Рецензия Lim_Rv на книгу — Наташи Шторм «Контракт со зверем» — MyBook

Отзыв на книгу «Контракт со зверем»

Lim_Rv

Сюжет на оригинальность не претендует: богач с заскоками и невинная овечка. Оригинальным можно считать только одно: такое количество совпадений. Столько, сколько их было в этой книге – я давно нигде не видела. Если вообще видела когда-либо. Но, чтоб оно, именно этим книга и подкупила. История милая, трогательная и моментами смешная. Особенно отношения мальчика и «продвинутой бабули» тронули. Ну и пускай история абсолютно нереальная, книги для того и существуют. В них нереальное реально, вот и отлично, спасибо. Персонажи все запомнились, полюбились.

Вроде бы сюжет не блещет новизной, но книга понравилась. Возможно потому, что наша главная парочка изредка уходила на задний план, давая другим персонажам сменить атмосферу. Всё было в меру и хорошо разбавляло друг друга. Еще и благодаря, как я уже упоминала, такому количеству случайных, кхе, случайностей. По итогу всё оказалось таким переплетенным да связанным, что… Как по мне, вышло неплохо. Хочется разораться «как так можно, вы что, что за бред», но эх, не могу. Книга читается легко и быстро, осадок приятный. Интересно узнать, что с любимыми персонажами случилось дальше (и в моем случае это даже не главные герои). В книге раскрывают не только заветную парочку, благодаря чему, снова-таки, нет ощущения монотонности и скуки.

Не ожидала, но книга действительно понравилась. И доля соплей получена, и доля милоты с юмором. Не подумайте, все не так слащаво. Есть и проблемы свои, и даже детективная линия. Всё, как положено. Проблемы, решения и прочее. Просто мне ярче запомнились именно милые, забавные моменты, благодаря чему и такой хороший осадок.

11 января 2018