«Месть кровавого жнеца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Месть кровавого жнеца»

Underthinks

В небольшом коттеджном посёлке, выросшем на месте опустевшей деревни, исчезает человек. В двери его дома торчит серп, и, вместе с ужасающим ночным воем —на болотах— это отсылает к легенде о кровавом жнеце - мстительном колдуне, убитом местными жителями много лет назад.

Команда Войтеха вот уже полгода не собиралась на расследовании, так как последнее дело выдалось слишком опасным. А вот искать следы Жнеца они поехали полным составом, потому что Войтех некстати заболел.

Похоже, наши отношения с данным циклом перешли из романтической фазы в стадию крепкой привязанности, когда мы уже можем подкалывать друг друга. Это особенно видно сейчас, когда я уже приступила к следующей книге. Почему - потому что каждый новый томик говорит "ты ждешь такого? А я вот так пойду" и выводит меня из зоны комфорта, одновременно приводя в нежный восторг.

"Жнец" - передышка в непрерывно нарастающем напряжении как мистических приключений, так и любовных линий цикла. Авторы, я люблю вас, что вы делаете, продолжайте, пожалуйста. Не знаю, хотели ли вы удивить, но точно удивили.

8 ноября 2020

nad1204

Это восьмая книга из серии "Нормальное аномальное" и она мне понравилась тем, что это чистый детектив. Мистические моменты в ней были, но в результате всё оказывается весьма прозаичным.
Загадка, конечно, не ахти какая. Всё вполне прозрачно. Понятно из-за чего весь сыр-бор и даже выбор жертв как на ладони.
По поводу реальности — боооольшие вопросы. И зачем было такой огород городить? А самое главное, финансово вкладываться в такой проект. Зачем???
В жизни ведь всё гораздо проще. Есть огромная ненависть, жажда мести и возможность всё это совершить. И кто бы сомневался, что это справедливо! Так действуйте!
Но вот в такие сложности при исполнении я просто не верю. Да и ни к чему это было бы.

11 марта 2019

Catsi

В эллитном коттеджном поселке пропадает один из жителей, а в его двери находят воткнутый серп.

К 7 книги мистика как-то для меня притупилась, там жнецы с собаками баскервия бегают по деревне, а мне больше интересно взаимоотношения героев, Саша с Войтехом, Лиля с Невом, шуточки Вани.

Сюжет интересный, читается легко, а какая прекрасная аудио версия! Все герои с секретами, не могу оторваться от того чтобы не продолжить цикл дальше.

6 февраля 2024

shukshin...@mail.ru

Неплохо написано. Только уж очень предсказуемый и стандартный сюжет.
1 марта 2017

iri...@yandex.ru

"Месть кровавого жнеца"немного выбивается из цикла,здесь главными "злодеями" оказались люди,но это ещё больше подогрело интерес к концовке.Все страшные вещи,как правило творит человек,а не какие то мистические сущности.Совсем не жаль главного злодея-хозяина детского дома,поделом ему...🤯У меня нет оправдания его мерзким действиям,пусть горит в аду.Жаль только,что таких людей не всегда наказывают в жизни,и не всегда наказывает сама Жизнь.
18 марта 2024

Natalya Gaidel

Очень круто, и то что сюжет так круто поменялся это просто огонь. не буду спойлерить, но такого от этой серии не ожидаешь, и это наверное и вызвало такой восторг. Прочитала как обычно на одном дыхании!!
5 мая 2023

Елена

Читаю запоем вот уже седьмую книгу этой серии и жалею только о том, что непрочитанных осталось мало и скоро они закончатся. Так и хочется воскликнуть: "Аффтар, пиши исчо !!! " 😉
15 сентября 2022

Olga.ef

Очень интересная серия. Спасибо авторам, прочитала книги на одном дыхании. Хотелось бы прочитать следующие истории из этой серии про Войтеха и его друзей.
5 декабря 2016

olgaol...@gmail.ru

Очень интересная серия!Но,читать нужно все по порядку)С нетерпением жду продолжения,следующая книга уже в процессе)
1 февраля 2017

bols...@mail.ru

И снова супер ..развязка неожиданная..Очень хочется чтобы Саша и Войтех...были вместе...
6 апреля 2024