25-31may
    Sve_tochka

Задумка, вроде, неплохая. Темы подобраны хорошо, но все портит реализация.
    На третьей странице второго рассказа вдруг осознаешь, что из художественной литературы тебя занесло в учебник по практической психологии, в четвертый параграф третьей главы. В ходе анатомичного описания переживаний профессионального психолога, напичканных полупрофессиональными терминами, долго думаешь зачем все это и когда оно уже кончится. Окончание облегчения не приносит, ибо от него попахивает женским злорадством, зачем лечились тогда? В следующих рассказах повествование примерно также скучно и анатомично, а последний гвоздь забивает сюжет последнего рассказа. Это уже просто-напросто непрофессионально, скармливать читателю подобные банальности.
    В общем, идеи у автора неплохи, а вот реализации срочно надо учиться у признанных мастеров жанра рассказа. При соответствующей доработке из этих идей можно сделать конфеты, шоколадные с ликерной начинкой.
    Надо только перестать держать читателя за идиота и пережевывать ему кашу содержания до полной безвкусицы.

Kanemara

В общем-то неплохая книга о человеческих поступках, мыслях, слабости и глупостях. Героем сопереживаешь, хотя не все они такие уж симпатичные. Но в целом жизненные рассказы, хорошо изложенные и интересно поданные.

ordevich

Все как-то печально...
    Но по порядку:
    В первой истории героиню тошнит все время. Начинаешь думать что она беременна и муж к ней вернется, но оказывается, что беременна ее дочь, что с мужем и с героиней дальше не понятно, тк начинается уже другая история. И да, автор путает имена героинь.
    Вторая история не впечатляет совсем и кончается ничем.
    Третья история о психологе. Глупая история о глупой женатой бабе. Ну хоть эта история закончилась чем-то понятным.
    История про итальянцев напоминает историю моей подруги, которая тоже всем давала кого жалела. Читать неприятно.
    Пятая история о дуре бабе опять ничем не кончилась определенным.
    Шестая история показала мне, что автор совсем не знает какими бывают дети в 7 лет и показывает 7летнего мальчика максимум 3х леткой. Хотя это у авторов часто бывает. В целом же история опять ничем конкретным не заканчивается и все это чтиво начинает уже надоедать.
    Седьмая история с интересным сюжетом (наконец то!) и даже с определенным окончанием (ура!). Но все как-то вяло и скучно.
    Вот последняя история радует! Написана более-менее интересно и сюжет не банальный и наконец нет никаких мужей со стороны, любовников и любовниц. Ура автору!
    Итог 2 бала. Жаль потерянного времени.