Рецензии и отзывы на Кинжал Зигфрида

grigorenko1912198...

Какая гадость этот "Кинжал Зигфрида"! Я не понимаю, для чего это было написано, но еще больше я не понимаю, зачем это было мною прочитано и как вообще я эту муть дочитала. Практически на протяжении всей книги возмущалась, как такую фигню вообще издают. Но все же надеялась, что может в конце будет ну хоть что-нибудь неожиданное и любопытное. Ан нет, и конец скомкан, притянут за уши, абсолютно неправдоподобный.

Главная героиня книги - Астра Ельцова, детектив-любитель, дочка богатого папочки, которая маясь от безделья берется распутывать всякие детективные истории. У этой самой Астры имеется волшебное зеркало и корень мандрагоры, благодаря которым она и ищет ответы на загадки. Браво, автор! Хороший ход. Ну зачем выстраивать сюжет логически, выстраивать умозаключения, когда можно посмотреть в зеркало, и о-о-о-п -пришло озарение!
    Все бегают, ищут этот волшебный кинжал. Да, еще, представьте, в книге есть главы, в которых идет монолог от имени кинжала.

И так муторно, нудно и неинтересно все это написано, что однозначно никому не советую читать эту, с позволения сказать, макулатуру.

Alighieri

Вроде бы интересно,но в какой то момент Автор перестает интересоваться собственной книгой и старается закончить ее, сама запутавшись что же она хотела написать.
    Астра Ельцова продолжает свои расследования,теперь она ищет кинжал Зигфрида.
    Но я очень плохо понимаю эту героиню с ее порой нелогичным поведением.
    "проходная" книга. Ни о чем и забывается в секунду.

vendi19

Легенький такой детекив. И по содержанию (многое за уши притянуто) и по стилю.

hilda67

Уже гораздо, гораздо лучше!
    Не зря я дала автору "еще один шанс"!
    Качество и мастерство - буквально "растут на глазах".
    Хотелось бы, конечно, меньше "гвоздей" в качестве костылей сюжета ("История - гвоздь, на которую я вешаю свою картину" / А.Дюма - отец), но уже лучше.
    Уже не компиляция нарытого в интернете материала, а что-то оригинальное!