«Ловец заблудших душ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Самошкиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловец заблудших душ»

Anastasia246

"Игра становится интереснее. Чем хороши многоуровневые головоломки, так это тем, что часто игроки не знают, что ими "ходят", и поэтому придают значение своим решениям..."

Ох и трудно же распутывать кармические узлы и проходить раз за разом одни и те же уроки судьбы, но то, что когда-то спаяно было на страсти, ею же и разрешится...

Мистическая история перевоплощений во множестве жизней подарит читателю любовь - но не тонкую, трогательную романтическую линию, а именно что страсть - жгучую, порою животную... Да и как иначе, когда твоя нареченная - зеленоглазая незнакомка (незнакомка ли?) из снов - пантера, кошка, бабочка, ведьма, тень, материализующаяся на стене в обворожительную женщину, зеркальное отражение, становящееся человеком. Сны оказываются неслучайными, как и все в нашей жизни (в каждой из). Ее глаза - проводник в мир будущего и прошлого одновременно, ее сила - даже на расстоянии, ее присутствие незримо, но ощутимо...

История Литты и Алекса из двадцать первого века начинается не сегодня - связанные много веков назад прочной нитью они упрямо идут навстречу друг другу. На кратких остановках-перекрестках - встречи-расставания, признания в любви и измены, притяжение и предательство. Нет, пожалуй, лишь безразличия: слишком прочно связала их судьба.

Интересно было наблюдать за тем, как герои находят друг друга. Люблю эзотерическую теорию реинкарнации, здесь, в книге, она получила довольно любопытное воплощение: партнеры по прошлым жизням (естественно, сексуальные - роман полон откровенных сцен и однозначно 18+), они и в следующих своих появлениях на Земле будут играть аналогичные роли.

Более всего мне понравилось и запомнилось предпоследнее (в 1950-е годы) и последнее (2020-е) их воплощения. В 1950-х он, сотрудник органов, нашел ее, хрупкую девушку со сверхспособностями. В наши дни уже она нашла его, устав приходить во снах. Очередная "жена на полгода" 30-летнего Алекса оказалась женой на века...

Чувственная любовно-эзотерическая история погрузит в мир непознанного настоящего поклонников жанра и покажет, какой может быть вечная любовь... И да, каждая женщина в душе немножечко ведьма)

"Что-то ты задержался, милый. Я уж успела неведомо откуда слямзить ореховые трубочки и нарвать яблок в саду Гесперид. Тебя, как всех мужчин, отвлекали проблемы мирового уровня? Справился ли?"

20 марта 2023

gugenot

Молодой житель Северной столицы, Алекс,  однажды встречает в кафе девушку из своих снов. Зеленоглазая чаровница оказывается самой настоящей ведьмой, с красивым именем Фелитта. Между колдуньей и Алексом вспыхивает бешеная страсть, перекликающаяся с их прошлыми жизнями. Фелитта, игривая и магнетическая, словно дикая кошка, предлагает своему возлюбленному взглянуть на их прежние девять жизней. И герои, то погружаясь в прошлое, то выныривая в настоящем, среди любовных игрищ, удивительных событий, разных эпох и стран, наблюдают загадочную историю своей роковой любви.

Они побывают среди славянских язычников, где судьба их жестоко разлучила, посмотрят на пытки испанской инквизиции, будут развлекать оккультизмом императрицу Российской империи, разобьются о скалы балтийских вод, встретятся лицом к лицу с самими собой из прошлого и настоящего. А в конце их ждёт нечто большее чем любовь. Слияние душ, тел, сердца и разума откроет им двери в удивительный мир.

Интересный, очень самобытный любовный роман, с большой долей мистики и эротики. У автора очень хороший слог, яркий и сочный, с необычными метафорами, аллегориями и отсылками. Богатый язык хорошо соседствует с сюрреалистичным романтическим сюжетом. Здесь страны и эпохи удивительным образом сочетаются с чувственными наслаждениями, яркими образами, магическими ритуалами. Герои предстают то мужем и женой, жестоко разлученными в древней Руси, то ведьмой и беззаботным парнишкой на заре христианства в Балтии, то друзьями-кудесниками, развлекающими знатных особ.

Я думаю, что это книга в первую очередь, о силе любви, о познании себя, об умении наслаждаться жизнью и настоящем счастье, которого можно достигнуть лишь когда все эти компоненты объединяться друг с другом. Эта книга по-своему очаровательна, таинственна и загадочна. Она открывает дорогу в мир, полный удивительных волшебных событий, где главный персонаж – любовь.

20 февраля 2023

Miriamel

История страстной, яркой, всепоглошающей любви,пронесенная через 9 жизней!  И каждой раз они находили друг друга - зеленоглазая ведьма и её возлюбленный.

