Рецензия OksanaPeder на книгу — Натальи Жильцовой «Глория. Три знака смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Глория. Три знака смерти»

OksanaPeder

К моему сожалению, после довольно-таки приличной первой книги серия стала вырождаться. Такое ощущение, что вторая - Наталья Жильцова - Глория. Капкан на четвертого и третья - Наталья Жильцова - Глория. Три знака смерти книги написаны по первоначальному шаблону, чисто "чтобы было".
Нет, в принципе, если читать их по отдельности и чередуя их с другими книгами, то получается вполне годный для разгрузки мозга магический детектив. Конечно, же тут не надо думать, т.к. изначально ясно, что любой вывод наших героев в итоге окажется неверным. Хотя в третьей книге, наконец-то становится виден "свет в конце тоннеля", т.к. герои начинают расправляться уже с зачинщиками всех своих проблем.
Главные герои, конечно, душки. Но все-таки я все больше влюбляюсь в Винсента. Он во всем цикле остается самим собой. К тому же это один из немногих реально интересных, цельных образов, которыми эта серия читателя не балует.
Простой текст, неплохие смешные диалоги/мысли. Так что, если просто читать, не отслеживая сюжет, то весьма неплохо. Да, история на один раз, но больше от нее и не требуется.

14 декабря 2020