«Жанна д’Арк. Кто любит меня, за мной!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Павлищевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жанна д’Арк. Кто любит меня, за мной!»

Teya805

Очень странная книга. Для приключенческого романа автор изумительно не владеет пером - сухо, скучно, постоянные вставки "а в это время там то-то, а тут это"

спойлер причём местами не только повторяется, но ещё и не поясняет, отчего именно так. К примеру, если три раза повторить что "их приспешники назвались годонами (хвостатыми)", природа происхождения этого термина не прояснится:) Потому что собаки - слово ругательное? Потому что прихвостни? Как много вопросов, как мало ответовсвернуть

И добро бы это всё было хоть с какой-то симпатией к героям - так нет:( Мы будто бы смотрим на них через стекло. Никакой возможности посочувствовать и посопереживать.

С точки зрения истории - ну, чего-то принципиально нового здесь не найдётся. Вполне классическая версия событий. Разве что поупражняться в запоминании разных людей с одинаковыми именами:)

23 июля 2022

tiger2111

Достойная книга.
Талантливо написана, с тонким чувством юмора к Истории.
И если придерживаться традиционной версии относительно Девы Жанны, то этот роман ( на мой взгляд, конечно) описывает историю Жанны более правдиво, чем труды некоторых историков. Да и логично объясняет нестыковки между исторической и альтернативной версиями.
А правда... Вряд ли мы когда-нибудь узнаем её...
Главное, прочитав такой роман, любовь к истории не прервётся, скорее, наоборот.
Спасибо автору!

8 июля 2016