«Мои крылья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Ручей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мои крылья»

JuliyaSn

Сыроватым и недоделанным произведение не назовешь, но после знакомства осталось недоумение и приличное количество вопросов.
Всё довольно неплохо начиналось, но так же быстро сдулось и начались мои брюзжания уже на этапе плана по спасению демоницы от казни, то бишь в самом начале произведения.
9-летний мальчик, передвигающийся на стуле с колёсиками, пытается увести из-под носа стражи осужденную и, конечно же, его ловят. Тут впору вспомнить про слабоумие и отвагу. Ведь план малыша просто не имел положительного исхода, не был даже продуман. Чем это можно оправдать я даже не представляю. Окей, случилось и случилось, но мать корит себя, что не ввязалась в эту авантюру, мол, тогда бы сын остался на свободе. Но кому бы он тогда был нужен, спрашиваю я?

Дальше - больше. Демон знал о существовании ребёнка и всячески помогал Илии и сыну, но в этот раз недоглядел и сына арестовали. В общем, множество моментов просто белыми нитками шито, как по мне. Вроде и герои адекватные, вроде и общие события вписываются в картину, но как-то неубедительно.

Произведение небольшое, благо, на него не придётся тратить много времени, но и стоящее ли?
Да и вообще, демон по вызову какой-то получился, пардон)

28 февраля 2022

lub_book18

Захватывающая и интересная история, где читатель окунется в мир демонов, анкеров, легалов и людей.

Когда в мире существует сразу несколько рас, со временем одни начинают уничтожать тех, кого боятся и ненавидят. Под уничтожение попали демоны, которые не всегда творили зло, но все равно им запрещено было находиться вместе с людьми и высшими крылатыми, особенно в одном государстве - Анидат.

Главная героиня - загадочная девушка, про которую я не хочу много рассказывать, ведь автор построила сюжет так, что до самого эпилога будут раскрываться тайны Илии. Героиня смелая, любящая и отважная. Сколько ей прошлось пережить! На некоторых моментах слезы сами шли, а автор как можно мягче пыталась описать то, чему она подвергалась, и больше со стороны своей семьи...

Одна ошибка юности (и была ли эта ошибка Илии???) привела героиню в руки демону - мрачному, таинственному, который появляется в сюжете только в своем демоническом образе.

Одно только имя демона сразу привлекло внимание к нему. Мельхас. Мужчина, который тоже покажет себя с разных сторон. Герой достоин героини. По - другому не скажешь.

Сложные отношения между Илией и Мельхасом. Здесь и ненависть, и встреча через много лет, и наконец, любовь. Но как долго к этому светлому чувству шли герои.

Автор вплетает в сюжет материнскую любовь. Показывает, на что готовы мамы ради своих детей. И на этих моментах сердце иногда просто билось от тревоги и переживаний. Все же, материнская любовь - самая сильная на свете.

Постепенно автор раскрывает мир, в котором идут действия, может, я бы хотела более подробного раскрытия про каждую расу, но то, как Наталья Ручей показала их существование, показывает, что должен о них знать читатель.

История наполнена тайнами, предательствами. И все это выпало на долю героини. Но от книги невозможно оторваться. Поэтому первое знакомство с автором прошло замечательно.

16 августа 2021

book_lisssa

Ромфант

Она - анкер, которую лишили крыльев

Он - демон

Уже 10 лет жизнь Илии состоит из работы и заботы о 9-летнем сыне.

Но однажды на главной площади города собрались казнить недавно пойманную демоницу...

Прийдя на место казни, Илия узнала пленницу...

Далее события полетели калейдоскопом и привели к истокам всех проблем девушки...

...к отцу её сына...к демону... к тому от которого она сбежала 10 лет назад, после одной единственной ночи...

Как закончится эта встреча через года?

Увлекательная история с интересными героями.

Любовная линия "от ненависти до любви".

Илия - стойкая девушка с нелёгкой судьбой

Мельхас - добрый, сильный, но всё таки демон...

Мне понравилась их история с болью, ложью, но завершившаяся красивым ХЭ!

Рекомендую!

21 февраля 2021

reader-6873127

Много лет назад Илия стала невольной участницей призыва демона, а он утащил ее к себе в замок. Девушка вырвалась на свободу, но дома ее ждало только порицание, ведь она опозорена демоном и носит его ребенка. Тогда она решилась на отчаянный шаг, отреклась от рода, начала новую жизнь, только в мире, где ненавидят демонов, спасти сына, в котором пробудилась демоническая кровь, она сможет только обратившись за помощью к его отцу. Какая расплата ждёт ее за обман в мрачном замке Мельхаса?

Немного запутанная получилась история, Илия столько лет была обманута поступками и чувствами других, что разобраться, кто ей друг, а кто враг стало совершенно не понятно, поэтому она пришла к жизни бедной родственницы - ничего и не у кого не просить, надеятся только на себя и делать все возможное ради любимого сына. Даже вновь оказавшись в замке Мельхаса она с упорством ослицы не желала оставлять избранной роли.

