Наталья Оско — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Наталья Оско

Отзывы на книги автора «Наталья Оско»

juluzun_reads

Этот короткий роман цепляет с первых строк. Сначала интригует, потом завораживает, напрягает и в конечном итоге расслабляет. А когда ты выдыхаешь с облегчением долгожданное "Фух!", выступают слёзы радости, и чувство эйфории обеспечено. Вот такая политра эмоций.

Венера милая и очень ранимая девушка. Чему учит эта история? Что даже самые близкие люди могут предать, более того, растоптать и не раскаяться. Меня впечатлило то, каким мужеством обладает героиня. Она легко пережила удар... конечно, если бы не рыцарь Артём, у которого своя беда приключилась в прошлом.

Душевно. Иногда пробирало до костей. Читала не отрываясь - особенно начало и серединку - там просто невозможно было остановиться. К концу уже расслабилась, хотя... и там нас поджидает сюрприз. Испугалась за героиню? Да.

Обошлось ли всё? Читайте и узнаете ;)

Спасибо моей коллеге по перу Наташе Оско за прекрасную историю. Отдохнула и теперь ощущаю приятное послевкусие )))

31 января 2023

NatalyaOsko

Рецензия от Жанны Цепелевой (ЛитРес 10.06.2021)

Прочла книгу с интересом. Порадовала необычная подача.
Ждешь, опираясь на теги, сказку об ангелах и демонах, но все до жути реальным оказывается. Моментально вживаешься в роль героини и следуешь за ней по пятам. Примеряешь обычную жизнь, где есть мама, друзья и привычные заботы. Испытываешь страх и боль, которые гонят тебя навстречу… Смерти? Вот с этого места все идет вразрез общим суждениям о том, что же там за гранью. Вовсе не тоннель света, а Уровень отлученных душ и Ипсилон, где героиню встречают ангелы тройственного союза, помогают пройти испытания, направляют, защищают от темных сил и дают возможность вернуться в тело.
Второстепенные герои прописаны так ярко, что с радостью прочла бы их истории.

31 августа 2021

NatalyaOsko

Рецензия от Инны Федераловой (ЛитРес 03 августа 2020г.)

Рассказ понравился! В маленький объем уместилось столько интересных событий. Истории ториан, семейные тайны, приключения, путешествия по новой планете, искренние чувства, любовь, свадьба и масштабная трагедия. Было интересно следить за развитием событий, как героиня преодолевала трудности, когда ей пришлось спасать сестру. Эх! Не хотела бы я оказаться на этой планете, где нельзя купаться в море, потому что оно кишит разной гадостью. Но хорошо, что все обошлось. Интересно прописана любовная история героев. Обычно в книгах присутствует любовный треугольник, а здесь целый квадрат. Рада, что в итоге герои разобрались в своих чувствах и не наделали глупостей.
Было интересно и увлекательно! Спасибо за чудесную историю!

4 сентября 2021

NatalyaOsko

Рецензия от Elvina (Призрачные миры 25.12.2020, 01:26)

Новый год - пора, когда сбываются мечты. Новый год - некий рубеж, за которым всегда начинается что-то новое, лучшее, другое. Новый год - время чудес.
Невероятно понравилась история: эта тоска щемящая и безысходность безответной любви, эти серые будни с короткими светлыми ритуалами подглядывания за объектом сердечных мук, и эта радость от понимания, что мечты имеют свойство сбываться, если ты хочешь чего-то искренне и всем сердцем.
И улыбка довольного читателя при очередном подтверждении уверенности, что влюблённые слепы и часто не видят дальше собственного носа.
Замечательная, добрая и такая тёплая новогодняя история о любви. Спасибо автору за неё, за Литу и Мишу.
И за новогоднее чудо!!!

30 августа 2021

PeriNur

"Свидание вслепую" с Натальей Оско прошло успешно, не учитывая того, что я попала в лапы к циклу))) "Хроники Ипсилона", как я понимаю, приведут главную героиню к одной из целей — её или Мироздания.

Прочитав книгу первую "Душа Ловчего. Хроники Ипсилона" меня посетила двоякость ситуации, которая присуща и в реальной жизни. Ведь то, что произойдёт, и как сложится жизнь — вопросы, пожалуй, время от времени, терзающие каждого человека. Даже на примере Лизы (главной героини) виден этот дуализм Вселенной.
А правда, как всегда, где-то ровно посередине! В свете вышесказанного, хочу привести полярные суждения, которые имеют место быть (да и в истории прослеживаются некие параллели):

1. "Мы пленники общей и темной судьбы
Меж вихрей вселенской метели,
А наши герои — всего лишь рабы
У мифа, идеи и цели" (И. Губерман);

2. "Судьбу от рождения до смерти каждый человек ткет нить за нитью, как паук свою пряжу. Когда последняя нить соткана и человек как бы обернут в сеть своих деяний, он видит себя всецело во власти судьбы, им самим сложенной. Это и есть карма" (Е. Блаватская);

3. "Какое игралище судьбы человеческая жизнь! И как странно меняются с переменой обстоятельств тайные пружины, управляющие нашими влечениями! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть; сегодня ищем то, чего завтра будем избегать. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня" (Д. Дефо).

