«Хроники Нордланда. Грязные ангелы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Свидрицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хроники Нордланда. Грязные ангелы»

svidritsk...@yandex.ru

Эта книга напоминает картины голландских мастеров, она яркая, реалистичная, с тщательно прорисованными деталями. Не смотря на вымышленное место действия и отдалённую эпоху, книга очень актуальна, так как повествует о таких вещах, как расовая ненависть, лживость идеологов, бесчеловечность борцов зв власть и цинизм религиозных вождей. А так же о вечных человеческих ценностях: дружбе, милосердии, истинной вере и любви.
24 апреля 2018

Таня Рахманова

сильно хотелось бы узнать чем закончится
21 апреля 2018

Первые главы книги читаются тяжеловато, но стоит их преодолеть, и сюжет захватывает с головой. Конечно, другая книга автора, "Королева Мэг", вне конкуренции! До сих пор нахожусь под впечатлением от этой потрясающей истории, не могу уснуть. Но "Хроники Нордланда" невероятно интересны сами по себе. Закрученный сюжет интригует и держит в постоянном напряжении. Очень интересно. И тоже очень хочется узнать, чем всё закончится!
8 августа 2018

Анна Решетова

Ну очень интересная книга!!! Подробные описания природы, местности и конечно же характеров и предпосылок этих характеров! Затягивает! Для тех кто любит фэнтези про эльфов однозначно рекомендую!
16 июля 2022

Zoi As

читала с удовольствием.правда сюжет немного затянут, и мешают отступления, теряешь канву повествования.
16 декабря 2022

Понравилось, легко читается, интересный сюжет
8 июля 2022

Nata Sallaxer

Первая книга Хроник Нордланда. Всего их пять, очерёдность здесь не указана. История эпичная, героев огромное множество. Первая книга, с таким внушительным размером, можно сказать, только завязка ). Не знаю, боюсь отпугнуть, а, может, кого-то и наоборот привлечь, но, точно не хотела бы отпугнуть. Для этого и пишу отзыв, хотя, оставляю их редко. Половина книги это, как бы помягче сказать...садомия. С такой фантазией, что, даже думаешь хуже уже и представить не можешь. Но, автор заботливо периодически вдается в подробности и понимаешь, что, нет, такое даже в голову не могло придти. Для чего пишу это все, чтобы особенно впечатлительные ни в коем случае не бросили читать!! Эта часть занимает, ну, слишком большой объем! Ну, треть, хотя бы, да и то много. Уже понятна отвратность этого места и ужасы, которые испытывают "постояльцы", но, нет, автор вымотала душу изрядно. Но, повторюсь, дочитайте и воздастся))). История необыкновенно захватывающая. Она настолько масштабная, что её не охватить своим сознанием, если первая книга, это только начало! Слог у автора восхитительный. Настолько многообразный лёгкий, понятный, грамотный. Иногда повторяется, но, чувствуется абсолютная увлеченность ) Читать обязательно. Все пять книг здесь есть. Поставила 4 за слишком большой объем, уделяемым извратам. Даже не за подробности, благодаря этому сюжетному моменту, историю можно даже отнести к дарк фентези. Это плюс. Но, оооочень уж много. Уже просто хотелось сказать " да хватит уже наконец-то, все понятно!"))) Именно поэтому отзыв и оставила, чтобы, прочитавшие, не бросили книгу, а дочитали и обязательно продолжили. Лично я пошла за второй частью )
3 февраля 2023

Бесплатно

4.53
(148 оценок)
Читать книгу: «Хроники Нордланда. Грязные ангелы»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно