marchsale17
    Imbir

Слушать не слушают; а если слушают, то не слышат; а если слышат, то не понимают; а если понимают, то не так.
    Слепая ненависть всегда глуха к рассудку.
    Не рой яму другому, сам в нее попадешь.
    Прописные истины, народная мудрость.
    И вот эти самые прописные истины всем нам хорошо известные почему-то нами же не учитываются в нашей повседневной жизни – и все проблемы от сюда…

DALopa

Книга включает в себя три повести. В "Не слышишь меня" мы видим сложную семейную ситуацию. Интерес в том, что взгляд на эту ситуацию мы видим по очереди то со стороны жены, то со стороны мужа. В повести "Встать, суд идёт" гениального онко-хирурга несправедливо судья по блату устраивает развод, но вскоре коварная представительница несправедливого суда выбирает того самого врача, которую так несправедливо судила (речь о разделе имущества). Что же будет делать обиженная судьёй? Будет лечить или отправит к другому врачу? Читаем и узнаём развязку этой истории. Но если первые две повести-малютки положительные, то третья жестокая. Называется "Макароны по-африкански". Речь идёт о двух друзьях пожилого возраста, но богатых. И оба стремятся к омоложению. И один другому оказывает услугу... Более не смею молвить ни слова - спойлер выйдет.
    В любом случае все мини-повести учат читателя. Преподают ему ненавязчивый урок морали.

Как всегда мудро ,по женски чутко, и.... не оторваться! Для семьи это время потеряно в смысле времени(чтения пока все спят) и приобретено в смысле " семьи". Как жаль, что этих книг не быо в пору становления моей семейной жизни. Спасибо за мудрость.