«Демонология по Волкову. Собиратели душ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Тимошенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Демонология по Волкову. Собиратели душ»

Inmanejable

Это было восхитительно. Неспешное начало достигло очень напряженной кульминации, но завершилось таким многообещающим концом. История увлекла с первых страниц, покорив героями, которые вызвали просто бурю эмоций, и заинтриговав сюжетом, насыщенным интригующими деталями и динамичными событиями.
Алиса невероятная девушка, не смотря на ее юный возраст, ей уже досталось от жизни, но она достойно справилась со всеми испытаниями. Ее семья и их отношения шокируют до глубины души, тут даже демоны больше привлекают, по крайней мере с их стороны есть хоть какой-то интерес. Такое наплевательское отношение матери к старшим девочкам очень сильно задело. Особенно по отношению к средней дочери, ведь у Алисы хотя бы есть друзья, с которыми можно и в огонь и в воду, и вообще она девушка боевая, а вот Любу жалко. И я полностью понимаю Алису, которая жертвует собой и своим будущем, но только ради сестры, заботы о ней.
Именно Алиса и тянет всю семью, пытаясь ей дать чуть больше, чем они могут себе позволить. Согласная на любую работу, лишь бы платили. В ее случае счастье можно только купить за деньги.
Так что узнав о собеседовании на должность помощницы темного колдуна, Алиса решает не упускать свой шанс.
Леон Волков очень странный хозяин очень странного дома, расположенного в очень странном месте. Оттуда очень хочется уйти, настолько мрачно и безнадежно там. Но очень хочется остаться, ведь выгода превышает все опасения.
И вот Алиса получает заветную должность, контракт и множество рисков. С первого дня она понимает, что будет нелегко. У нее совершенно не будет времени спокойно подготовится, только узнать все на собственной шкуре, по крупицам собирая информацию.
Но боевое крещение прошло успешно. Нервов конечно потрачено много, были очень неожиданные повороты, пробирающие до мурашек. Дело получилась очень интересным.
И конечно же очень впечатлили обитатели дома колдуна. Такие яркие и неординарные личности, по которых хочется узнать подробнее. Ведь и Антон не так уж прост, очень уж подозрительно он себя вел в самом конце. Влад, не смотря на открытость и доброжелательность, явно таит в себе еще какие-то сюрпризы. София, вот уж кто вызвал множество эмоций, если в начале это была дико неприятная особа, от которой так и ждешь подлости, то к концу все изменилось. И конечно сам Леон, сколько было подозрений и предположений относительно него, тут и его сила, и его отношение к некоторым атрибутам. Да, на много были даны ответы, много чего нашло свое объяснение, но остались еще неразгаданные тайны.
С нетерпением жду продолжения, ведь хочется найти ответы на вопросы, получить полноценную любовную линию, практически с самого начала такие намеки на многоугольную фигуру, столько еще пока неосознанных эмоций и влечения, узнать что же решила Алиса, история ведь оборудовалась на таком интригующем моменте

21 сентября 2024

aliaplat99

Автор: Наталья Тимошенко.
Книга: Демонология по Волкову. Собиратели душ. ( Первая часть трилогии)
Когда нужны деньги, можно пойти на многое. Например стать личной помощницей известного, темного колдуна.
Алиса воспитанница детского приюта, не имея должного образования, она вынуждена браться за любую работу, чтобы обеспечить себя, мать и двух сестёр, одна из которых инвалид. Поэтому не смотря на то, что работа на колдуна отнюдь не безопасная, но за то высокооплачиваемая, девушка не раздумывая подписывает контракт.
Книга безусловно очень интересная и я с нетерпением жду следующие части. При прочтении на столько сильно погрузилась, что и не заметила как закончилась книга.(При этом образы и ситуации в голове на столько хорошо прорисовывались, будто фильм посмотрела). На последней странице выпучила глаза с мыслями «Как это все?», «А когда там прода?», и самая главная мысль «А как теперь не помереть от любопытства?».)
Мир прописан качественно, очень понравилось как подробно расписано про каждое существо, не просто  «А вот это у нас бездушный или падальщик», про каждого рассказано, чем они отличаются и чего они хотят. Мистика мне нравится, а ещё больше нравиться читать ее ночью, так что моментами я себе нервишки конечно пощекотала. Жутковато описана первая ночь Алисы в доме ( я дама впечатлительная, перемещалась по дому перебежками пока все спали ахаха). И да здесь не мистика, ради мистики, здесь есть сюжет, полное развитие которого, я жду в продолжение. Автор закончила книгу на самом интересном и теперь просто невтерпёж узнать, кто причастен к …? Какие у них/него/нее цели? А я со своей фантазией, знаете ли подозреваю почти всех)).
Из того что мне не понравилось, так это мать Алисы и девушка Виктория. Поясню почему. Мать кукушка, которая не нашла места в новой семье для своего ребенка, для меня это не приемлемо. А ещё больше бесит то, что в реальной жизни такое случается довольно часто. Так теперь у нее еще хватает наглости, пользоваться нашей Алисой. Да к демонам, такую мамашу. Виктория со своими высказываниями, что ребенка инвалида лучше отдать в приют, все равно ничего не понимает. Возможно, а скорее всего абсолютно точно есть люди которые считают так же. Но знаете, когда я увидела эти слова и посмотрела на свою дочь, то меня пробрало на слезы. Да она у меня слава богам здорова, но даже если бы это было не так, я просто не представляю жизни без своего ребенка и даже на секунду не задумаюсь о том что бы ее куда то отдать. Как бы тяжело не было, тяжелее всего понимать что пока ты живёшь спокойно, с твоим ребенком происходит неизвестно что.
Про Алису хочу сказать, что она очень сильная героиня. Ее не пугают трудности и она безусловно очень отзывчивая и добросердечная. А еще совершенно не умеет отказывать людям, той же матери. В столь юном возрасте тянуть на себе, такое бремя, это нужно просто огромное мужество. (Здесь хотелось сказать про огромную и светлую душу, но автор, так интересно рассказала про цвета и вместилища, что я не возьмусь рассуждать).
Скажите пожалуйста с Леоном же будет прям любовь морковь? Я на это очень надеюсь.) Не смотря на то что он считает себя плохим человеком, я так не считаю. Я уже и ранее рассуждала на эту тему плохих/хороших и считаю, что каждый человек имеет в себе и то и другое. Не смотря на род его занятий, он не отворачивается от людей, которым не кому помочь. Это уже не делает его абсолютно плохим и вообще, мне он показался привлекательным молодым человеком со сложной судьбой. Надеюсь в будущем он меня не разочарует.
Многое я не сказала, да и не умею я писать красиво и понятно. Но на последок скажу одно, мне ничуть не жаль потраченного времени на книгу. Было очень интересно, жаль только что пока мало;3
С жутким нетерпением жду продолжения;3

