«Гадючий Яр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Тимошенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Гадючий Яр»

Мария Брагина

Книга понравилась, хотелось бы больше жути, но в любом случае было интересно. Спасибо за адекватную концовку книги. В какой-то момент стало страшно, что автор выйдет на шаблонное "жили долго и счастливо", но здесь всё же интереснее
20 мая 2024

Ksenia Smirnova

Ненавижу змей,но книга шикарная!)как и все книги Натальи!!всегда слушаю на одном дыхании
19 мая 2024

Nansy Ko

Интересно. Очень!
Но под конец как-то все стремительно... будто автор торопилась или устала рассказывать, интересные моменты/переходы вместила в эпилог.
Не хватило искры между Ярой и ее избранником, надо было как-то посильнее это показать. А не впихивать все на быструю перемотку в эпилоге...
23 мая 2024

Светлана Кожухова

Родительский дом - место силы. Сюда торопится человек напитаться энергией, смыслом и мудростью. Так и с нашей ггероиней. Однажды, бросив всё на свете в городе, она вернулась в большой дедов дом в Гадючем яре, посёлке, где родилась и провела беззаботное детство, где познала нежный трепет первой любви и горькое разочарование от предательства. А ещё раньше она осознала, что не всё просто с ней и Ярослава может видеть то, что другим невидимо... Странные фразы, брошенные дедом и бабушкой тогда ничего не прояснили, сейчас и подавно она не могла бы никак идентифицировать ощущение себя не такой, как все. Но скоро всё встанет на свои места...Родные края встречают прохладно и, пожалуй, неприветливо. Посёлок не похож сам на себя, за какие-то 10 лет разросся, развил инфраструктуру и стал весьма привлекательным для туризма и просто для отдыха. Много новых людей и событий. А ещё у озера в подлеске развёрнуто широкомасштабное строительство - то ли психушка будет, то ли пансионат какой не для всех и местный люд всеми силами препятствует "нашествию психов, наркоманов". Ну с этим разобраться Яра ещё успеет! Сейчас на озеро, на своё любимое место, туда, где купались когда-то с любимым нагишом, любили со всем юношеским пылом и были так счастливы! И судьба, не долго думая, сталкивает молодую женщину с людьми из прошлого, эксцентричной одноклассницей Светланой и тем самым Денисом, встречи с которым хотелось бы избегать как можно дольше во избежание лишней нервотрёпки. Но увы... А потом происходит первое убийство первое ли? Что вообще Яра знает о происходящем вокруг? Как на грех Света гремит в каталажку как главная подозреваемая и обращается к однокласснице за помощью, зная, что в городе Яра работала журналистом и сумеет провести независимое расследование, доказав невиновность подозреваемой. А почему бы и нет?! Гадючий яр кишмя кишит тайнами, легендами и самыми что ни на есть реальными ползучими гадами! Здесь их концентрация на метр квадратный зашкаливает, но к змеям все привыкли: на то он и Гадючий яр. Тайны оказываются тесно связаны с дедом, новым жителем Артуром, что затеял стройку на озере и самой Ярославой. Вскрываются совсем уж старые манипуляции, разрушившие, (а возможно и нет), влюблённые пары. Потому что разлучить действительно любящие сердца мало кому под силу. Просто удобно вздыхать о несбывшемся и винить бабудусю за то, что не сложилось по любви... А между тем всё всегда в наших руках и только нам решать, быть или не быть с любимыми в шалаше, или с нелюбимыми во дворце. Цинично? Да, но я вижу именно так... И Пётр, и Денис могли бы бороться, но оба смирились и поплыли по течению. Грош цена вашим любовям! Детективная линия на уровне, Яра роет землю носом и в одиночку находит улик и свидетельств больше, чем все вместе взятые опера, дознаватели и еже с ними! Вот так и работаем, господа... Кто-то ищет возможности сделать всё, а кто-то - причины ничего не делать. И даже не ради Светки! Там уже прослеживается самое прямое отношение к деду, его бурной молодости, к их с бабкой браку. И вырисовывается нечто совсем уж нестандартное, нереальное, неестественное... И как, скажите на милость, связать всё воедино?!
Шокирующая правда обрушится мощно, повергнет в шок, принёсёт угрозу, опасность и позволит сделать верный выбор. Неожиданный надо сказать! И я полностью солидарна с ггероиней - мужик рядом нужен, не обязательно святой и безгрешный, но готовый ради тебя на поступки, а не только плыть по течению... Моменты, конечно, в книге... Привычно жутко читать и слушать, в этом вся автор - накалить атмосферу до предела и передать её читателю до дрожи в коленках и липкого пота по спине! Спасибо за эмоции, рада переживать их снова и снова. В романе вижу мистический детектив, не просто ужасы и эзотерику, а именно женский детектив: написано автором-женщиной, расследование ведёт тоже женщина. А страхуёчки для антуража и настроения только плюсом идут, разбавляют кровь адреналином и обостряют эмоции, то что доктор прописал!
1 июля 2024

tes...@mail.ru

Все здорово! История понравилась. Слушая, боялась, что окончание принесет разочарование, но закончилось так, как я и хотела. А по другому просто никак.Жду подобных историй еще.
19 июня 2024

natal...@gmail.com

интересно, но я не люблю, когда описывают неправдоподобно. я имею ввиду не фантастически, неправдопободно, как например описана деревня)))
20 мая 2024

Татьяна Калкутина

Очень понравилось! Детектив с элементами мистики, захватил с самого начала,прослушала книгу за полтора дня. Спасибо автору и чтецу!
17 октября 2024

Алёна Кулеба

Как всегда🔥, необычный сюжет, яркие персонажи и немного жути👌)
С нетерпением, жду новинок
27 сентября 2024

Диана Багрова

Удивительная книга! Она завораживает, в ней хотелось утонуть. Не могла остановиться))
12 июля 2024

Людмила Мешавкина