«Все друзья делают это» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Ручей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Все друзья делают это»

отзыв и рецензия на книгу

Jackie_smith

Говорят, что идеальных мужчин не бывает. Они только в книгах. Именно в этой истории нам попался такой экземпляр.
Никита и Аня дружат с 13 лет. Они лучшие друзья. Повзрослев, Анька влюбляется в старшего брата Никиты, но безответно. Тайно. И лучший друг конечно же в курсе. Когда Никита предлагает Ане его выручить и притворится девушкой перед родителями, она отказывается, но аргумент - что она сможет поговорить и увидится со своей «любовью» делают своё дело. Уикенд окажется тонко продуманной стратегией по приручению девушки Никитой и покажет способ как открыть глаза «подруге» на чувства.

читает Валерия Егорова

Книга оказалась очень классной. Уверенный в себе главный герой, умный, сильный, красивый. Он покорил мое сердце с первых глав. Аньке только завидуешь. Наталье удалось показать его простым, но притягательным. Он ко многим вопросам подходил с юмором, чтобы расслабить девушку. Он был милым и добрым. А каким страстным. И как на его фоне проигрывал старший брат, который был фантомный мечтой и любовью.

Тут невинность героини придаёт истории перчинку. Неопытность и неискушенность играют на руку парню. Он на протяжении всей книги показывает, как девушка откликается на ласки. Книга интригует, она милая, она не скатывается в пошлость.

Не бойтесь знакомится с историей. Здесь нет философии типа «существует ли дружба между М и Ж» и «потерять друга став любовниками». Здесь все настолько гармонично, повествование не провисает. В определённый момент автор и накалить обстановку смогла, добавила не ноги семейной драмы, капельку любовного треугольника и вуаля - история заиграла новыми красками.
«…я многое осознала. Даже то, что принимая его все эти годы в качестве лучшего друга, закрывала глаза на то, что мой друг - мужчина. Что он может быть разным. Иногда совершенно другим, не таким, как я раньше о нем думала. Иногда более властным, иногда более жёстким и, немного не к месту, ревнивым. Умудряясь оставаться и лучшим другом, и страстным любовником, который наконец-то дорвался до сладкого и пытался использовать каждый момент, чтобы мы действительно стали ближе друг к другу. Иногда он был трогательным и чуточку беззащитным, иногда упрямым и невозможным, если дело касалось отношений со старшим братом, и при все этом он был безумно моим. В какой-то момент я поняла, что с моей стороны все не просто серьезно, серьёзнее уже просто некуда.."

Спасибо автору за такую притягательную и нежную историю любви, которая с огоньком ворвалась в мое сердце и прочно там закрепилась

24 ноября 2021

lub_book18

Страстная, захватывающая история любви...лучших друзей.

Аня - умница, красавица. Но в личных делах сердце её не знает радости. Долгая безответная любовь даёт о себе знать, поэтому девушка не замечает того, кто готов ради неё на все.

Никита - как написала Женя @jackie_smith86 «идеальный книжный герой». И девочки, что читали историю - восхищались этим персонажем (привет @lesya_luna @alifox_books ). Действительно, такого парня сложно не полюбить: умён, всё всегда у него идёт строго по плану, и даже завоевание девушки его мечты будет идти только по пунктам. Мужчина, который шоколадом, лаской и нежностью показала, что иногда своё счастье можно просто не заметить. Но он смог все исправить (и помогли ему в этом его сексуальность и чувство юмора).

Классные главные герои - за них переживаешь, смеёшься с диалогов и с восторгом наблюдаешь за тем, как они понимают, что теперь не просто друзья, а ещё и мужчина и женщина, которые способны любить. Любовная линия ооочень откровенная, и автор все описывает красиво.

Все события в книге будут происходить в доме родителей героя. Автор даже расскажет любовную историю родителей (коротко, но сердце местами било тревогу). Атмосфера леса, озера и природы в целом придаёт истории свою красоту: появляется желание взять - и уехать туда, чтобы насладиться свежим воздухом и выпить бокал вина из коллекции отца героя.

О, самое интересное - вино играет свою важную роль в истории.

️С каждой историей автор все больше влюбляет в своё творчество.

17 сентября 2021

DonohoScatches

Мой старенький отзыв с другого портала, за одну из любимых книжек просто обидно, тут нет тавтологии, нет сумбура, все наоборот легко воспринимается, простенькая романтичная история которая со многими случается в подростковом возрасте. История стоит внимания всех любительниц слр и young adalt.
После удачной книжки и первого знакомства с Натальей Ручей "Закрытое небо" полезла в сеть поискать еще что-то из ее романов. На литнете сейчас скидки, так что я залипла на сайте, ну и прикупила роман, выбрав по аннотации и отзывам, и пробежав бесплатные главы. Роман с избитым сюжетом, когда друзья детства вдруг понимают что их связывает не только дружба. В романе ситуация накаляется и получает развитие всего за два дня, уикенд который изменит все!
Каюсь, мне нравится такая тематика и я быстро прочитала всю историю. Штампы меня почти не раздражали, хотя некоторые моменты, конечно, до закатывания глазок, герои тоже не бесили))
В книжке есть: эротика, любовный треугольник, первые чувства. Читается легко, все эмоционально, захватывающе и еще кучка эпитетов в том же ключе. Эпилог сопливый, но что поделать жанр такой))

20 марта 2023

Rezrer

Восхитительно, чувственно и с юмором!  Диалоги просто класс!
15 декабря 2021

Ольга Кам

Одна из лучших историй у Ручей! Тонкий юмор, прекрасные диалоги, романтика! Рекомендую!
23 мая 2022

TatianaPavlyuk

Мне, прямо таки, физически больно было перечитывать по надцать раз замысловатые "мыслью по древу" и "масло маслянное", во время нечастых диалогов. Когда между вопросом гг и ответом, ещё 15 страниц флешбеков, мыслей, рассуждений и прочей мутной воды - это боль для читателя! Порой, написано настолько коряво, что смысл повествования теряется вообще. Есть моменты в которых так много сумбура, что даже забываешь о сюжете книги.
Данная история - моя первая книга этого автора и скорее всего последняя, не смотря на то что сюжет интересен, прост и романтичен - читается она крайне сложно.

26 июня 2022

katya....@bk.ru

Еле дочитана книга. Второго прочтения точно не будет. Очень разочарована. У автора есть более интересные книги
23 мая 2022

Карина

Ну и муть. Хотя начиналось интересно..
22 мая 2022

tata...@mail.ru

Очень легкая, трогательная и забавная история! Пожалуй это первая книга автора над которой я от души посмеялась, рекомендую!
23 марта 2023

ОВ Ф

Все понравилось, но внутренние диалоги сама с собой капец какойто, до чего же нудные
27 августа 2023