Рецензия Katrin_books на книгу — Наташи Престон «Твое сердце будет моим» — MyBook

Отзыв на книгу «Твое сердце будет моим»

Katrin_books

⠀⠀Автор: Наташа Престон;
⠀⠀Название книги: Твое сердце будет моим;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Росмэн;
⠀⠀Жанр: Зарубежный детектив, триллер, YA;
⠀⠀Сюжет: Лайла ненавидит день Святого Валентина, потому что в этот праздник погибли её родители. Но до него ещё несколько дней, поэтому девушка хочет провести их вместе со своими друзьями. Неожиданно один из друзей Лайлы бесследно исчезает, но позже обнаруживается труп и девушка понимает, что на этом убийца не остановится.

⠀⠀Моё мнение: Я не любительница триллеров, детективов, но одна скажу точно - после этой книги мне хочется погрузится в годный такой детективчик с привкусом YA. Правда эта книга оказалась для меня слабоватой, на троечку. Почему? Сейчас объясню:
⠀⠀1) Главная героиня (да все в этой книге) до такой степени глупа (мягко сказать), что просто глаза мозолит читать такие скудные, нелогичные и раздражающие диалоги;
⠀⠀2) Полиция это прям нечто! Они, извиняюсь, такие тупые, что просто стыдно. Не знаю специально ли автор сделала их такими умственно отсталыми в расследованиях или чтобы так выставить преступника гением (ага, якобы), не знаю;
⠀⠀3) Убийца. Не ну вы серьёзно? Даже такой тупняк как я в детективах, сразу поняла уже кто есть кто. Поэтому вышло скучно...;
⠀⠀4) Единственный кто мне понравился в книге - это Чейс. Вот этот парень настоящий джентельмен, романтик, заботится о Лайле, переживает за друзей, трезво оценивает ситуацию и вообще не тупит, а говорит лишь то, что нужно. За него плюс.
⠀⠀5) Сам сюжет. Задумка неплоха и как бы не ново, но я бы прочитала её с удовольствием, если бы автор писала бы с удовольствием и годно, а не то, что вышло;
⠀⠀6) Жёлтые страницы! Эти до безумия жёлтые страницы, как я ненавижу читать книги с ними, аж глаза режет...
⠀⠀7) Любовная линия. Она присутствует, но иногда она просто не в тему. Умерли друзья, а Лайла: ох, блин, по пояс голый Чейс, держите меня семеро. Впихнуть ванильку в такие моменты, плохо, Наташа Престон, да и не в тему, а так вполне себе нормально;
⠀⠀8) Ну и обложка. Не знаю, она мне понравилась. Люблю я такое чёрное на белом или наоборот;

⠀⠀Вывод: Первая книга этого автора пока что не вызвала у меня бурю эмоций и прям вау от убийцы (а я тащусь от психов, хы), его действий, да и то, что его сподвигло на это. Моё мнение - книга слабая, скучная, предсказуемая, с тупыми (кроме Чейса) персонажами, отсутствием логики во всём, но читается быстро.
⠀⠀Попробую что-нибудь ещё у этого автора, дам пожалуй ещё шанс Наташе. удачи мне)

⠀⠀Поставила -

⠀⠀Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

10 января 2019