«Жизнь как цепочка обстоятельств (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Симоновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жизнь как цепочка обстоятельств (сборник)»

October_stranger

Очень интересные рассказы, которые дают немного задуматься о жизни.

Сначала кажется, что все сводится к одному, но нет книга не об этом.

Книга о жизни, да где-то банально, где-то поверить невозможно. Но может у кого-то и есть такие судьбы.

Минус, что не сильно люблю рассказы.

29 августа 2018

KaleriyaMihajlina

Только ничего мне не говорите! Да, русский автор! Да, очередное странное произведение! И что? Я её прочла без зазрения моей совести.

Начнём с того, что я на неё давно смотрела в магазине всё по 55, да магазин фикс прайс! Книга привлекла меня яркой и сочной обложкой. (Какая дама не поведётся на шоколадку). Да, я даже не смотрела аннотацию, и не жалею об этом. Взяла её, и начала читать.

Немного о сути данной книги. Книга состоит из нескольких рассказов, которые встречаются в жизни. Например, уход мужа, пропажа дочери, ругань с мамой и прочее. И каждая ситуация показана читателю так, что каждый рассказ впивается ноготками в ваше сознание, и заставляет задуматься вас об многом: о ошибках к своим родителям, о личностных переживаниях и так далее.

Для меня книга показалось очень интересной. Задумка просто супер. Рассказы меня доводили для слёз (связанные с мамой... это моя теперь больная тема до конца моих дней). Да, кто рассчитывает с ней отдохнуть, то это книга не для отдых, а для размышлений. Я читала много отзывов, но я как медик могу сказать точно, что может людей тошнить на нервной почве (это информация для хейтеров этого произведения).

Любителям психологии советую её прочесть, т.к. это хорошее повод задуматься о психологии человека, а так же будет хорошим подспорьем для практики.

Я ставлю 4ку, т.к. есть один минус для меня... Это болезненная тема (я о ней писала выше), и у меня она долго тянулась.

3 мая 2018

Veta_Kolchak

В поисках книги, с которой бы отдохнул мозг, я наткнулась на книгу Натальи Симоновой «Жизнь как цепочка обстоятельств». Начну, пожалуй, с сюжета. В данной книге собраны небольшие рассказы, связанные с различным стечением обстоятельств, своеобразной цепочкой событий, которые приводят к тому или иному концу. В основе данных рассказов лежат истории обыкновенных людей, которые любят, ненавидят. Предательства. Ложь. Все мелочи и прелести обычной мирской жизни. Не ведитесь на краткое содержание представленное на задней обложке книги. Это всего лишь краткий пересказ первой истории, а не суть всей книги. В целом книга по настроению, жанру полностью вклинивается в ряды таких книг, как Олега Рой, Татьяны Устиновой, Марии Метлицкой. Думаю, хоть одна из фамилий подскажет вам атмосферу данной книги. К сожалению, от данной книги я не испытала должного удовольствия, не получила оптимистичного заряда. Возможно, раннее я перенасытилась книгами Марии Метлицкой и читать подобного рода книги я уже не в состоянии. Поэтому ставлю оценку 3 из 5 (обложка вытянула на трояк). Кладу эту книгу на полку и благополучно забываю о ее существовании в моей библиотеке.

18 сентября 2017

Sve_tochka

Задумка, вроде, неплохая. Темы подобраны хорошо, но все портит реализация.
На третьей странице второго рассказа вдруг осознаешь, что из художественной литературы тебя занесло в учебник по практической психологии, в четвертый параграф третьей главы. В ходе анатомичного описания переживаний профессионального психолога, напичканных полупрофессиональными терминами, долго думаешь зачем все это и когда оно уже кончится. Окончание облегчения не приносит, ибо от него попахивает женским злорадством, зачем лечились тогда? В следующих рассказах повествование примерно также скучно и анатомично, а последний гвоздь забивает сюжет последнего рассказа. Это уже просто-напросто непрофессионально, скармливать читателю подобные банальности.
В общем, идеи у автора неплохи, а вот реализации срочно надо учиться у признанных мастеров жанра рассказа. При соответствующей доработке из этих идей можно сделать конфеты, шоколадные с ликерной начинкой.
Надо только перестать держать читателя за идиота и пережевывать ему кашу содержания до полной безвкусицы.

6 июня 2016

ordevich

Все как-то печально...
Но по порядку:
В первой истории героиню тошнит все время. Начинаешь думать что она беременна и муж к ней вернется, но оказывается, что беременна ее дочь, что с мужем и с героиней дальше не понятно, тк начинается уже другая история. И да, автор путает имена героинь.
Вторая история не впечатляет совсем и кончается ничем.
Третья история о психологе. Глупая история о глупой женатой бабе. Ну хоть эта история закончилась чем-то понятным.
История про итальянцев напоминает историю моей подруги, которая тоже всем давала кого жалела. Читать неприятно.
Пятая история о дуре бабе опять ничем не кончилась определенным.
Шестая история показала мне, что автор совсем не знает какими бывают дети в 7 лет и показывает 7летнего мальчика максимум 3х леткой. Хотя это у авторов часто бывает. В целом же история опять ничем конкретным не заканчивается и все это чтиво начинает уже надоедать.
Седьмая история с интересным сюжетом (наконец то!) и даже с определенным окончанием (ура!). Но все как-то вяло и скучно.
Вот последняя история радует! Написана более-менее интересно и сюжет не банальный и наконец нет никаких мужей со стороны, любовников и любовниц. Ура автору!
Итог 2 бала. Жаль потерянного времени.

5 октября 2016