«Опекун» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Федоровны Озерской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Опекун»

an_t...@mail.ru

Интересный сюжет, очень глубокие главные герои!
Но книга перезагружена, складывалось ощущение, что читаю бездушные путеводители по тем местам, где бывали герои, а иногда, что читаю выдержи из книг по психологии.
22 августа 2018

Valentina Kim

Идея неплохая, а вот подача - топорная. Как будто читаешь путеводитель или гид по отелям. Неживая речь, искусственные диалоги и описания.
11 августа 2018

t.krot...@yandex.ru

Отличная книга, все-таки встречаются добрые и отзывчивые люди и в реальной жизни.
5 августа 2018

levin...@gmail.com

очень жизненная книга, просто не могла оторваться докопаться.
4 августа 2018

m11v...@mail.ru

книга отличная! читайте, не пожалеете))
10 августа 2018

Galina Uchuvatova

хорошая книга очень
9 августа 2018

vita...@yandex.ru

Идея интересная, написано приятно, без этих постоянных постельных страстных сцен, я всегда после прочтения книги задумываюсь о том, какой бы получился на эту книгу фильм, эта история, мне кажется, неплоха для экранизации, если убрать эти глупые странности с отношениями в семье героя, когда, например, мать с братом приехали продавать имущество, когда Вадим был в коме, смешно, его друзья не могут никакими средствами воспользоваться, чтобы на лечение перевести, зато квартиры-дома- машины запросто можно сбыть, да еще кто это делает, родная благополучная мать, не наркоманка, и вроде как по книге герой ей всегда деньги посылал,помогал, в общем для моего морального спокойствия это событие было вопиющим преступлением, у которого просто нет мотивов, и еще вот эта невероятная тоска героини по матери, когда та умерла. В день знакомства героев девочка собиралась уйти на тот свет от такой матери, но когла судьба распорядилась иначе , Алена повела себя прямо непредсказуемо. Книга - сказка, конечно, но с замечательной идеей. Лично мне, конечно, было бы больше интересно именно то, как главные герои налаживали отношения в роли опекуна и подопечной, этого было мало. Кстати, в книге очень много страниц посвящено разговорам героев друг с другом, и от тем этих разговоров, особенно в конце книги мне казалось, что я читаю не роман, а учебник по психологии семейной жизни супругов))) В общем добрая, приятная книга, которая не забывается за 5 минут после прочтения.
11 августа 2018