quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Вызов врача

Antirishka

Простая книга, не претендующая на шедевр. Но в то же время цепляет, цепляет своей жизненностью. Здесь нет какого-то сверхзакрученного сюжета, всё очень просто, главная тема отведена не любовной линии, а отношения между матерью и дочерью.

Ирина - участковый терапевт, она выросла в интеллигентной семье, приходит на вызов к взбалмошной пациентке, которая устраивает из визита врача цирк. Только как справиться с одновременно захватившим волнением и злостью, ведь эта пациентка, мать Ирины, бросившая ее много лет назад, отказавшаяся еще до рождения. Вот только действительно ли всё так, как 30 лет считала Ирина Николаевна Кузмич? Ирине предстоит, борясь с собой, узнать истинную причину того, почему ее растили отец и бабушка.
    Если Ирина и ее родители меня периодически злили, то вот к ее мужу Павлу проникалась симпатией, даже несмотря на его приступ ревности, а ее сын Николенька вызвал приступ умиления.

Неплохой получился роман, вечерок с ним скоротать вполне можно.

Nanulik

У меня было два подхода к данной книге. В первый раз я прочитала где-то треть и меня совершенно не впечатлила она. Я решила, все таки, добить ее и начала повторно. На удивление, впечатление получилось совершенно другое. В очередной раз убеждаюсь о нужном моменте для каждой книги.
    На первый взгляд простая "бабская" книжуля, но на самом деле тема не простая. Отношения в семье, мать и сын, свекровь и сноха, мать и дочь... Образец нездоровых отношений. Сначала персонажи не вызывают симпатии, но по мере развития сюжета (хотя как такового нет, все укладывается практически в три дня жизни) мнение меняется. У каждого своя правда и все не так как кажется на первый взгляд. Простая, но душевная книга.

HoroWolfy

Женских романов я прочитала не так уж много, но этот мне мало того, что запомнился, но и понравился. Может, дело в том, что на первый план здесь выходят не отношения мужчина-женщина, а мать-дочь?