теперь вместе с друзьями и Айданом Лия хочет раскрыть загадку городка, где обитает целых два проклятия.

От книги я осталась в полном восторге. Очень много веселых моментов, с некоторых посмеялась от души. Лия пытается отделаться от проклятий, и ко всему прочему узнать тайну своего рождения. В этом помогают ее верные друзья. Также девушка давно влюблена в Айдана, но романтика здесь не на первом плане.
В общем, отличная магическая академка получилась. С тайнами и магией. У автора читаю вторую книги, и пока нравятся ее романы. Расслабиться и отдохнуть с историей самое то.

26 июля 2021

Tatyana_Fliege

Мне понравилось! Вот реально понравилось! Легко, мило, интересно! Адекватные герои, которые не тупят; логичный сюжет, когда все ясно и понятно :)) Для кого-то произведение будет простовато, но только для тех, кто ищет высокохудожественную высокоинтеллектуальную литературу :)) Если же вы хотите отдохнуть - то смело берите эту книгу и читайте! Ваша Танечка :)
29 ноября 2022

goldfish19

Фэнтези в лучших традициях Вольхи. Обучение в волшебной академии, главная героиня, притягивающая к себе все неприятности в округе и некоторая доля юмора.

Заинтересовал юмор, поэтому решила ещё послушать книги. Пока из трёх прослушанных "Первое правило драконьей невесты" понравилось больше всего по количеству и качеству юмора. Здесь больше шутки в духе "героиня косячит, мы смеёмся". Хотя слушать в прочтении Хлыстовой Екатерины было легко и задорно =)

Закрученный сюжет с элементами детектива поддерживает интерес на протяжении всего повествования. Хотя иногда в героях начинаешь путаться. Особенно учитывая тот факт, что имена непривычные и на слух не всегда воспринимаются адекватно. Но в целом у автора приятные книги.

9 апреля 2021

Applic

В какой-то момент мне понравилась любовная ветка. Совсем ненадолго, где-то на 40-м проценте книги, плюс минус, как вы понимаете. А в остальном не очень интересное произведение.

Мир без изысков, разве что бесы,демоны и тп интересный выбор героев, а в остальном скучновато. Академка в плохом смысле этого слова. Да-да, бывает и хороший, я встречала.

Приличное количество опечаток, но я изначально была готова к тому, что читаю самиздат. Единственное, как во время чтения, так и во время прослушивания аудиокниги очень напрягали односложные предложения (Моргнула. Повернулась. Кивнула. Убила. Похоронила. Забыла. О. Чем. Читала). Я знаю, что это модно, особенно в жанре любовного фэнтези и академок, но в данном произведении очень часто мешало пониманию.

Понравилась идея с зельем, я такое люблю и возлагала на нее большие надежды, а зря. Заложить такое хорошее подспорье для красивой сцены, и в итоге показать читатель слюни и сопли это надо быть очень жестоким автором, ну да ладно.

2 звезды и точно не для перечитывания.

25 апреля 2022

Анна Щедрина

Эх эх, люблю магические бытовые вещи. Ну почему они только фэнтези?
16 июля 2022

Ekaterina Shel

книга огонь!!!👍спасибо автору за такое путешествие))
29 апреля 2022

міша

Закрученный сюжет. Прочитала почти на одном дыхании
22 октября 2021

Elena

книга читается на одном дыхании))
19 ноября 2022

светлана оленева