«Фея твоих кошмаров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Жильцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Фея твоих кошмаров»

Alena_K_Melanie16

Анжелика наполовину ведьма и наполовину зелёная фея. А значит может увидеть все тайные желания и настоящие эмоции людей.
Для этого босс и держит её у себя на службе.
Вот только очередной клиент попался с сюрпризом... и оказался Тёмным Карателем! Теперь жизнь Анжелы в опасности, а мужчина, преследовавший её, кажется тоже не совсем человек...

Честно скажу, временами смотришь, а впереди 6 страниц текста без диалогов, это пугает, но на самом деле читается легко и интересно)
Экшен, страсть, изготовление зелий и вкусный джем! Вот из чего состоит эта книга!

Анжелика вызывала неоднозначные эмоции, моментами нравилась, однажды промелькнула мысль: "ну, ты и идиотка!" Но герой потом сгладил впечатление)) В целом могу сказать, что Анжела нормальная, вполне адекватная. Понимает свои возможности и практически не делает глупости, полагаясь на более сильных и опытных людей. Но может быть решительной, когда это необходимо.

Кейдан...
Сначала он вызвал мысль: "ооо, какой мужчина".
Затем: "ээээ, стоп, ты же герой нашего романа! Соответствуй!"
Потом: "ой, ладно, всё равно я уже знаю, что вы истинные, я тег видела".
Ну, и напоследок он превращается в сладкую зефирку.

В любовной линии мне понравились мысли героев в финале. Истинные пары для меня достаточное объяснение возникновения всех чувств. Так что всё устроило.

Как итог, книга вполне хорошая и мне понравилась.
Спустя время, понимаю, что даже немного скучаю по героям и их невезучим обстоятельствам.
Значит что-то в истории меня всё-таки зацепило.

2 августа 2023

cmeyana

Книга-экшен практически с первых строк! Всё действие хронологически умещается буквально в несколько дней, но всё это время герои скрываются, едут к нужным людям (зачеркнуто), феям/оборотням/ ведьмаку/демонологам и демонам, пытаются всевозможными способами снять приворот, принуждение, тягу, опять приворот, выяснить правду, спасти, спастись, всех порешить..  В какой-то момент ближе к концу когда герои в очередной раз обратились за помощью/зельями к умному ведьмаку, мне хотелось сказать, как тот знаменитый волк из мультика: "Шо, опять?!")))))

И вот все эти передвижения были щедро сдобрены страстной эротикой, героев невообразимо тянуло друг к другу в силу самых разных причин, и им было невозможно удержаться от далеко (очень далеко) идущих поцелуев!)) Поэтому я практически всю книгу читала с мыслью – да когда же "это" у вас случится?!? В принципе у всех остальных второстепенных героев, мне кажется, была такая же мысль!))

В целом мне понравилось, достаточно бодрая история, в которой героиня с первых строк честно признается, что звезд с неба не хватает, поэтому собственно и абсолютно не бесит, когда дыхательной гимнастикой лечит временные отключения мозга!))

Ну и ещё я не совсем поверила в любовь за пару дней, но в конце был небольшой намек, что вообще-то у демонов есть избранные, который и примирил меня с их большим и светлым чувством (а также со знанием того, что на обложке под красным платьем у героини нет нижнего белья)!)))))))

25 июля 2023

tata_books

Главная героиня романа, в мире нечисти, как говорится, ни рыба, ни мясо. Анжела - слабая полукровка, наполовину Зеленая фея, наполовину ведьма. Чтобы как-то зарабатывать на жизнь, она устраивается секретарем, где помимо основных обязанностей, выполняет деликатные, незаконные просьбы своего шефа.

Во время одного из последних заданий, Анжела должна была напоить клиента и заглянуть в его мысли. Героине удалось  выполнить задуманное, только выяснилось, что это Темный Каратель, который, как раз-таки, отлавливает преступников из мира нечисти. Анжела шарахнула по нему Видением и дала стрекоча. На этом опасные приключения только начинаются…

— Вы куда оба пропали?! — рявкнул он и впился взглядом в меня. — Я тебе четко сказал никуда не уходить! Какой леший тебя за пятки дернул?!

— Ты сам куда-то пропал,

обвинительно возмутилась я.— Я нервничала и решила сделать хоть что-то полезное. И как видишь, мне это удалось!

— Успокоительное бы выпила и к батарее себя приковала. Полезней было бы.

