Рецензии и отзывы на Полуденный демон

4.5
    Irika36

Читала книгу по совету друга. Как ни странно, на автора посматриваю давно, но все не могла настроиться.
    Интересно, конечно, начинать знакомство с серией сразу аж с четвертой книги )) Я не пожалела об этом, хотя желание почитать предысторию все же возникло.
    История замечательная - в меру мистическая, в меру реалистичная и в меру страшная. Пару раз даже некоторое подобие мурашек ощутила. Единственная и довольно большая претензия - это готовность каждого персонажа поверить в этого самого Полуденного Демона. Нет, ну серьезно, когда тебе рассказывают классическую страшилку, первое, что делает любой нормальный человек - это пытается отделить мистическую составляющую от реалистичной. Здесь же словосочетание "Полуденный Демон" вообще не удивляло никого! Демон, значит, демон. Нужно его отловить и уничтожить ))))Также имеется еще и некоторое количество претензий мелких, но их я даже перечислять не буду, потому что решила просто принять авторское видение сюжета - надо так, значит, все было именно так )
    Желание продолжить знакомство с творчеством автора возросло. Книгу рекомендую ))

Интересная, захватывающая книга, с мистическим уклоном