Рецензии и отзывы на Антимаг

ElenkaC

Теперь в мир "Полуночного замка" угодил вор с Земли. По совместительству эльф, по совместительству обладатель таланта нейтрализации магии. Его прибрала к рукам шустрая мелкая богиня, покровительница летающих крокодилов. А дальше все дружно ловят и пытаются нейтрализовать темного мага, которого сам же Алекс и освободил. Есть и юмор, и драматизм и любовная линия, но больше всего в книге понравилась обложка.

Velheor

Немного неоднозначное у меня впечатление от "Антимага". В целом, да после первой книги - отлично пошло! Но. Есть моменты, которые ну просто очень понравились, а есть некоторые "провисания" для меня. Хотя Алекс безусловно неоднозначная личность и увидеть мир глазами этого героя было неожиданно и интересно.
    Совершенно шикарная завязка - воришка, пробравшийся в музей и чуть было не попавшийся, если бы... не мумия. Азарвил-мумия-тиран неподражаем! Искренне хихикала над похождениями Алекса в армии Сумеречного королевства, хотя в этой книге, в отличие от "Полуночного замка" у меня был буквально информационный голод - хотелось бы больше узнать о традициях Туманного и Сумеречного королевств и, конечно, о дэйнаторах. Вот уж какая раса смогла заинтриговать.
    Показались немного бессмысленными эти шатания по горам-долам для выполнения поручения( Как без огонька было прописано, зато храм богини Шер... ммм. Очень мило было, когда Алекс начал понимать и чувствовать гашшар - тонкий ход в стиле черного авторского юмора разрядил атмосферу и дал посмеяться.
    Светлые - традиционно не понравились. Плетут какие-то свои интриги, строят гадости и ведут себя не лучше темных,а значительно хуже. У меня появляется все более горячее желание истребить именно их.
    Вот с появлением Лина все просто закрутилось, не говоря уж о том, как приятно было увидеть старых и любимых героев.
    Вообще все-таки обожаю я Полуночный замок и его обитателей.
    Очень живо и динамично описаны события схватки с Азарвилом и пребывания на земле. В итоге я осталась сидеть кусать локти в конце книги с воплем "дорогой автор, а можно пожалуйста про эльфов поподробнее, а?". Даешь эльфов! И королевство Алексу) Пора восстанавливать справедливость.
    Так что кое-какие скучноватые моменты для меня были, но прочиталось быстро и к середине к моему удовольствию сюжет разогнался. К тому же идет явный намек на "Колодец Мрака" - третью часть, которая только пишется. Аскенвальд говорит о Марьяне и замороженном проекте - речь идет ли не о Ларе, героине третьей книги? Да и Мрачный то тоже пока сбежал... Жду, жду с нетерпением третью часть и всяческих успехов и вдохновения автору!

Margosha211

Сначала ожидала, что это будет продолжение Полуночного Замка, поняв что другой ГГ и другой город испытала легкое разочарование, но поняв что это обратная сторона конечных событий Замка, с еще большим энтузиазмом принялась за чтение.
    С одной стороны ГГ совершенно типичен - попаданец, на которого просто падают с неба некие плюшки нового мира, но то с каким юмором он выходит из ситуаций и некоторая наивность вроде бы выросшего в жестоких условиях парня, компенсируют сваливающиеся на него способности, ведь таки да - не выжил бы без них) И я просто ооочень согласна со словами принца Линнелира: странная у него логика, не там он врагов видит) Что ж с нетерпением жду готовящуюся к выходу следующую книгу: Колодец Мрака.

Vorobei

Книга для легкого чтения. Язык повествования, простоват, но сам жанр и динамика сюжета отлично от этого отвлекают. Описываемый мир, мне понравился, есть здесь и обоснуй, и проработка необычных существ, и свои законы и интриги. А вот герои, увы, очень поверхностные. Хотя, лично меня это не напрягало, я изначально не готовилась к тому, что сейчас прочту что такое потрясающее и необыкновенное, что мне это все надолго запомнится, потому разочарований нет. Парень Алекс. ну уж больно женоподобен, хотя дело даже не в этом, а в том что он очень похож на героиню предыдущей книги Жильцовой, от этого скучновато. Богиня - вот где постигло настоящее разочарование, нет я пыталась не обращать на него (разочарование) внимание во время прочтения, но ее образ все-таки подпортил впечатление о книге. Немного истеричная, недалекая, богиня, которая почему то в ответ на оскорбления влюбляется еще больше, но фиг с ней, есть такие женщины. Но вот реакция на богиню главного героя... Мужчине предлагает себя красивая девушка, Богиня!!! Вот прям бери, я вся твоя, просто так. Конечно он отказывается - это же так логично. Хотя надо отдать автору должное, она искренне пыталась обосновать этот момент, но обоснуй, мне кажется хиленьким. Ладно, в целом книгу спасает динамика, события разворачиваются стремительно, и достаточно интересно, герои не лишены самоиронии, а у автора этой истории неплохо с юмором. Читается книга легко, и вполне может считаться отдельным произведение, несмотря на то что является второй книгой цикла. Но перечитывать, я её точно не стану.

Selena_09

Не люблю я истории, рассказанные от мужского лица. Не идут они как-то у меня. Вот и "Анимаг" попал в их ряды. Все как-то не то, и не так. И не плохо, и не хорошо. Коротко - никак.

Не то что бы мне совсем не понравилась эта книга, но пожалуй читала я её ради героев из первой книги. Автор, огромная просьба - не пишите от лица мужского персонажа! Вы сделали из него "брезгливую истеричку". Или это прикол такой, что он вечно говорит про свою "небрезгливость", а ведёт себя ровно наоборот. Ну или изучите мужскую психологию перед следующим разом;)
    прикольная книга
    После первой книги скучновато было читать
    Интересно!
    Ну... дочитала только потому, что понравилась первая книга серии. А эта.. еле домучила, честно говоря. Хотя чем ближе к концу, тем живее было. Ну да я вообще эльфов не люблю.