В целом, роман прочитан бодренько и быстро. Много магических разборок, взрывов и эротики. Сюжет развивается очень динамично и эпично.

В частности, сюжета, как такого и нет. Героиня просто пытается выжить, бегая из одной локации в другую. Анжелина дурная голова затягивает её в ещё большие проблемы, чем были изначально. Все их приходится решать Карателю, обрастая новыми шрамами.

Ну и страниц 150 из 300 - это эротика. То Кайден, то Анжела находятся под различными видами сексуального воздействия и наваждения, поэтому по очереди мечтаю друг друга взять в сексуальное рабство.

На лайвлибе у книги уж очень низкий рейтинг и много негативных отзывов, по мне, всё не настолько плохо. Прочитала за пару часиков, восхитилась молчаливым сексуальным мужчиной и красивой дурочкой. Не восторг и глубина, конечно, но для отпуска - хороший вариант.

25 июля 2023

Svetlana114

Я уже давно знакома с творчеством Натальи Жильцовой и могу сказать что ее новинка - книга "Фея твоих кошмаров" написанная в соавторстве со Светланой Ушковой (кстати это не первый тандем авторов) оказалась .... ну совершенно иной )) Не плохой, в чем то даже интересной по сюжету и динамичной даже, но уж очень откровенной, с такой большой пометкой 18 + )) чего я совершенно от нее не ожидала... Но обо всем по порядку

Сразу хочется отметить что события развиваются в современном мире, с котором вместе с людьми живут и маги и волшебные существа. Анжелика, главная героиня дочь феи и ведьмака, которая впрочем слабая полукровка - она не получила полных способностей ни одного из родителей, лишь легкий флер феи, поэтому смогла найти только не совсем законную работу - ее начальник занимается контрабандой, а Анжелика с помощью своих способностей прощупывает клиентов. Но все хорошее когда -нибудь заканчивается - с одним из клиентов девушка попадает в неприятности. Новый клиент оказывается из отдела по борьбе с магическими преступлениями, а сама девушка невольно привораживает его ... да и в добавок за ней самой начинается охота и как оказывается положится она может только на одного человека.... точнее не совсем человека....

Как я уже сказала выше эта история очень динамичная, события развиваются ну очень и очень быстро, в каждой главе что то происходит, но наверное основа сюжета построена на притяжении между главными героями. Не то что бы это было плохо, скорее этого было много и в какой то момент мне даже стало казаться что авторы комкают сюжет лишь бы вставить побольше "горячих" сцен.

С другой стороны порой нужны такие легкие истории, что бы отвлечься, тем более что слог у авторов отличный, а это минимум 70 % успеха истории. Но все же не могу признать что другие истории Натальи Жильцовой мне нравятся больше - они более полные по сюжету и более интересные. Тут книга, которую второй раз вряд ли станешь читать., поэтому только четыре звезды.

31 июля 2023

asadchaya_lelya

Люблю в книге читать про сильных, умных главных героев, когда захватывающий сюжет, интересные ходы. А тут мы видим ужасно глупую героиню всю книгу которую бросало из одной крайности в другую: то боиться Карателя, то очень смелая.

Развития героев никакое, его нет. Все зиждется на эротических фантазиях (и не фантазиях тоже) и всё. Мир не прописан, характер героев непонятен, как появилась любовь непонятно, эротики хоть на х•ер вали.

Резюмирую: читала все книги Жильцовой, они прекрасны, а это убожество какое-то, очень похоже на творчество Ушковой. Книга писалась в соавторстве и ни к чему хорошему её это не привело. Разочарование.

15 июля 2023

Sunrise Thesoulof

Прекрасная книга, проглотила за пару часов! Редко читаю в основном слушаю, ну эта книжка поглотила меня полностью.
Ну сразу видно, что авторы уже бывалые, профессионалы своего дела, слог приятный, сюжет интересный, очевидный местами, но такой сладкий и томный.
Адам— любовь! Захотелось варенья.
28 апреля 2023

Svetlana Maksimova

Есть эротика ( и вначале и в середине), книга на одном дыхании
29 апреля 2023

Светлана

На одном дыхании, за один вечер.
13 апреля 2023

i439...@gmail.com

Понравилось, сказка приятная, написано хорошим языком, советую.
20 апреля 2023

nevs...@gmail.com

Приятная история, живая и яркая! Читается на одном дыхании.
23 апреля 2023