Наталья Шемет — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Шемет»

ViktoriolyaSolomko

Хорошая история о настоящей мужской дружбе.
Описание экстремальной ситуации на космическом корабле даже в коротком рассказе учащает пульс читателя. Очень профессионально повешено ружьё на стену. Я восхищен автором. Браво!

24 февраля 2020

Наталья Романова

Я ждала второй сборник. И не разочаровалась. Фантастические истории оказались очень интересными. Сначала я долго разглядывала обложку - она удивительная, птицы вместо веснушек - надо же. Спасибо тем, кто ее сделал.
Потом я начала читать истории и не заметила, как они кончились. Жалко. А третий будет?
Я словно побывала на разных планетах, в разных ситуациях, встретилась с инопланетянами. Переживала за Славку из рассказа Татьяны Виноградовой, я плакала, читая "Наследие богов" Тима Яланского - не буду рассказывать, пусть читатели сами... и хохотала над приключениями детектива из рассказа "Большие обстоятельства" этого же писателя. "Любовь сильнее всего" - наверное, это можно сказать о рассказе Натальи Шемет. А какие дули и какой Орсаг у Алексея Ладо! И какой в его историях глубокий смысл. Рисунок замечательный!
Жалко было исследователей на Тесеи, космонавтов, попавших в лапы чудовища (не буду выдавать секретов), несчастного неудачника Марка, одинокого мальчика-киборга, детей-иродов, бабушку врача Эли Ольги Любимой, бедных медуз, ищущих свободы, немножко - типа, попавшего в лапы к "рыбам", Пашу и Бориса - двух друзей, любящих одну женщину - из рассказа Евгении Кретовой, удивительные инопланетяне у Натальи Смолиной, интересные герои у Владимира Яценко и рисунок тоже.
Истории стоят того, чтобы их прочитать. Некоторые рассказы я буду - точно! - перечитывать.
Спасибо писателям за доставленное удовольствие.
11 ноября 2018