Рецензия Диана на книгу — Натальи Щербы «Прыжок над звёздами» — MyBook

Отзыв на книгу «Прыжок над звёздами»

Диана

"Лунастры" давно были в моем списке прочтения, и теперь я могу гордо поставить галочку напротив этого пункта.

Вспомните своё детство. Дружба и соперничество, любовь, предательство, свобода выбора и поиски самого себя. А теперь добавьте к этому волшебства, фантастики и сказки. Получаем настоящую хорошую подростковую книгу! Очень искусно описаны персонажи, их характеры. Одни становятся настоящими друзьями, а другие настоящими врагами, которых ненавидишь. Вымышленный "двуликий мир" придуман довольно убедительном он существует параллельно с нашим обычным миром, где мы ходим на кружки, уезжаем на летние каникулы, влюбляемся, взрослеем, ты начинаешь верить в существование "двуликого мира". Но о нём узнаешь не сразу.

Повествование автора похоже на пазл. Ты постепенно узнаешь самих героев, причины их поступков, их мысли и чувства. Параллельно ты узнаешь много нового о загадочном мире Лунатов и Астров. Вроде бы пазл уже собран, тут же появляется очередная неизведанная часть, что держит тебя в неведении и интригует до последней прочитанной страницы.

В первой книге раскрываются новые тайны, но появляются ещё больше неразгаданных загадок, поэтому я с нетерпением жду продолжения истории, которое, я уверена, будет не менее волшебным и интригующим.
27 июня 2017