Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Рожденная женщиной. Твой путь к женской силе»

Nusinda

Я в недоумении, почему так много положительных отзывов о книге во всяких интернет магазинах? Я не разделяю и десятой части всех восторгов. Сколько раз зарекалась не читать книги по саморазвитию, и вот опять изменила своим принципам и опять разочаровалась. И поделом мне! Купилась на положительные отзывы. Ну во-первых, книга до неприличия коммерческая - сплошная реклама тренингов автора. Вы не найдете и главы, где не было бы фразы типа "подробнее об этом я рассказываю на тренингах" или "на тренингах девочки учатся осваивать эту технику в полной мере". Это откровенно раздражает, если честно. Далее. Первые несколько частей книги я бы назвала этаким долгим предисловием или вступлением. Причем всё, сказанное там, уже говаривалось и описывалось не одиножды прежде, и автор преподносит очевидные, прописные истины, как нечто неожиданное и революционное. Глава за главой повторяется одна и та же мысль, которую можно выразить одним предложением "мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина должна оставаться женщиной, ни в коей мере не нужно брать на себя функции, не свойственные вам от рождения, иначе будете страдать и вы, и люди вас окружающие". Автор повторяет эту и без того очевидную истину из раза в раз, просто на разный манер, перефразируя ее, а иногда и откровенно повторяясь, а то и копируя целыми предложениями то, что уже было сказано ею же десятью страницами ранее. Очевидно, что книга задумывалась как реклама, но функцию она свою выполнить не смогла: посетить тренинг, о котором так много говорится, мне не захотелось ни разу. Прочитала-закрыла-забыла.

Nadezhda-A

Трижды подумайте, прежде чем скачивать эту книгу и уж тем более покупать ее.

Для начала, нужно иметь хоть какое-то представление об авторе. На мой взгляд, достаточно следующей её цитаты: "Я замужем в третий раз и абсолютно счастлива в браке".

По содержанию - крайне примитивна, даже для книг подобного рода. Автор на протяжении всей книги переливает из пустого в порожнее, рассказывая об Инь-Ян, чакрах и состоянии наполненности. Никаких открытий автор не сделала, секретов не открыла, а просто состряпала книгу из давно известных теорий.

Раздел "практик" состоит примерно на 80 % из той же самой пустой теории, что и в других разделах. Из реальных практик автор предлагает читателям расслабить живот, дышать вагиной, а также купить вагинальный тренажер. К слову сказать, на своем оф.сайте они предлагают купить данный тренажер за 12-14 тыс. рублей.

Форма изложения вообще на 1 балл из 10. На каждых 1-2 страницах, автор пишет "девочки, ....", "девочки,....", постоянно употребляет одни и те же выражения, типа состояния наполненности; неоднократно пишет про значки на дверях туалетов; а также постоянно напоминает читателям о необходимости посетить ее тренинги.

freya_mari

Одно время я взахлеб читала книги по саморазвитию. Сейчас же, больше настроена на классику или современную художественную литературу - все остальное отложено в дальний ящик. Но, работа Покатиловой привлекла мое внимание и я сделала для нее исключение =) Чем привлекла? Тем, что эта книга не просто по саморазвитию. Она о том, как гармонично развиваться в женском полюсе и как строить крепкие и цельные отношения. Мне кажется, для любой девушки этого уже достаточно, чтобы приступить к изучению =Р
Книга легкая и интересная. Да, не все ново и не все полезно ( в моем понимании). Но, лично я не встречала ни одной полностью идеальной книги в такой сфере: всегда что-то берешь, а что - то, пропускаешь мимо. В любом случае советую ее всем представительницам прекрасного пола, которые находятся в поисках своей женственности и не знают с чего начать. Уверена, что данная книга будет хорошим помощником и наставников на первое время =)

Foxnesss

Ну вот, на моей книжной полке оказалась еще одна ненужная книга. Как бы это печально не звучало, но я полностью в ней разочаровалась. Такое чувство, что я читала рецензию к курсам Натальи Покатиловой и без второй книги или специальных тренингов никак нельзя обойтись. Короче хочешь стать женственной - трать "бабки", иначе одной этой книгой совершенно не ограничишься! Информации много, но она поверхностная, а то что описано подробно, я итак знала. Что ж... Обидно и жалко потраченных денег и времени.

nat_loves_books

Недавно у меня появился интерес и стало любопытно почитать что-то об взаимоотношениях мужчины и женщины. И вот выбор пал на книгу, которую советуют многие психологи "Рождённая женщиной" - автор Наталья Покатилова.
Книга о том, как быть Женщиной, любимой и счастливой. Автор, практикующий психолог с большим опытом, рассказывает нам как почувствовать себя настоящей женщиной, соприкоснуться со своей женской природой, ощутить спокойствие и умиротворение. Нам ведь этого очень нехватает в современном мире.
В книге представлены примеры древних традиций, разнообразные энергетические практики и опыт современной психологии, благодаря которым "мы узнаем законы гармоничного взаимодействия мужского и женского полюсов."
Вы узнаете что такое Инь и Ян, чакры, энергия Стихий, какие у кого приоритеты и источники любви и зачем мы вообще нужны друг другу и в чем смысл отношений.
Отношение к книге у меня сложилось неоднозначное. Эффекта "вау" не было, многое я уже знала из различных источников. Я, конечно, не собираюсь слепо следовать всему, что там написано, но некоторые полезные моменты для себя почерпнула. Спасибо моей маме и семье за то, что у меня изначально сложилась правильная картинка взаимоотношений мужчины и женщина, принципы построения семьи и отношений внутри семьи.
А вот тем девушкам и женщинам, которые думают "я красивая, а мужчина мне все должен" я бы очень советовала почитать эту или другие подобные книги. Может они, наконец-то, поймут "кто - кому - что - должен или нет" и их жизнь изменится к лучшему!
И маленькая ложка дёгтя) чуть ли не на каждой второй странице автор приглашает пройти её курс, "а вот это мы подробно разбираем на курсе", "эту практику мы делаем на курсе" и т.д. Книга-как реклама курса, не понравилось это!

maria.f...@gmail.com

Очень благодарна за такую книгу!!!

Анонимный читатель

Велеколепное изложение мыслей. Советую каждой женщине,девушке прочесть эту потрясающую книгу!