«Десерт для герцога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Шнейдер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Десерт для герцога»

NatalyaBuyanova741

Да уж, это уметь надо - притащить в другой мир все свои заботы и проблемы! Умеем, любим, практикуем... Здесь, в нашем измерении, Ева была сиротой с непомерными долгами, унаследованными от погибших родителей, и в волшебном мире ее ожидало то же самое. Карма что ли такая?
А еще угораздило ее тезку и двойника связаться с местным магом-аристократом, чтобы отдать отцовские долги местному мафиози - прожженному контрабандисту. И разгребать, опять же, Еве... Ну что за невезение! Одной эту проблему не решить, ведь нужно защитить не только себя, но и своих сводных братьев и сестер из этой реальности. (Хорошие такие ребята, и со смекалкой, и с совестью, никак нельзя их мерзким контрабандистам в рабство отдавать).
И вот теперь решительная девушка с Земли и слишком уж предприимчивый и сообразительный бастард Альбин в одной команде.
Ой, что-то будет!
А что будет? Обед!!! А потом вкуснющий десерт. А потом.... хэппи энд, вестимо! А все враги и недоброжелатели сгинут, злые, посрамленные и голодные! (Их мы с Евой кормить земными вкусняшками не будем, и не просите, и не умоляйте!)
Мне нравится эта идея преображающей мир кулинарной магии уюта и созидания. Может, попробовать?
Ведь любой хороший кулинар - настоящий волшебник, даже если официально в нем ни капли магии нет.
Эх, если бы реально можно было бы приготовить такой обед, который бы решил все твои проблемы! Унял бы тревогу, помог бы разобраться в делах и принять верное решение. Найти верных друзей и встретить свою единственную любовь.
Повар-маг - это круто!

8 сентября 2024

TatyanaTsatsenko

Наталья Шнейдер "Десерт для герцога"

Книга нам расскажет о не простой истории Евы, которая умерла в своем мире и попала в тело юной Евы в "альтернативном мире" с памятью обоих, очень похожем на наш. После смерти родителей она с сестрами и братом остались одни, с не понятным огромным долгом купцу, угрозами, тайнами и имуществом в виде трактира. И как водится попадание произошло в очень пикантный момент, когда хозяйка тела хотела продать себя за деньги, но нынешняя хозяйка решила разобраться по-своему. С этого момента она запала в душу сыну герцога.
Трактир нужно содержать и поднимать, но со знаниями Евы из 21 века все возможно: и приготовить неизвестную местным еду, и сварить мыло, сделать свечи, знания о медицине. Только вот сердечко так и бьётся рядом с Альбином, да и он явно не ровно дышит к Еве. Такие разные, из разных сословий, получится ли у них что-то или сердце разобьётся?
Очень интересно было читать необычные рецепты приготовления блюд от героини, как у нее все само всплывает в голове и выстраивается в цепочку, ням .
А ещё автор хитрец, название книги ввело в заблуждение немного, я то по-другому представляла сюжет и лишь в конце осознала всю суть сладости
В общем книга интересная, замысловатый и закрученный сюжет, однозначно рекомендую.
Моя оценка 9 блюд из 10.

29 сентября 2024

pavlyuknadi

Выбирая книгу автора из доступных в библиотеке Литреса аудиокниг, я даже представить не могла, что за тривиальным (сори) названием скрывается такое чудо!

Автор виртуозно смешала коктейль из клишированных на первый взгляд вещей: невинная дева, в тело которой попадает душа попаданки, властный мужчина, не спешащий сперва на помощь деве в беде; наследство: таверна и семья - все дорого сердцу и нужно спасти от лап загребущих.

Мной прочитано невероятное множество книг о попаданках с разными цепляющими изюменками, и эта книга не просто с изюменкой, а с целым тазиком вкусных ароматных булочек с изюмом! Да, прям так! Особенно зацепило смешение быта, романтики и экшена. И быта прям детального (уборка и готовка). А уж когда началась заварушка с поимкой ГлавГада, то не могла оторваться от прослушивания, думала разорвет от любопытства.

Любовная линия тоже на высоте! От взаимной неприязни к Светлым чувствам, и не с бухты барахты, как порой бывает в книгах, а постепенно.

И ещё совет всем читателям: голодным читать не рекомендуется))) В книге просто невероятное множество вкусноты! И не просто хочется пойти и покушать, а приготовить самой. Меня описание планирования обедов/ужинов от Евы именно на это и побуждали))

4 мая 2024

ate...@mail.ru

Очень сказочно. Но приятно читать
9 октября 2024

Zatyshat

Типичная бытовушка, кто такое любит, то история для вас)) Не могу сказать, что я очень увлеклась, всё же не любитель я читать про рецепты мыла, свечей, стирку одежды, готовку еды, сбор трав и ремонт всего и вся. Любовная линия почти пунктирная, вроде она и есть, а по факту акцент то совсем на другом. Сюжетная тоже какая-то неактивная, всё происходит медленно и само собой. Уж больно всё приближено к реальности, а средневековье в Англии это не самое романтичное и простое время в истории. Но при этом читается легко, слог у автора неплохой, интрига есть, злодеи и ХЭ в наличии.
Герои не особо зацепили, героиня всю историю трудится не покладая рук и все её мысли исключительно хозяйственной направленности, а про характер героя вообще сложно что-то сказать, слишком мало его там было.
По сюжету. Попаданка в тело юной дочери трактирщика. А у той всё плохо: долги, разорение, угроза рабства, младшие брат и сестры на попечении и странное внимание со стороны сына герцога. И начинает наша героиня искать выходы из тупиковой ситуации. Нашла......или они её нашли))

10 апреля 2023

FlytheDevilish

Не могу сказать, что плохо, просто никак. Уныленько. Ггероиня - попаданка. В целом обычная такая тетя аля тридцатник, попадает в новое тело помолоде в новом мире, помнит обе жизни, но к счастью особым прогрессингом не занимается. Так, травки всякие собирает, которые раньше не заваривали, да свечки. Ну и кашеварит. Все ж таки тут она дочь трактирщика, а в старом мире кулинар. Главгер специфический. Образ у меня до конца не сложился, вроде и не то, чтоб чудак на букву м, но с тараканами. Пусть будет «сложный персонаж». Интрига в книге есть, развитие отношений тоже, но эээ тоже странненькое на мой вкус. Такое все в бытовушном ключе, просто ладно б это была именно бытовушка, чтоб упор на отношение или собственно быт, а тут еще понапихали всякого в количестве и получился винегрет: и магия, и бастарды сплошняком, и работорговцы с контрабандистами, одинокий внезапный картофан.. Короче смешанные у меня чувства в итоге от прочтения.

24 февраля 2023