Рецензия Анонимный читатель на книгу — Натальи Евгеньевны Винокуровой «Танцевать под дождём. Сказка для взрослых» — MyBook

Отзыв на книгу «Танцевать под дождём. Сказка для взрослых»

Прочла книгу, и как будто посмотрела спектакль. Герои живые и непохожие друг на друга, интересно смотреть, как они реагируют на одни и те же жизненные перипетии, каждый по своему. К литературной части произведения у меня нареканий нет. Читается легко, ошибок, опечаток не заметила. Но сюжет вызвал негодование. Если руководствоваться нормами морали, то Дориана надо было всё-таки наказать за его проступки. Но у автора своя мораль, как мне кажется, здесь делается больше акцент на умение прощать и принимать человека таким, какой он есть. На это, конечно, способна только родная мать. Но если она в детстве отвергает своего сына, то нам, женщинам, приходится быть своего рода психотерапевтами для своих уже взрослых мужчин и помогать им воспитывать в себе, наряду с грубостью, мягкость. Именно это, как я считаю, и хотела показать автор. Вообще в романе очень много тепла: и женского, и дружеского, и романтического. Читаешь его, и как-то успокаивает. Мне понравилось.
25 января 2016