23 сентября 2024

reader-10077028

Любите ли вы мистику? А детективы? А как вы относитесь к сверхъестественному? А что, если я скажу, что "Демонология" это все вместе? Интересно?

Незаурядная история о простой девушке Алисе. Она прошла очень тяжёлый путь, привыкла рассчитывать на себя (да, у нее есть мама). Алиса берется за любую работу, так как в семье, она единственная, кто работает. Мама сидит с дочкой инвалидом, а другая сестра ещё учится в школе. У Алисы есть способности, она может увидеть недалёкое будущее.

Вся мистика начинается с момента, когда ей рассказывают друзья о вакансии помощницы у известного темного колдуна Леона. Алисе приходится столкнуться с потусторонними силами, бороться за жизнь не только свою, но и других обитателей Волчьего логова.

Казалось бы, одно событие, одна встреча и весь мир переворачивается. Леон не так прост, в нем много тьмы, но он каждый день борется с этой тьмой, чтобы оставаться человеком. У него работают только преданные люди, за что он щедр и благодарен им.

В книге нет четкой любовной линии, но периодически появляются персонажи, которые подсказывают нам. Например, Рафаэль - брат Леона. Зачем он появился в книге? Чтобы завоевать сердечко Алисы? Или показать нам, кто станет ее избранником? К сожалению, на этот вопрос в 1 книге ответа нет.

На мой взгляд, Алиса и Леон подходят друг другу, так как она видит светлое и может изменить будущее, а Леону так не хватает этого света, чтобы не стать как Собиратель душ.

Вся книга держит в напряжении на каждой странице, каждой строчке и внезапно обрывается на пике событий. Алиса стоит перед выбором - помочь Леону или нет. Но....это мы узнаем в продолжении, которое ещё придется подождать.

Спасибо

24 сентября 2024

MarinaKorotkova147

Оххх, с творчеством Натальи я не была знакома, но о авторе информацию видела про другую книгу. Но поняла только потом, когда всё же решила узнать про автора и его книги. И конечно же захотелось почитать, всё же меня привлекло всё название, аннотация и обложка тоже.
История оказалась просто жутко увлекательной, мистической и детективной. Вы знаете я обожаю смотреть экстрасенсов, не потому что я прям в, это верю, просто мне интересно.
Главная героиня Алиса, ох сколько же она перенесла в своей ещё совсем юной жизни. Мне она понравилась, она сильна духом, отважна, добросердечна. А с семьёй не повезло, но и в жизни так бывает. Эта я бы сказала равнодушность матери, разделение между детьми, непонятно за что. Приют, а он даёт очень хорошую школу жизни. Я б таких мамаш наверное не просто лишала детей, отправляла б в тюрьму, но спасает её что она не бросила дочь инвалида, хотя других ущемила в своём внимании. Ещё у неё есть дар, очень интересно откуда. Но она как может старается и для семьи тоже. Но потеряв прибыльное место, приходится искать новое. А тут темный колдун. Уххх жуть, страшновато, но ничего не поделаешь, Алиса не боится, кем она только уже не успела поработать за свои годы.
Леон он тёмный колдун, он загадочный как и его дом. Но Алиса не боиться и идёт на работу помощником его. А тут начинаются самые жуткие и интересные события.
Ужас что со мной было, когда я поняла, что первая часть закончилась. Мне захотелось плакать, ну нельзя так обрывать историю, ведь тут самое интересное. Как теперь дождаться продолжения и не умереть от любопытства.

8 октября 2024

PeTa

Вчера дочитали на совместных чтениях первую и единственную пока в трилогии книгу цикла Демонология. До совместных чтений слушала Охотничий дом (Л. Фоли) и читала Профайлер (Лэй Ми) - так вот, не смогла ничего другого слушать/читать пока не узнаю чем дело закончится в Демонологии и книга закончилась на таком моменте, что сразу же хочется перейти ко второй книге, а она ещё в процессе написания. Теперь понимаю тех людей, которые не начинают читать цикл пока он весь не собран дома в бумажной версии. Однозначно рекомендую, в книге есть атмосферные описания (камин, книги и т.д.), интересные судьбы главных героев и очень самобытное их описание. Главная героиня буквально с первых страниц вызывает эмоциональную привязанность, хотя и другие персонажи тоже довольно интересны.

22 сентября 2024

Рита и Елена