Оставлю я философию в сторонке... лучше немного порассуждаю о сюжете истории "Душа Ловчего. Хроники Ипсилона", которая мне понравилась в авторской интерпретации.

Лиза — расцветающий бутон, только цвети и пахни! Она начинает жить, и кажется, что вся жизнь впереди. Гиперопекающая мама (после смерти мужа) отпускает дочь в кино в компании лучшей подруги. Её бойфренд — друг Лизы, а ей в компанию предоставили Алекса (брата подруги). Он ей не особо нравится, но "даренному коню"...
И вот, казалось бы, безобидный, но развлекательный поход перевернул её жизнь. Её душа и тело разделены, и Лиза стоит на перепутье, вернее её душе надлежит пройти Путь. Сама же Лиза (душа) рвётся к матери, которая осталась совсем одна. И она мысленно пытается думать о том, что у неё есть шанс. Шанс остаться в живых!

А пока её душа проходит Путь... ведь никто не знает, что нас ждёт впереди, поэтому квазиистория как бы раздвигает рамки того, неизведанного...
Я стараюсь в последнее время отгараживаться от таких историй, но не смогла пройти, увязнув в истории. Вместе с Лизой я попала в Ипсилон — границу миров между ТУТ и ТАМ. Она сэйфин — чистая, кристальная душа, за которой началась охота Светлых и Тёмных (временами я ловила отголоски вайбов от "Дозоров" Лукьяненко).
Но прежде она встречает Дмитрия — Проводника и Мстислава — Ловчего, а Тёмные дышат, буквально, в затылок. Встречи Лизы произойдут разные, даже со старыми знакомыми и с тем, кого она часто видела в своих снах, в той, прежней жизни.
Кто же победит в "этих Голодных играх"???

Правда вся история строится на том, что люди предназначенные Судьбой, так или иначе встречаются. А если они не успевают встретиться ТАМ, то встретятся ли ТУТ???

6 февраля 2024

Ландыш

👏👏👏 замечательно
8 июня 2022

Marina Romanova

класс
19 мая 2022

book_homa

Эта фраза идеально подходит главной героине книги Натальи Оско «Хроники Ипсилона. Душа ловчего», ведь ее жизнь разделилась на до и после. И все началось с загадочного сна…
Елизавета Азарова видит удивительный и ужасный сон, где постоянно фигурирует привлекательный незнакомец. Как возможно влюбиться в того, кого не существует? Но один день меняет все: невозможное станет возможным. Девушка, по воле случая, став жертвой неприятностей, попадает в таинственное место Ипсилон, куда стремятся души, находящиеся на грани. Лиза мечтает только об одном: быстрее вернуться к маме, хоть и гиперопекающей, но родной.
«Почему я не вправе решать свою судьбу? Сколько тайн скрывает Ипсилон?» Главная героиня не раз будет теряться в догадках, почему ее светлая душа настолько ценна, сможет ли она вернуться домой и столкнуться с тем, кто может догнать в другом измерении.
Есть те, кто протянут Лизе руку помощи: спаситель-проводник, обаятельный ловец душ, рядом с которым замирает сердце, но, этого недостаточно, чтобы остаться.
Судьба делает неожиданный выверт, путь и предназначение смешиваются, эмоции кипят, конец неизвестен. И, все-таки, какой путь ждет Лизу впереди?
В этой истории мы узнаем сколько трудностей придется пройти главной героине, увидеть новое и необъяснимое и бороться за себя, не потеряв при этом собственное я. Интрига и напряжение сохраняются на протяжении всего чтения и даже остается после, ведь это только первая книга цикла.
Вас удивит необычный и неординарный сюжет, ведь есть и ангелы, и души, и темные сущности и целых два измерения, где происходит эта история.
Книга читается быстро и легко. Мне понравилось! Спасибо автору за увлекательную книгу с яркими героями! Надо обязательно читать продолжение!

15 февраля 2024

anisol

Есть ли жизнь после смерти? Нет ли ее. А какая разница? Да и есть ли вообще тот свет? Большинство думает именно так, но когда окажешься за чертой, тогда и начинается мытарство души. Загадочный Ипсилон - почти врата рая. И есть проводники, чья задача доставить. Есть ловцы душ. Есть те, кого на земле считают слугами Сатаны. Души бывают разные. Незрелая душа семнадцатилетней девочки очень хочет вернуться обратно. Чтобы дожить ради мамы. А претендентов на эту душу... много. Яне любитель интриг загробного мира, но мне кажется, что книга не об этом. У Цвейга есть новелла "Амок", разновидность любви, которая владеет человеком так, что он готов на все ради нее. Можно ли так любить и отпустить любимого человека? Что дороже: любовь или чужая жизнь? А если эта любовь взаимна?
Последние страницы самые интригующие.

3 февраля 2024

Екатерина К

Не смотря на то, что произведение небольшое, мне было скучновато слушать. Вроде бы и динамика присутствует, но мир непонятный, персонажи тоже. Не прочувствовала я глубины замысла.....
20 июля 2022