Сквозь пелену времен, эпох, стран пара проходит суровые испытания на верность и искренность и их глазами читатель видит быт,нравы разных народов,отношение к магам в разные времена.

Северная столица,наши дни, кафе...Алекс встречает красавицу Фелитту...Искра,буря,страсть и поток воспоминаний.  9 раз они сходились в разных " мирах" и теряли друг друга.

Славянские язычники,клевета и оговоры,  годы морских странствий... Семейная реликвия, снова оговоры, инквизиция...Балтийский берег, запах рыбы, первый парень на деревне и " не пара ему". Несчастная любовь Елены Каховской стала для меня одной из самых любимых историй в книге.

А затем жаркая Индия и маленькая танцовщица, в поиске любви и признания.  Оттуда в холодную Якутию, где снег таял от жарких слов и поцелуев...
Ну и ,конечно же, Лизонька! Это самое милое перевоплощение ведьмочки, да и самое опасное,учитывая, что она помогала милиция и сильно рисковала порой.
В каждой из жизней можно найти похожие элементы - наличие третьего лишнего, самопожертвование, непродолжительное счастье и чужая  зависть , которая приводит к расставанию.
Роман полностью оправдывает свои 18 +, страницы буквально пропитаны безудержной страстью и яркими подробностями отношений. Дополняет произведение ещё и   великолепная поэзия ,а в каждом из стихотворений спрятана загадка или же наоборот  ответ на  вопрос.

Характеры всех 9 жизней героев не похожи друг на друга, персонажи имеют предысторию,  свою философию  и право лишь на одну ошибку.

И подсказывает мне что-то, что Алекс и Литта - это не последняя реинкарнация  пары.

" Чтобы открыть человека, вовсе не требуются способности взломщика "- зеленоглазая ведьма хорошо выучила это правило!

21 марта 2023

Christomera

Я очень люблю жанр фэнтези, хотя мне не так часто попадается качественное и интересное. Чаще всего это банальный ромфант, который с трудом можно дочитать из-за совершенно нелепых откровенных сцен и проседающего сюжета. Иногда беда с героями.

Что же мы видим здесь?
«Ловец заблудших душ» — это не типичное произведение, которое можно отнести к общей массе. Здесь есть то, ради чего его стоит выделить в первую очередь: многогранность и многомирие.

Я люблю, когда авторы ловко переплетают сюжеты и истории, когда задействовано много героев и ты можешь с лёгкостью вспомнить каждого, стоит лишь прикрыть глаза и — вот оно!

Мне понравились и откровенные сцены, и сюжет, и сама подача. Но, в первую очередь, хочу отметить слог автора. Он живой, он насыщенный и невероятно лёгкий. Я старательно растягивала чтение, чтобы насладиться каждой буквой.

Любовь и предательство, дружба и взросление, осознание и понимание: столько смысла можно найти в иситрях, столько полезного почерпнуть для себя. В какой-то момент книга даже становится твоим личным психологом, который поможет тебе пройти по коридорам сознания и принять изменения. Читая, ты будто бы с головой погружаешься в эту терапию.

«Чтобы познать вкус жизни, не торопись глотать ощущения, не распробовав разнообразие их оттенков».

Цитата из аннотации лучше всего описывает чувства читателя. Если вы готовы познать себя, то настоятельно рекомендую отложить все дела и отправиться в приятное путешествие с невероятными героями. Феллита и другие ждут вас.

27 марта 2023

MarinaZhavoronkova

Приятно прочитать книгу, в которой оформление, задумка, сюжет(с заложенными в него множествами скрытых философских смыслов и магическими составляющими)- все оставляет ощущение невероятного блаженства. «Ловец заблудших душ»- одна из немногих книг, где все логично, несмотря на магическую фабулу. Герои действуют по логике созданного автором мира и все ниточки в конце концов распутываются,  все части паззла становятся на место.Книга невообразимо экстраординарная! Книга-тайна, книга-загадка и одновременно разгадка этих тайн,книга-движение и развитие! Только наблюдая за фееричными путешествиями по выразительным фрагментам прошлых жизней главных героев , я поняла, что каждый день мы оказываемся перед выбором – перед несколькими дверьми. Все они настолько разные, ведут в разные плоскости и стороны, но выбрать можно лишь одну. И за каждой из них, находятся всё новые и новые двери. Открыв правильную дверь, перед нами может открыться миллион дорог, возможностей, вариантов и миллион дверей, за которыми всё это спрятано. Дверь ставит границы, между тем, чему не суждено совпасть, и создаёт виадуки там, где взаимосвязь неизбежна. Совершенно фантастическая книга! Просто неповторимая атмосфера всего происходящего,реального и нереального создают картину в голове, которая не выйдет из моей памяти долго, а может и никогда.

21 февраля 2023