Сам демон выбрал странную форму проявления чувств, и тоже с упором барана следовал ей до критического момента в жизни сына. Если любишь - отпусти? Дай обрести счастье? Только вот где оно и неужели все это время было лучше? Но, хорошо, что крылатые Ромео и Джульетта таки смогли усмирить гордыню и сделать шаг навстречу друг к другу.

Семья Илии удивляла раз за разом, как и бывший жених, такое ощущение, что все вокруг делали ей одолжение, и оставшись дальше жить в их окружении, я уверена, что девушка была бы по настоящему несчастна. Там где не живёт любовь даже близких и хотя бы симпатия, да уважение от жениха/будущего мужа, можно ли ждать хотя бы призрачную надежду обрести счастье?

Сын у Илии вышел очень хорошим молодым человеком, со своей системой ценности и совестливости, да он ещё взрослеет и изменится, но я надеюсь не утратит хотя бы части своего внутреннего света. Такие же очень милые и позитивные живут слуги в доме Мельхаса, у хорошего хозяина и люди на подбор. Не без паршивой овцы в стале, но как иначе трепать нервы героям?)

Да, Илия утратила важную часть себя, свои крылья, семью, но обрела надёжный тыл в виде своих мужчин, готовых сделать ради нее все, что угодно. Свои новые крылья. А тех, кто отравляет твою жизнь нужно безжалостно из нее вычеркивать, даже если это очень близкий для тебя человек. Спасибо автору за готическую сказку, любовь способна обретать разные формы и жить в сердцах таких разных крылатых.

28 мая 2023

Neonila_81

28-летняя Илия воспитывает сына одна.
Они живут в городе Анидат, вход в который демонам запрещён.
Но сын Илии рождён от демона.

В момент эмоционального подъёма у Стэнли начала проявляться сущность демона, его схватили стражники, чтобы по утру казнить.

Илия искала помощи у знакомого стражника, затем у отца, который отказался от неё 10 лет назад. Никто не помог. Осталось обратиться к демону, отцу Стенли, от которого она когда-то сбежала.

Мельхас забрал Илию с сыном в свой замок.
____________________________________________________

Демон здесь - не привлекательный мужчина (как на обложке ЛитНет), а самый что ни на есть демон, с огромными рогами, с крыльями, с которых сыпятся искры.
В своё время он ленился, не учился контролировать свою демоническую сущность, и она взяла верх над человеческой.

Принять такого 17-летней девушке невозможно, тем более если она уже влюблена в красивого парня.
Но плата за вызов демона - либо смерть, либо одна ночь в его объятиях.

В истории есть авторские расы: легал, корри, анкер. Информацию в книге о них я собирала по крупицам, поэтому впечатления не чёткие, размытые.
Почитав отзывы, узнала, что у автора по этому миру есть и другие книги. Возможно, там об уникальных расах рассказано подробней.

Неприятно удивило отношение близких к Илие. Отец лишил крыльев, не попытался разобраться и помочь дочери, сестра - предала из зависти.

Демон тоже вёл себя поначалу не лучшим образом и симпатии не вызывал. Но Илия всё же решила его "спасти" и провести с ним ночь. К этому моменту ненависти уже не было, а после ночи пришла и любовь.

Некоторые моменты вызывают недоумение. Например, когда 9-летний мальчик отправился на площадь спасать демона. Он, в таком возрасте, ничем не смог бы помочь, но мальчик в довесок ещё и ходить не может.
Или когда Илия заламывала руки: "Пусть лучше арестуют меня, а не моего мальчика..."
Ну, допустим. А сын-инвалид как без матери выживать будет?

Так же непонятно, почему призывали именно этого демона. Он был дежурным по вызовам?
Да, поначалу он был слабым, но потом-то, спустя время, стал сильнее, но всё равно призывали именно его.

И с привидениями не всё ясно. Вообще не поняла, к чему они там.

В целом же, история не плохая.

21 июля 2022

malvina.a...@outlook.com

Замечательная книга 😍книга написана так, что я сопереживала главной героине в моменты печали и радовалась вместе с ней, когда все было хорошо! Большое спасибо автору за прекрасно проведённое время за чтением данной истории!
25 сентября 2018

Татьяна Изм

Шикарная сказка, местами грустная, местами счастливая. Главный герой- мечта, а не демон :)
Читать рекомендую.
22 октября 2018

Наталья Бойкова

Книга интересная, сюжет несколько необычный, но этим и привлекает. Не шедевр, но очень даже неплохо.
3 октября 2018

Kira Bite

Отличная история! Любопытно читать мысли главной героини. И демон просто загляденье!
28 июня 2022

guzel...@mail.ru

Хорошая книга, действительно хорошая, добрая и нежная. Автор, благодарю вас!😘😘💐
29 июня 2022