Наталья Волохина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Волохина»

AnsaraReports

Неравнодушный человек, пишет от сердца о том, что происходит вокруг. Талантливо, интересно, с иронией, но цепляет за главное, выворачивает наизнанку и показывает, как дичаем. Особенно задел рассказ "Обычные люди". Ведь именно обычные люди обыденно творят разные пакости,и так мы к этому попривыкли, что жесткость, дикость, абсурд происходящего нас совершенно не трогают. Спасибо автору.

GilcreaseSirenising

Озорников уже знаем по первой книжке. Читали запоем, обсуждали взахлеб. Очень порадовало, что никаких жестокостей и современных ужасов, хотя жанр детективный соблюден, что непросто в книжке для младшего возраста. Переживали за главную героиню, радовались победам героев, хохотали. Такая реакция детей - победа для автора. Спасибо!

GilcreaseSirenising

Обычно продолжение немного (или много) разочаровывает, с этой книжкой обошлось. Ребятишки окончательно влюбились. Теперь мы поклонники автора. Разыскиваем и читаем её сказки. Сложно придумать оригинальный, увлекательный сюжет для маленьких детей. Но в Озорниках определенно удались сюжеты. И, кончено, герои прекрасно выписаны. Характерные, похожие на детей. Особенно нравится им, что озорничают и везде суют любопытный нос.

FeldkerPerennate

Иногда нам это больно аукается, а иногда помогает и защищает. Другой менталитет, другое воспитание. Лучшие качества, привитые в "совке", дают шанс выжить в жестком мире капитала, не озвереть, сохранить человечность. Именно это я прочитала для себя в книге. Порадовал стиль, умение в небольшом рассказе, рассказать иногда целую жизнь в нескольких штрихах. Чувство юмора потрясающее.

FeldkerPerennate

На первый взгляд, жесткая сатира на инфантильных мужчин. Но есть и сильные личности в рассказах. А сквозь ироничность, насмешку, остроумные шпильки, просматривается понимание, сострадание, желание помочь. Не зря говорили в старину про русских баб, что жалеет, значит любит. Интересные типажи, неожиданные решения, особенно в сказках. Легко, забавно, горько.

GilcreaseSirenising

Вкусно все - необыкновенное решение обыкновенных родительских и детских проблем, стиль, очаровательная героиня, сюжеты. Рисуем Нюту в новых платьях. Перечитываем, купили аудиокнигу, прекрасно исполненную.

YangBimbos

Читала уже сказки автора для взрослых. Казалось бы, знаешь, чего ожидать. Ничего подобного! Новое решение, неординарное, замечательное. Есть знакомый сюжет русской сказки, вот и предполагаешь, что может случиться. Но герои старые и новые ведут себя действительно по-новому. Становится понятен "новый лад", предложенный автором. Вернее, новый взгляд на знакомые, привычные вещи. Сатира в фольклорной одежке покоряет яркой оригинальностью, прекрасным стилем.